Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 апреля 2025, 10:57

Трампу необходимо выглядеть красиво

Трампу необходимо выглядеть красиво
 
Политолог, радиоведущий «Радио России», эксперт Центра ПРИСП Игорь Шатров – о любви американского президента к громким инсайдам

Трамп любит громкие инсайды, достоверность которых нельзя проверить. Именно Трамп в свой первый срок начал разрушать дипломатическую традицию и стал выдавать секреты двусторонних встреч. Раньше ведь как было принято? Стороны договаривались: вот об этом сообщаем, комментируем, причем трактовки могли разниться, но всегда было ясно, что об этом точно говорили, а вот эту часть переговоров не предаем огласке. Трамп стал нарушать это правило. С тех пор с ним серьезные переговорщики, особенно Россия и Китай, ведут себя осторожно и не договариваются о закрытых темах. По итогам встреч публике сливается все, особенно то, что так или иначе может быть невыгодно интерпретировано другой стороной.

Так как Трамп впервые сказал о каком-то дедлайне, связанном с прекращением огня, это следует понимать только как его личную интерпретацию какой-то фразы из его прежних диалогов с Путиным, по итогам которых в официальных отчетах ни о каком дедлайне речь не шла. То есть никакого дедлайна не было, но скоро 100 дней и Трампу необходимо сейчас выглядеть красиво и ему хочется, чтобы такой дедлайн был. Он намеренно не называет срок, потому что это дает ему возможность любую подвижку в переговорном процессе выдать за реакцию на дедлайн. Отсутствие конкретной даты позволяет и России не комментировать очевидную ложь.

У нас принято в подобных случаях говорить: мели Емеля – твоя неделя.
Печать
Киевский режим раскачивает ситуацию перед переговорами в Стамбуле14:43В Польше начался второй этап выборов президента14:08Депутаты Иркутского ЗСО встретились с участниками федерального проекта14:01Историческая победа Эди Рамы на фоне демарша оппозиции13:54Продвижение семейных ценностей — главный общенациональный приоритет РФ13:42Подрывы мостов в Брянской и Курской областях квалифицированы как теракт13:24Александр Богомаз и Оксана Лут обсудили аграрные успехи региона12:55Фонд «Круг добра» сделал огромный вклад в снижение детской смертности12:34Денис Паслер назвал основные приоритеты развития Свердловской области12:23Как Россия будет отказываться от зарубежных ИТ-технологий11:55Россияне отмечают День защиты детей11:48На пути поезда в Брянской области рухнул мост11:33ЕР готова помочь финалистам конкурса «Лидеры России. Политика»11:22Сделать вечное настоящее реальностью07:47Марафон на выживание07:44Как предложения Миляева изменят жизнь миллионов07:41Паслер возглавил реготделение ЕР в Свердловской области16:34Команда Цыбульского выстраивает модель «умного» управления регионом16:18В Костроме формируется уникальный кейс15:46Украина погрузится в жесточайший экономический кризис15:29Пермская ЕР подвела итоги праймериз по выборам губернатора15:17Форум «Согласие. Единство» в Екатеринбурге объединил женщин со всей РФ15:02Открытия счета онлайн способствуют соблюдению законности14:55Сторонники концепции того, что СССР жив, нашли новый аргумент14:31Электронное голосование должно быть основным для собраний жильцов13:57«Единая Россия» исключила депутата Мособлдумы Маликова из партии13:50В Приамурье названы победители конкурса грантов губернатора13:42Россияне с лишним весом негативно влияют на экономику, заявили в ГД13:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 8 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30