Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 мая 2025, 12:48

Государство может влиять, но не заставить

Государство может влиять, но не заставить
 
Член ЦПК Партии любителей пива, доктор права, адвокат Вячеслав Плахотнюк – о новой редакции закона «Об исполнительном производстве».

Новая редакция Федерального закона № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» вступит в силу 25 мая 2025 года.

Каждый четвертый мужчина в России платит алименты. Предполагается, что в Реестре злостных неплательщиков будет до 190 000 записей. Моя позиция следующая: не надо уходить от реальности. Ребенок рождается в результате совместных активных действий мужчины и женщины. Как правило, они совершеннолетние и дееспособные. Если никто не хотел, а «так вышло» и нет в дальнейшем семьи, или она распалась, то платит тот, с кем остается ребенок. Это справедливо, какие бы не были отношения между мамой и папой.

Что касается злого умысла, то так определено природой, что рожает ребенка женщина, и она принимает окончательное решение. Об этом тоже всем мужчинам заранее и давно известно. Государство, Церковь, общественность могут влиять, но не могут заставить.

В отношении того, что женщины иногда злоупотребляют, то и это не новость. Если уж мужчина вступил в связь, он должен быть готов к последствиям и не жаловаться.

Я против любых репрессий. В целях соблюдения баланса, можно предложить установление максимального размера алиментных выплат, с тем, чтобы ребенок богатых родителей получал адекватное содержание, но это не было бы способом обогащения для его воспитателей.

P.S. В разных странах разные законы и по-разному определяются суммы. В спорных случаях решает суд. Запрещать доступ к «Госуслугам» неразумно – этот сервис не является атрибутом роскоши и не предназначен для сокрытия доходов.
Печать
В Вологодской области объем инвестиций составил почти 300 млрд рублей19:13Андрей Чибис: Авиарейс Мурманск — Минск может стать круглогодичным18:53Главу МЧС Камчатского края пытались обмануть через мессенджер MAX18:46Доходы жителей Приморья взлетели до рекордных значений18:35Бывшего замгубернатора Курской области Дедова этапировали в Курск18:25Совет Госдумы поддержал кандидатуры в ЦИК от фракций18:18Екатеринбург стал вторым в России по объемам строящегося жилья18:11В Северной Осетии функционируют 600 социально-ориентированных НКО17:59Уголовное преследование экс-мэра Большого Камня прекращено17:51В РФ предложили ввести должность уполномоченного по защите животных17:41В ЯНАО расширят систему фотовидеофиксации17:28Владивосток попал в топ-5 городов России по объемам строящегося жилья17:21Власть демонстрирует готовность поддержать малый бизнес17:20Жители Таганрога снова возмущаются качеством уборки города17:13Ставрополье демонстрирует серьезные управленческие проблемы17:01О чем Владимир Путин говорил с главами энергетических компаний?16:50На местных выборах в Оренбуржье завершено выдвижение кандидатов16:28Темрезов обсудил с Матвиенко развитие Карачаево-Черкесии16:14В ОП РФ дан старт единому марафону к 65-летию полета Гагарина15:59Сила Севера в людях15:54Армию могут привлечь для защиты арестованных за рубежом россиян15:47Вашингтон синхронизирует часы с Москвой15:30Первышов дал старт праймериз «Единой России» в Тамбовской области15:11В Госдуме рассмотрят усиление госконтроля за тарифообразованием14:49Идея «вписывается» в правовой стиль законодательства о выборах14:32В Херсонской области началось формирование нового состава ОП14:14Эпикфейл США: Моджтабу Хаменеи умеренным не назвать13:58Старая как мир проблема двойных стандартов13:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 9 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031