Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 февраля 2025, 16:57

Ульяновский губернатор прибыл с визитом в Индию

Фото с сайта:
Телеграм-канал Алексея Русских
Ближайшие три дня работаю в Индии. Продвигаем интересы нашего региона. Сегодня в Нью-Дели провели ряд переговоров и презентацию промышленного, инвестиционного потенциала Ульяновской области, сообщил в своем телеграм-канале глава региона Алексей Русских.

Серьезную поддержку в установлении деловых и экономических связей с индийскими партнёрами нам оказали Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Индии Денис Алипов и Торгпред России в Индии Александр Рыбас. Провели рабочую встречу.

Обсудили перспективы сотрудничества на уровне регионов. В сфере взаимных инвестинтересов: фарминдустрия, сельское хозяйство, отрасль стройматериалов, химическая промышленность и новые материалы. В ближайшие два дня посетим два штата Индии — наметим пути межрегионального сотрудничества. Также Посол поддержал инициативу по участию Ульяновской области в саммите инвесторов Мадхья-Прадеш-2025. Запланировали завтра там ряд переговоров.

При содействии главы Россотрудничества Евгения Примакова на базе Русского дома в Нью-Дели провели презентацию инвестпотенциала региона. Интерес проявили представители 30 индийских компаний, в том числе в сфере машиностроения, химической промышленности и фарминдустрии. К продвижению наших интересов также активно подключилась команда Сбера в Индии.

Провели переговоры с руководством крупных индийских компаний: обсудили возможность реализации инвестпроектов в нашем регионе, в том числе в сфере машиностроения, по производству лекарств, строительных и упаковочных материалов.
Печать
В Приморском крае успешно работает уникальная система поддержки бизнеса16:00Подмосковные единороссы отправили новые партии помощи в зону СВО15:41Скорые плюсы и отдаленные минусы: чем аннексия Гренландии угрожает РФ?15:23Вологда готовится к форуму по «мягкой силе»: фокус на Глобальном Юге14:57Путин и Собянин дали старт тестированию первого беспилотного поезда метро14:49Республика Коми представит свой потенциал в Национальном центре «Россия»14:23«Сборная мира» Трампа: кто теперь будет управлять Газой?14:14Твердое «нет» внедрению ИИ в школах13:34Серийное производство российского аналога Starlink начнется в 2026 году13:32Решение о разделе Уральской губернии было абсолютно верным13:21Суд изъял у экс-мэра Сочи имущество на 1,6 млрд рублей в пользу государства12:57МВД будет автоматически получать данные о заработках мигрантов12:44Коррумпированная сфера школьного питания и бесправие директора школы12:32В Мурманске представили систему подготовки кадров для Арктики12:24Американская политика — как кукольный театр12:19Мужское и женское как юридические категории, а не социальные конструкты12:16Губернатор Приморья принял участие в первенстве ДФО по лыжным гонкам11:58Посадка крупнейших стран Европы на финансовый шпагат11:53С 1 сентября 2026 года в школах введут оценки за поведение11:21Путин провел совещание по развитию беспилотных систем и дал поручения11:06Уже в 30-е годы мир будет жить в условиях острой нехватки меди10:30Нейросеть – это не человеческий мозг, и она ошибается08:44В Агинском округе создадут Туристский информационный центр22:59Участник программы «СВОи Герои. КуZбасс» возглавил «ДОМ ЮНАРМИИ»22:47Зайцев ответил на вопросы о ключевых направлениях развития Марий Эл22:35Абакан и Черногорск формируют списки участников проекта «Чистый воздух»22:23Пять НКО из ЛНР получат президентские гранты22:10Артамонов встретился с пострадавшими от атаки БПЛА ельчанами21:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 2 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031