Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 марта 2025, 10:13

В муниципалитетах Вологодчины конкурируют и побеждают молодые

В муниципалитетах Вологодчины конкурируют и побеждают молодые
 
Ведущий аналитик Агентства политических и экономических коммуникаций, эксперт Центра ПРИСП Алексей Громский – об итогах выборов в сельском поселении Железнодорожное Вологодской области. 

Выборы главы Железнодорожного сельского поселения Шекснинского района Вологодской области предваряют формирование здесь единого муниципального округа. В феврале на серии публичных слушаний жители одобрили эту трансформацию, а депутаты Представительного собрания района поддержали ее. Однако выборы главы Железнодорожного были уже объявлены. Так что, фактически, голосование должно было определить будущего руководителя территориального отдела окружной администрации.

На должность главы поселения были зарегистрированы два кандидата. Хорошо известная в поселении Екатерина Губичева, заместитель главы поселения, предпочла выступать в качестве самовыдвиженца. Ей противостоял предприниматель Максим Кузнецов, выдвинутый местной ячейкой ЛДПР.

Екатерина Губичева в своей агитации сделала ставку на благоустройство общественных пространств в 29 деревнях поселения. Примером стал памятный Яблоневый сад, благоустройством которого она вместе с активными жителями административного центра Пача занимается уже долгое время. Оппонент больше обращал внимание на развитие сельской предпринимательской инициативы. Оба претендента предпочли работать с населением непосредственно, стремясь охватить агитационными встречами все деревни поселения.

Всего на территории поселения зарегистрирован 551 избиратель, 37,9% из них приняло участие в голосовании. Высокую конкурентность выборов и значение каждого голоса для определения волеизъявления граждан наглядно иллюстрирует результат.

Екатерина Губичева одержала победу на выборах, получив более 120 голоса в свою поддержку. Максим Кузнецов привлек на свою сторону чуть более 80-и избирателей. Нарушений законодательства в ходе голосования не зафиксировано. Общественное наблюдение, в том числе и в ходе досрочного и выездного голосования, а также видеофиксация, организованная на каждом из двух избирательных участков, позволяет быть уверенным в отсутствии нарушений.

Необходимо отметить, что в ходе общественного наблюдения активно себя проявили активисты Молодежной палаты Вологодской области. Известно, что вовлечение нового поколения активистов в политический процесс в регионе является одним из приоритетов для действующей управленческой команды. Да и возраст победителя выборов немного превышает 30 лет. Ее оппонент еще моложе.
Печать
Члены избиркома Петербурга встретились с делегацией из Непала22:59В ОП Коми предложили поощрять независимых общественных наблюдателей22:51Миляев провел в Суворове встречу со старостами и руководителями ТОС22:42В Соликамске начали готовиться к 600-летию города22:31Курган станет площадкой Всероссийского урбанистического хакатона «Города»22:20ОП Коми предлагает учредить День многодетной семьи в России22:10Хакасия – первый регион, где стартовал проект «Переправа»21:58Россияне смогут проголосовать на выборах в Госдуму в Лондоне21:46Ситников провел встречу с руководителями фракций Костромской облдумы21:33Новое назначение в администрации Ленинградской области21:22Артамонов вручил медали «За помощь СВОим» священнослужителям области21:11В ОП предложили ввести скидки для пенсионеров на все услуги ЖКХ20:59В Ростовской области создан институт общественных советников по молодежной политике20:47Минцифры Челябинской области создает Общественный совет20:35ОП и избирком Свердловской области будут сотрудничать на выборах20:23В 2026 году на Кубани по нацпроектам закупят 400 единиц медоборудования20:12Для конкуренции с Китаем Германии нужен и доступ к дешевым базовым ресурсам19:54Путин анонсировал новые решения по топливному вопросу19:49Основная поддержка – на рождение вторых и последующих детей19:28Новый парк и жилье появятся к осени в Дальнегорске19:27Минтруд: Внедрение ИИ поможет снизить дефицит кадров на рынке труда19:09Ярославский депутат предложила засчитывать при пересдаче ЕГЭ лучший результат19:03В Госдуме заявили о последнем шансе для Эльвиры Набиуллиной 24 июля18:55Тюмень примет чемпионат «Самый подготовленный человек»18:46Татьяна Голикова приняла участие в опросе «С чего начинается Родина»18:38Спасателям Адыгеи вручили ключи от новой спецтехники18:32В Коми официально зарегистрированы кандидаты в депутаты ГД от трех партий18:26Боевой опыт даст преимущество при поступлении на муниципальную службу18:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 4 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031