Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 марта 2025, 10:22

Ингушетия отмечает 255-летие единения с Россией

Фото с сайта:
Телеграм-канал Махмуд-Али Калиматова
Уважаемые жители Ингушетии! Дорогие земляки и соотечественники! 255 лет назад Ингушетия стала неотъемлемой частью великого российского государства. Мудрые предки сделали судьбоносный и самый правильный выбор, заложив тем самым основу многовекового благополучия родного края. Об этом написал в своем телеграм-канале глава региона Махмуд-Али Калиматов.
 
Для нас эта историческая дата  символизирует причастность к огромному политическому, экономическому, человеческому богатству России. В ней отражена сила народного единства, любви к своему Отечеству, преемственности поколений, гражданской ответственности за судьбу большой страны.
 
Это важнейшее решение заложило возможность и основу ингушской государственности, а со временем и создание Республики Ингушетия.

За минувшее время ингушский народ прошел путь насыщенный многими испытаниями и победами, трудностями и успехами. Он сохранил и преумножил свое культурное богатство в дружной семье других российских народов.
 
Ингушетия вписала сотни золотых строк в летопись российской истории.
Ее представители трудом и героическими подвигами в разные времена вносят большой вклад в успешное социально-экономическое развитие России.

Сегодня представители Ингушетии доблестно и мужественно сражаются в зоне СВО, совершая героические подвиги.
 
Мы гордимся своей страной Россией, которая была и остается мировой державой отстаивающей мир и справедливость.
 
Благодаря масштабной и системной помощи федерального центра Ингушетия развивает свой экономический и социальный потенциал, повышая качество жизни людей. Вне всяких сомнений, впереди у нашей республики новые успехи и достижения, которые станут частью национального российского богатства.
 
Сердечно поздравляю вас и желаю безграничного счастья,здоровья, благополучия! Мира и процветания нашей республике и великой стране!
Печать
Андрей Чибис провел заседание Морского совета Мурманской области18:39Более 3 млрд рублей направят в Приморье на благоустройство в 2026 году18:24Рубль становится самостоятельной валютой платежа за российские товары18:23ЛДПР обращается к чувствительным темам18:20Кто такие дропперы?18:16Георгий Филимонов утвердил структуру нового министерства18:08Организация работы детских садов требует индивидуального подхода17:56У руководителей двух муниципалитетов Кубани прошли обыски17:45Чернышенко провел заседание Комиссии по вопросам религиозных объединений17:35Трамп претендует на новый мировой порядок16:55Гренландия – в ракурсе формулы «мир через бизнес»16:54Главу Звездного городка обвинили в получении взятки16:41На Филиппинах требуют вынести импичмент президенту16:25ЛДПР формирует идеологический образ будущего16:15В Госдуму пойдут все освобожденные от сбора подписей партии16:11В Рязанской области сменился глава регионального минтранса15:57Совет мира по Газе: высокая дипломатия или ярмарка тщеславия?15:55Европа погружается в очередной газовый кризис15:40Госдума приняла закон о трудовых гарантиях для участников СВО15:23Владимир Путин принял в Кремле главу Адыгеи15:09В Новосибирске изменится порядок выборов мэра14:54Логика детской обиды в формате государственной переписки14:36В Курганской области уволился глава Притобольного округа14:21В 27 муниципалитетах Санкт-Петербурга вакантны 35 мандатов14:06С начала года от действий ВСУ пострадали 227 мирных жителей13:48Единороссы отчитаются за свою предвыборную программу 2021 года13:35Президентские выборы в Португалии. Второй тур – впервые за 40 лет13:19Молдавия начала процедуру выхода из СНГ13:18
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031