Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 апреля 2025, 15:52

Иркутский премьер отчитался об исполнении поручений послания-2024

Фото с сайта:
Телеграм-канал Игоря Кобзева
Принял отчет Председателя Правительства Иркутской области Константина Борисовича Зайцева об исполнении поручений послания 2024 года. Кабмин сохранил экономическую стабильность, положительную динамику основных показателей. Главные приоритеты нетронуты. Ни один из крупных экономических проектов не заморожен. Основные соцобязательства выполняются, сообщил в своем телеграм-канале глава региона Игорь Кобзев.

Остановлюсь на отдельных моментах доклада.

Cоциальные гарантии для участников СВО и их семей:
• с начала СВО из бюджета направлено более 9,3 млрд рублей, из них в 2024 году – 6,4 млрд рублей;
• реализуются 39 мер соцподдержки.

Здравоохранение:
• объем финансирования составил около 89 млрд рублей, что на 13 % выше уровня 2023 года;
• отремонтированы и проведены проектные работы 29 объектов. Завершен первый этап капремонта Чунской РБ, построены поликлиника в Качуге и детская поликлиника в Заларях, амбулатории, ФАПы. Приобретены медоборудование, автотранспорт.

Дороги:
• по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» приведено в нормативное состояние 96 объектов улично-дорожной сети;
• сданы крупные объекты – капремонт автодороги Черемхово – Голуметь – Онот, пешеходный переход через реку Снежная в поселке Новоснежная;
• отремонтировано 131,4 км муниципальных дорог.

Экономика:
• объем ВРП, по предварительной оценке, вырос на 2,8 % и составил около 3 трлн рублей;
• объем инвестиций в основной капитал составил 999 млрд рублей, что соответствует 9-му месту среди субъектов РФ и 2-му месту среди субъектов СФО;
• индекс промышленного производства – 109,5 %.

Проговорили, что стратегию развития по-прежнему формируем, ориентируясь на потребности жителей. Ежедневно читаю ваши сообщения в соцсетях. Люди обращаются и ко мне, и к депутатам.

Понимаю желания депутатов исполнить все наказы. Правительство региона также работает в этом направлении, но в силу возможностей, которые есть у регионального бюджета. Моя задача – найти баланс. Подчеркну, что более 97 % поручений, данных во время послания в прошлом году, было выполнено.

Через несколько дней обозначу новые цели в рамках очередного послания. Учтем предложения от муниципалитетов, в том числе от Братска и района про дорогам и кадровому резерву для северных территорий.

Благодарю Правительство и лично Константина Борисовича за продуктивную командную работу в тесной связке с парламентом региона, муниципалитетами. Работаем дальше.
Печать
В Северной Осетии проголосовали 73,73% избирателей00:00За два дня Удмуртии с учетом ДЭГ проголосовали 35,35% избирателей23:53Явка на выборах в Госдуму в Хабаровском крае составила 28,79%23:44Международные наблюдатели посетили Центр общественного наблюдения в Югре23:41Явка избирателей Хакасии на выборах в Госдуму за два дня составила 26,08%23:31Избирательный участок в Новотроицком оформили в стиле послевоенных лет23:21Идет большая гибридная война и здесь, на электоральном поле, тоже проходит фронт23:14В Кировской области проголосовали около трети избирателей23:12В Чувашии за два дня ЕДГ проголосовали 43,41 % избирателей23:06Общественные наблюдатели оценили работу избирательных участков Ярославля22:54В ЯНАО явка на выборах в Госдуму составила 63,30%22:43Ситуационный центр стал частью обыденной жизни22:33Приднестровье готово повторить референдум о самоопределении22:29Явка на выборах депутатов Госдумы в Карелии составила 27,85%22:22Избирком Петербурга встретился с электоральными экспертами стран СНГ22:17В Ярославской области проголосовали 278157 избирателей22:09В Калужской области на выборах проголосовали 34,88% избирателей22:04В Калмыкии явка избирателей на выборах в Госдуму составила 38%22:02Кобзев: Иркутская область вместе со всей страной выбирает будущее России21:55За два дня в Ингушетии проголосовало 61,05 % избирателей21:48Олег Артамонов: Серьезных атак на систему ДЭГ не было21:43В России завершился второй день голосования21:35В Ивановской области работает Центр общественного наблюдения за выборами21:31Выездные группы Общественного штаба работают на участках Волгоградской области21:24На выборы – в воскресенье. Новосибирцы говорят, так повелось с советских времен21:14За два дня бумажными бюллетенями воспользовались 390 тысяч москвичей21:07Нарушения на участках носят единичный характер20:59В Вязниках прошел мониторинг избирательных участков20:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930