Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 февраля 2025, 16:05

Иркутский губернатор обсудил сотрудничество с послом Индии

Фото с сайта:
Телеграм-канал Игоря Кобзева
Развитие сотрудничества по разным направлениям обсудили с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Индии в Российской Федерации Винаем Кумаром. Об этом сообщил в своем телеграм-канале губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Делегация этой страны работает в Иркутске уже второй день. За это время гости посетили Иркутский авиационный завод и Иркутский медицинский университет. Республику Индию и Приангарье связывает многолетнее сотрудничество в области авиастроения и образования.

Сегодня во время рабочей встречи состоялся продуктивный диалог. Определили сферы, где необходимо развивать взаимодействие. Нам интересны технологическое сотрудничество и развитие совместных проектов. Правительство Иркутской области поддерживает бизнес-инициативы и создает все условия для комфортного ведения бизнеса с иностранными партнерами на территории региона.

Видим перспективы в обмене опытом по производству инновационной фармацевтической продукции. Значимым инструментом в развитии взаимоотношений являются реверсные бизнес-миссии, совместно с Союзом «Торгово-промышленная палата Восточной Сибири» проработаем вопрос их организации для предпринимателей региона и Индии.

Важным направлением нашей работы считаем развитие международных культурных взаимоотношений. Деятели культуры и искусства из Индии уже принимают участие в Байкальском международном кинофестивале «Человек и природа» имени Валентина Григорьевича Распутина, сотрудничают в сфере музейного дела. С удовольствием пригласил деятелей культуры Индии для участия в других крупных мероприятиях региона.

В завершение встречи вместе с представителями делегации возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь Славы» и памятнику дважды Герою Советского Союза, генералу армии Афанасию Павлантьевичу Белобородову, осмотрели набережную Ангары.
Печать
В Якутии примут План адаптации к изменениям климата08:31В Средиземном море прошли совместные учения ВМФ России и Египта08:20«Поцелуй на Таймс-сквер», или Очередной и уже привычный конфуз08:05IX Арктический кинофестиваль «Золотой ворон» проходит на Чукотке23:10В Перу 43 партии зарегистрированы для участия в выборах 2026 года22:55Патриотический проект «Мозаика Победы» стартовал в ЕАО22:46В правительстве Кемеровской области подвели итоги недели22:35Нобоа предстоит решить серьезные социально-экономические проблемы22:25На Сахалине запущен информационный портал «Счастливое материнство»22:15«Новые люди» выдвинут кандидата в губернаторы Свердловской области22:06Руководителем ЦУР Ингушетии назначен Берс Банхаев21:55Вологодская область – на II месте в РФ по реализации нацпроектов21:42В Перми запущен портал Молодежной столицы России21:30На выборы в думу Ревды заявились 90 человек21:17ОП Чукотки обсудила порядок избрания глав муниципальных образований21:03Путин поддержал предложения по развитию лесной промышленности СЗФО20:51Мигрантам хотят запретить оформление в качестве самозанятых20:43Владимир Быков избран главой городского округа Саранск20:40Шибина назначена и.о. министра экономразвития Липецкой области20:28Салехард станет площадкой марафона Знание.Первые20:16Фонд Ройзмана* будет ликвидирован20:04Вологодчина вошла в число лидеров в РФ по цифровизации сферы ЖКХ19:41В России сейчас порядка 110 памятников Сталину19:19Миронов: Целые районы России превращаются в мигрантские гетто19:00На тюменском форуме КОФТО три дня посвятят творческой молодежи18:46Госдума хочет запретить в России деятельность коллекторов18:41Хинштейн поручил разобраться с «любителями капусты» в органах власти18:33Русофобская паранойя и «жучки» Путина18:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 3 будет

Архив
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930