Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 марта 2025, 10:13

В муниципалитетах Вологодчины конкурируют и побеждают молодые

В муниципалитетах Вологодчины конкурируют и побеждают молодые
 
Ведущий аналитик Агентства политических и экономических коммуникаций, эксперт Центра ПРИСП Алексей Громский – об итогах выборов в сельском поселении Железнодорожное Вологодской области. 

Выборы главы Железнодорожного сельского поселения Шекснинского района Вологодской области предваряют формирование здесь единого муниципального округа. В феврале на серии публичных слушаний жители одобрили эту трансформацию, а депутаты Представительного собрания района поддержали ее. Однако выборы главы Железнодорожного были уже объявлены. Так что, фактически, голосование должно было определить будущего руководителя территориального отдела окружной администрации.

На должность главы поселения были зарегистрированы два кандидата. Хорошо известная в поселении Екатерина Губичева, заместитель главы поселения, предпочла выступать в качестве самовыдвиженца. Ей противостоял предприниматель Максим Кузнецов, выдвинутый местной ячейкой ЛДПР.

Екатерина Губичева в своей агитации сделала ставку на благоустройство общественных пространств в 29 деревнях поселения. Примером стал памятный Яблоневый сад, благоустройством которого она вместе с активными жителями административного центра Пача занимается уже долгое время. Оппонент больше обращал внимание на развитие сельской предпринимательской инициативы. Оба претендента предпочли работать с населением непосредственно, стремясь охватить агитационными встречами все деревни поселения.

Всего на территории поселения зарегистрирован 551 избиратель, 37,9% из них приняло участие в голосовании. Высокую конкурентность выборов и значение каждого голоса для определения волеизъявления граждан наглядно иллюстрирует результат.

Екатерина Губичева одержала победу на выборах, получив более 120 голоса в свою поддержку. Максим Кузнецов привлек на свою сторону чуть более 80-и избирателей. Нарушений законодательства в ходе голосования не зафиксировано. Общественное наблюдение, в том числе и в ходе досрочного и выездного голосования, а также видеофиксация, организованная на каждом из двух избирательных участков, позволяет быть уверенным в отсутствии нарушений.

Необходимо отметить, что в ходе общественного наблюдения активно себя проявили активисты Молодежной палаты Вологодской области. Известно, что вовлечение нового поколения активистов в политический процесс в регионе является одним из приоритетов для действующей управленческой команды. Да и возраст победителя выборов немного превышает 30 лет. Ее оппонент еще моложе.
Печать
Березин готов защищать в Госдуме интересы кировских предприятий22:48В Перми прошел межрегиональный форум «Русский мир»22:36«СВОи Герои. Кузбасс» осваивают навыки государственного управления22:24ЕР обеспечит парламентский мониторинг реализации мастер-планов в Бурятии22:12Бочаров обсудил ход праймериз с президиумом политсовета РО ЕР22:01Главы КЧР и КБР провели встречу с патриархом Кириллом21:50Развитие культуры финно-угорских народов обсудили на студенческом форуме21:36Артюхов и Новак обсудили социально-экономическое развитие Ямала21:25Минобразования Архангельской области возглавил Евгений Мелехин21:13В Нижнем Бестяхе провели «Единый День участника СВО»20:59Демешин и Кутепов обсудили стратегические проекты Хабаровского края20:48Глава Минсельхоза привела Добровский округ в пример всей стране20:36На Ямале обновят сертификат молодоженов20:25Стартовала экспедиция по исследованию микропластика в Арктике20:13Собянин: Москва находится в числе мировых центров разработки видеоигр20:12Экс-судья Кубани Хахалева имела бизнес с криминальным авторитетом19:58Участника «Времени героев» назначили советником управления президента19:48НАТО формирует дополнительные войска в Прибалтике19:43Партийная карта думских выборов19:36В Госдуму внесли проект закона о робототехнике и беспилотных системах в РФ19:33В выборах, как в спорте, есть борьба – люди смотрят и участвуют19:26В Курске дали старт просветительской акции «Агродиктант»19:19«Единая Россия» продлит «гаражную амнистию» до 2031 года19:13Александр Новак встретился с губернатором ЯНАО Дмитрием Артюховым18:47Владимир Якушев наградил победителей конкурса «Земский почтальон»18:41Ушаков рассказал, каким будет визит Путина в Казахстан18:30Губернатор Кожемяко выступит с отчетом перед Заксобранием Приморья18:20Партнеры из Анголы заинтересовались нижегородской техникой и удобрениями18:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 4 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031