Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 февраля 2025, 16:05

Иркутский губернатор обсудил сотрудничество с послом Индии

Фото с сайта:
Телеграм-канал Игоря Кобзева
Развитие сотрудничества по разным направлениям обсудили с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Индии в Российской Федерации Винаем Кумаром. Об этом сообщил в своем телеграм-канале губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Делегация этой страны работает в Иркутске уже второй день. За это время гости посетили Иркутский авиационный завод и Иркутский медицинский университет. Республику Индию и Приангарье связывает многолетнее сотрудничество в области авиастроения и образования.

Сегодня во время рабочей встречи состоялся продуктивный диалог. Определили сферы, где необходимо развивать взаимодействие. Нам интересны технологическое сотрудничество и развитие совместных проектов. Правительство Иркутской области поддерживает бизнес-инициативы и создает все условия для комфортного ведения бизнеса с иностранными партнерами на территории региона.

Видим перспективы в обмене опытом по производству инновационной фармацевтической продукции. Значимым инструментом в развитии взаимоотношений являются реверсные бизнес-миссии, совместно с Союзом «Торгово-промышленная палата Восточной Сибири» проработаем вопрос их организации для предпринимателей региона и Индии.

Важным направлением нашей работы считаем развитие международных культурных взаимоотношений. Деятели культуры и искусства из Индии уже принимают участие в Байкальском международном кинофестивале «Человек и природа» имени Валентина Григорьевича Распутина, сотрудничают в сфере музейного дела. С удовольствием пригласил деятелей культуры Индии для участия в других крупных мероприятиях региона.

В завершение встречи вместе с представителями делегации возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь Славы» и памятнику дважды Герою Советского Союза, генералу армии Афанасию Павлантьевичу Белобородову, осмотрели набережную Ангары.
Печать
Армия России освободила Зарубинку и Гоптовку в Харьковской области18:28Засуха официально завершена: Глава ДНР отменил режим ЧС18:16Краснодарский депутат оценил условия в центрах реабилитации17:59Нет необходимости как-то отбиваться17:42Работающие мигранты будут платить налог за неработающих членов семьи17:23Важно не число фракций, а качество представительства17:1811–13 сентября Владимир Путин посетит Индию16:59В ДНР пояснили, как будут голосовать жители освобожденных территорий16:49ОП РФ запустила горячую линию по защите прав избирателей16:33На рынке ЕАЭС свои правила ввоза товаров из ЕС16:17Правительство списало часть долгов Курганской области и ЕАО16:00ВС Удмуртии отменил регистрацию кандидата в Госдуму от «Яблока»15:49Владимир Путин встретился с губернатором Псковской области15:34Красноярский край будет укреплять связи с Казахстаном15:22Махонин нацелен на реальные результаты15:10Моор назначил главу департамента инвестполитики Тюменской области15:04Межнациональное согласие необходимо соблюдать особо14:45Чибис: Мурманск — главный транспортный хаб российской Арктики14:30Трамп пообещал американцам деньги за победу республиканцев на выборах14:17Солонников провел круглый стол по участию молодежи в выборах13:59«Яблоко» требуют снять с выборов в думу Томской области13:49Медведев анонсировал заметное обновление фракции ЕР в Госдуме13:34200 тысяч избирателей приняли участие в тренировке ДЭГ13:17В США раскрыта миллиардная афера в сфере здравоохранения12:55Калиматов провел заседание совета по взаимодействию с «Движением Первых»12:48Зарплатная гонка завершилась12:47Системы жизнеобеспечения городов оказались в уязвимом положении12:41Последний шанс Трампа12:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930