Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 февраля 2025, 16:05

Иркутский губернатор обсудил сотрудничество с послом Индии

Фото с сайта:
Телеграм-канал Игоря Кобзева
Развитие сотрудничества по разным направлениям обсудили с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Индии в Российской Федерации Винаем Кумаром. Об этом сообщил в своем телеграм-канале губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Делегация этой страны работает в Иркутске уже второй день. За это время гости посетили Иркутский авиационный завод и Иркутский медицинский университет. Республику Индию и Приангарье связывает многолетнее сотрудничество в области авиастроения и образования.

Сегодня во время рабочей встречи состоялся продуктивный диалог. Определили сферы, где необходимо развивать взаимодействие. Нам интересны технологическое сотрудничество и развитие совместных проектов. Правительство Иркутской области поддерживает бизнес-инициативы и создает все условия для комфортного ведения бизнеса с иностранными партнерами на территории региона.

Видим перспективы в обмене опытом по производству инновационной фармацевтической продукции. Значимым инструментом в развитии взаимоотношений являются реверсные бизнес-миссии, совместно с Союзом «Торгово-промышленная палата Восточной Сибири» проработаем вопрос их организации для предпринимателей региона и Индии.

Важным направлением нашей работы считаем развитие международных культурных взаимоотношений. Деятели культуры и искусства из Индии уже принимают участие в Байкальском международном кинофестивале «Человек и природа» имени Валентина Григорьевича Распутина, сотрудничают в сфере музейного дела. С удовольствием пригласил деятелей культуры Индии для участия в других крупных мероприятиях региона.

В завершение встречи вместе с представителями делегации возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь Славы» и памятнику дважды Герою Советского Союза, генералу армии Афанасию Павлантьевичу Белобородову, осмотрели набережную Ангары.
Печать
Четыре ключевых требования США к Ирану16:55Олег Кожемяко дал старт чемпионату профессионалов среди студентов16:26Владимир Путин заявил о лидерстве России в исследовании Арктики16:14В Нижнем Новгороде прошла сессия по развитию молодежной политики16:02Системная работа позволяет Чукотке уверенно наращивать потенциал15:47Кампанейщины с отставками губернаторов не случится15:07На Камчатке завершается голосование на местных выборах14:55Андрей Чибис: Удалось избежать разморозки сотни домов14:10Выборы в парламент станут серьезным испытанием для Орбана и его партии13:43В Госдуме опровергли использование ИИ при написании законопроекта13:29Иран «взяли в оборот»13:14Запрет методической работы12:53В Китае снят с должности зампред Центрального военного совета Чжан Юся12:39Никто не задумывается о безопасности данных;12:19Проект «Национальные чемпионы»12:12В Камчатском крае сегодня проходят местные выборы12:00Власть должна принуждать бизнес учитывать общественный интерес11:58Юрий Трутнев высоко оценил показатель ввода жилья в Приморье11:41Здоровье важнее краткосрочной выгоды11:27Зачетку в окно: главные традиции и приметы Дня студента11:2326 января Совфед проведет свое первое заседание в этом году11:01Тысячи россиян посчитали как жителей европейских стран10:36Искусственный интеллект станет помощником для учителей Приморья18:0683 года назад Воронеж был освобожден в результате упорных боев17:55Чувашия создает новую образовательную среду17:19Подведены итоги реализации мастер-планов 25 городов Дальнего Востока16:39В Госдуме рассказали, когда в России могут появиться законы об ИИ16:27Спикер петербургского парламента дал интервью16:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031