Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 марта 2025, 10:13

В муниципалитетах Вологодчины конкурируют и побеждают молодые

В муниципалитетах Вологодчины конкурируют и побеждают молодые
 
Ведущий аналитик Агентства политических и экономических коммуникаций, эксперт Центра ПРИСП Алексей Громский – об итогах выборов в сельском поселении Железнодорожное Вологодской области. 

Выборы главы Железнодорожного сельского поселения Шекснинского района Вологодской области предваряют формирование здесь единого муниципального округа. В феврале на серии публичных слушаний жители одобрили эту трансформацию, а депутаты Представительного собрания района поддержали ее. Однако выборы главы Железнодорожного были уже объявлены. Так что, фактически, голосование должно было определить будущего руководителя территориального отдела окружной администрации.

На должность главы поселения были зарегистрированы два кандидата. Хорошо известная в поселении Екатерина Губичева, заместитель главы поселения, предпочла выступать в качестве самовыдвиженца. Ей противостоял предприниматель Максим Кузнецов, выдвинутый местной ячейкой ЛДПР.

Екатерина Губичева в своей агитации сделала ставку на благоустройство общественных пространств в 29 деревнях поселения. Примером стал памятный Яблоневый сад, благоустройством которого она вместе с активными жителями административного центра Пача занимается уже долгое время. Оппонент больше обращал внимание на развитие сельской предпринимательской инициативы. Оба претендента предпочли работать с населением непосредственно, стремясь охватить агитационными встречами все деревни поселения.

Всего на территории поселения зарегистрирован 551 избиратель, 37,9% из них приняло участие в голосовании. Высокую конкурентность выборов и значение каждого голоса для определения волеизъявления граждан наглядно иллюстрирует результат.

Екатерина Губичева одержала победу на выборах, получив более 120 голоса в свою поддержку. Максим Кузнецов привлек на свою сторону чуть более 80-и избирателей. Нарушений законодательства в ходе голосования не зафиксировано. Общественное наблюдение, в том числе и в ходе досрочного и выездного голосования, а также видеофиксация, организованная на каждом из двух избирательных участков, позволяет быть уверенным в отсутствии нарушений.

Необходимо отметить, что в ходе общественного наблюдения активно себя проявили активисты Молодежной палаты Вологодской области. Известно, что вовлечение нового поколения активистов в политический процесс в регионе является одним из приоритетов для действующей управленческой команды. Да и возраст победителя выборов немного превышает 30 лет. Ее оппонент еще моложе.
Печать
Миронов предложил фиксировать оклад на уровне 70% зарплаты23:00Махмуд Аббас назначил дату парламентских выборов в Палестине22:48Гриб предложил ввести допвыплату пенсионерам после 70 лет​22:37Бречалов: Удмуртия заявляет о себе как о туристическом центре22:26Адыгея и ФАС России подписали Соглашение о взаимодействии22:15В Марий Эл выбрали лучшую трудовую династию22:03Цыбульский провел прием граждан в Виноградовском округе21:52В Донецке стартовал отборочный этап программы «Территория новых возможностей»21:41Общественный штаб Ростовской области обсудил готовность к ЕДГ-202621:30Молодежный парламент Петербурга подвел итоги законотворческой работы21:17В Нижегородской области стартовала «Школа краудфандинга» для НКО21:05В Тыве сформирован волонтерский корпус Международного буддийского форума20:53Кировская область будет сотрудничать с Индонезией20:41Завершилось обучение наблюдателей за выборами в районах Брянска20:29В России хотят ввести новый утильсбор20:17Как Владивосток победил Посьет в битве за главный порт и стал городом20:12Режим ЧС регионального характера ввели в Запорожской области19:41Центральная Азия: «Большая игра» по новым правилам19:39Путин утвердил поручения по поддержке русского языка19:27Александр Новак провел совещание по ситуации на топливном рынке19:09В Приморском крае впервые прошла региональная «Семейная зарница»18:57Ямал подтвердил полную готовность к выборам-202618:44Мир начал экономить нефть18:37Битва заводов18:30Андрей Шимкив обсудил с участниками СВО развитие адаптивного спорта17:42Республика Адыгея и ФАС России подписали Соглашение о взаимодействии17:37Киевский эксперт: за полгода РФ может уничтожить все украинские АЗС17:25Уральский депутат призвал отправлять к штурмовикам топливных спекулянтов17:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 5 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031