Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 марта 2025, 10:13

В муниципалитетах Вологодчины конкурируют и побеждают молодые

В муниципалитетах Вологодчины конкурируют и побеждают молодые
 
Ведущий аналитик Агентства политических и экономических коммуникаций, эксперт Центра ПРИСП Алексей Громский – об итогах выборов в сельском поселении Железнодорожное Вологодской области. 

Выборы главы Железнодорожного сельского поселения Шекснинского района Вологодской области предваряют формирование здесь единого муниципального округа. В феврале на серии публичных слушаний жители одобрили эту трансформацию, а депутаты Представительного собрания района поддержали ее. Однако выборы главы Железнодорожного были уже объявлены. Так что, фактически, голосование должно было определить будущего руководителя территориального отдела окружной администрации.

На должность главы поселения были зарегистрированы два кандидата. Хорошо известная в поселении Екатерина Губичева, заместитель главы поселения, предпочла выступать в качестве самовыдвиженца. Ей противостоял предприниматель Максим Кузнецов, выдвинутый местной ячейкой ЛДПР.

Екатерина Губичева в своей агитации сделала ставку на благоустройство общественных пространств в 29 деревнях поселения. Примером стал памятный Яблоневый сад, благоустройством которого она вместе с активными жителями административного центра Пача занимается уже долгое время. Оппонент больше обращал внимание на развитие сельской предпринимательской инициативы. Оба претендента предпочли работать с населением непосредственно, стремясь охватить агитационными встречами все деревни поселения.

Всего на территории поселения зарегистрирован 551 избиратель, 37,9% из них приняло участие в голосовании. Высокую конкурентность выборов и значение каждого голоса для определения волеизъявления граждан наглядно иллюстрирует результат.

Екатерина Губичева одержала победу на выборах, получив более 120 голоса в свою поддержку. Максим Кузнецов привлек на свою сторону чуть более 80-и избирателей. Нарушений законодательства в ходе голосования не зафиксировано. Общественное наблюдение, в том числе и в ходе досрочного и выездного голосования, а также видеофиксация, организованная на каждом из двух избирательных участков, позволяет быть уверенным в отсутствии нарушений.

Необходимо отметить, что в ходе общественного наблюдения активно себя проявили активисты Молодежной палаты Вологодской области. Известно, что вовлечение нового поколения активистов в политический процесс в регионе является одним из приоритетов для действующей управленческой команды. Да и возраст победителя выборов немного превышает 30 лет. Ее оппонент еще моложе.
Печать
Блокировка Ормузского пролива обрушит мировую экономику18:21МИД РФ призывает российских граждан к бдительности и осторожности18:09Борьба за зумеров и экономия: что ждёт рынок труда Приморья в 2026 году17:52Совфед отреагировал на переименование Киевом городов в ДНР и ЛНР16:42В Омской и Ростовской областях ввели новые ограничения на работу мигрантов16:21Чибис: Туризм помогает Заполярью в развитии городской инфраструктуры15:50Резидентов ТОР обяжут восстанавливать лес15:39Серьезная заявка на победу США и Израиля в противостоянии с Ираном15:01Циничное нарушение норм международного права14:42«Сверка часов» правительства и парламента14:32Сложившаяся миграционная политика Европы самоубийственна13:58«Генерал Мороз» ломает европейские схемы газоснабжения13:26Точка взросления Адыгеи как промышленного игрока юга России13:12Сегодня в Дагестане проходят местные выборы13:04Франция берет на себя большие обязательства в рамках НАТО и в рамках Европы12:56Мировой геополитический пазл. Пути решения12:26Депутат Журавлев: В РФ должны показывать фильмы, не противоречащие законам12:24Убийство Али Хаменеи - это не просто смена лидера12:14Госслужащих Приморья научили применять ИИ в работе с обращениями граждан11:54В девяти регионах РФ вступили в силу новые ограничения на продажу алкоголя11:24КСИР анонсировал масштабное наступление против Израиля и на базы США11:15Медийность, узнаваемость и заход в молодую консервативную аудиторию10:26Мурманская область получает длинный горизонт устойчивого роста16:54Для России пока остается старый рецепт – добиваться военных успехов16:30Жалобы приморцев в чат-бот становятся основанием для проверок бизнеса16:17Дезинтеграция Ирана станет катастрофой для почти всех его соседей16:05Баланс между государственной безопасностью и привычным образом жизни15:14Авторынок закономерно падает в условиях низкой доступности кредитования15:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 7 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031