Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 февраля 2025, 16:05

Иркутский губернатор обсудил сотрудничество с послом Индии

Фото с сайта:
Телеграм-канал Игоря Кобзева
Развитие сотрудничества по разным направлениям обсудили с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Индии в Российской Федерации Винаем Кумаром. Об этом сообщил в своем телеграм-канале губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Делегация этой страны работает в Иркутске уже второй день. За это время гости посетили Иркутский авиационный завод и Иркутский медицинский университет. Республику Индию и Приангарье связывает многолетнее сотрудничество в области авиастроения и образования.

Сегодня во время рабочей встречи состоялся продуктивный диалог. Определили сферы, где необходимо развивать взаимодействие. Нам интересны технологическое сотрудничество и развитие совместных проектов. Правительство Иркутской области поддерживает бизнес-инициативы и создает все условия для комфортного ведения бизнеса с иностранными партнерами на территории региона.

Видим перспективы в обмене опытом по производству инновационной фармацевтической продукции. Значимым инструментом в развитии взаимоотношений являются реверсные бизнес-миссии, совместно с Союзом «Торгово-промышленная палата Восточной Сибири» проработаем вопрос их организации для предпринимателей региона и Индии.

Важным направлением нашей работы считаем развитие международных культурных взаимоотношений. Деятели культуры и искусства из Индии уже принимают участие в Байкальском международном кинофестивале «Человек и природа» имени Валентина Григорьевича Распутина, сотрудничают в сфере музейного дела. С удовольствием пригласил деятелей культуры Индии для участия в других крупных мероприятиях региона.

В завершение встречи вместе с представителями делегации возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь Славы» и памятнику дважды Герою Советского Союза, генералу армии Афанасию Павлантьевичу Белобородову, осмотрели набережную Ангары.
Печать
Тамбовские эксперты оценили значение Всероссийского форума «Дигория»15:57В четырех регионах России сегодня проходят местные выборы15:51На Смоленщине обсудили развитие строительной отрасли15:42Украина не может сказать «нет» Трампу15:34Порядка двухсот молодых политиков Кубани собрались на обучающем семинаре15:09Демографический переход добрался до азиатских стран14:42Николаев получит полный контроль над муниципальными кадрами14:30Пример отличной коммуникации сверху вниз с подчёркиванием своего статуса14:03«Режим усвоения информации» человеком стремительно меняется13:54Завершился первый модуль обучения социальных архитекторов13:40«Выращивание» и «закрепление» педагогических кадров13:39Евгений Первышов принял участие в заседании Ассоциации ветеранов СВО13:26В Москве проходит Всероссийский конгресс наблюдателей13:05В Рязанской области модернизируют первичное звено здравоохранения12:36Объявлен конкурс на логотип социальной архитектуры12:26Решетников и Зайцев проинспектировали ключевые проекты Марий Эл11:50Карелия получит более 1,5 млрд на развитие сельских территорий11:41В Генпрокуратуре утвердили обвинения экс-мэру Сочи Копайгородскому11:31Трамп назначил нового спецпредставителя по Украине11:25Экспертному сообществу важно усилить активность в ходе выборов-202611:11Бензин не должен стать роскошью для водителей10:34Зеленский оказался в незавидном положении10:13Евгений Первышов провел прием граждан в штабе общественной поддержки ЕР16:21Трамп рискует проиграть выборы в Конгресс и стать «хромой уткой»16:00Запад против Востока15:50Делегация ЯНАО посетила Словацкую Республику с рабочим визитом15:22Владимир Зеленский не готов принять план Трампа в его текущем виде15:01Зеленский предпочтет «спасение» Украины спасению самого себя14:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 1 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930