Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 марта 2025, 10:13

В муниципалитетах Вологодчины конкурируют и побеждают молодые

В муниципалитетах Вологодчины конкурируют и побеждают молодые
 
Ведущий аналитик Агентства политических и экономических коммуникаций, эксперт Центра ПРИСП Алексей Громский – об итогах выборов в сельском поселении Железнодорожное Вологодской области. 

Выборы главы Железнодорожного сельского поселения Шекснинского района Вологодской области предваряют формирование здесь единого муниципального округа. В феврале на серии публичных слушаний жители одобрили эту трансформацию, а депутаты Представительного собрания района поддержали ее. Однако выборы главы Железнодорожного были уже объявлены. Так что, фактически, голосование должно было определить будущего руководителя территориального отдела окружной администрации.

На должность главы поселения были зарегистрированы два кандидата. Хорошо известная в поселении Екатерина Губичева, заместитель главы поселения, предпочла выступать в качестве самовыдвиженца. Ей противостоял предприниматель Максим Кузнецов, выдвинутый местной ячейкой ЛДПР.

Екатерина Губичева в своей агитации сделала ставку на благоустройство общественных пространств в 29 деревнях поселения. Примером стал памятный Яблоневый сад, благоустройством которого она вместе с активными жителями административного центра Пача занимается уже долгое время. Оппонент больше обращал внимание на развитие сельской предпринимательской инициативы. Оба претендента предпочли работать с населением непосредственно, стремясь охватить агитационными встречами все деревни поселения.

Всего на территории поселения зарегистрирован 551 избиратель, 37,9% из них приняло участие в голосовании. Высокую конкурентность выборов и значение каждого голоса для определения волеизъявления граждан наглядно иллюстрирует результат.

Екатерина Губичева одержала победу на выборах, получив более 120 голоса в свою поддержку. Максим Кузнецов привлек на свою сторону чуть более 80-и избирателей. Нарушений законодательства в ходе голосования не зафиксировано. Общественное наблюдение, в том числе и в ходе досрочного и выездного голосования, а также видеофиксация, организованная на каждом из двух избирательных участков, позволяет быть уверенным в отсутствии нарушений.

Необходимо отметить, что в ходе общественного наблюдения активно себя проявили активисты Молодежной палаты Вологодской области. Известно, что вовлечение нового поколения активистов в политический процесс в регионе является одним из приоритетов для действующей управленческой команды. Да и возраст победителя выборов немного превышает 30 лет. Ее оппонент еще моложе.
Печать
Дмитрий Артюхов наградил борцов с природными пожарами в ЯНАО18:26Новак сообщил о рекордно низкой безработице в России18:21Не надо повторять ошибок гибнущей европейской цивилизации18:05Из Техаса в Удмуртию18:03Лукашенко призвал Армению объективно оценить перспективы своего коньяка17:37Тюменская область – один из лидеров по количеству реализованных проектов КРТ17:22Педагоги Карелии представили республику на форуме в Москве17:01Глава Ингушетии проинспектирует муниципальные антинаркотические комиссии16:45Бывший вице-губернатор стал председателем гордумы Саратова16:22В Бурятии назвали самых востребованных специалистов16:05Сенатор Шевченко вновь возглавил Комитет СФ по федеративному устройству15:41«Валдай» и сигналы Путина: Москва готова вернуться к диалогу по вооружениям15:27Россиянина депортировали из Грузии и запретили въезд в страну15:22Молодогвардейцы Краснодарского края подвели итоги работы15:01Два ямальских педагога удостоились звания «Заслуженный учитель РФ»14:36Фактор консолидации вокруг флага14:34Сургут вошел в топ городов России по качеству общественного транспорта14:19В курском перинатальном центре отметят День беременных13:50Россия имеет славные традиции парламентской деятельности13:49Стратегия Дональда Трампа по установлению госконтроля над ИИ13:26РФ рассчитывает, что выборы в Бразилии пройдут без внешнего вмешательства13:14Столица делится своими разработками с регионами13:14Разные акценты: Как азиатские СМИ прочли выступление Путина на «Валдае»12:54Подмосковная «Единая Россия» отправила на фронт новую партию помощи12:26Региональный этап проекта «Вызов Первых» прошел в Сунже Ингушетии12:06Матвиенко: Команду Совета Федерации пополнили 20 новых сенаторов11:51В Магнитогорске подвели итоги IV Всероссийского Детского экологического форума11:26Турчак встретился с главами муниципалитетов Республики Алтай11:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031