Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 февраля 2025, 16:05

Иркутский губернатор обсудил сотрудничество с послом Индии

Фото с сайта:
Телеграм-канал Игоря Кобзева
Развитие сотрудничества по разным направлениям обсудили с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Индии в Российской Федерации Винаем Кумаром. Об этом сообщил в своем телеграм-канале губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Делегация этой страны работает в Иркутске уже второй день. За это время гости посетили Иркутский авиационный завод и Иркутский медицинский университет. Республику Индию и Приангарье связывает многолетнее сотрудничество в области авиастроения и образования.

Сегодня во время рабочей встречи состоялся продуктивный диалог. Определили сферы, где необходимо развивать взаимодействие. Нам интересны технологическое сотрудничество и развитие совместных проектов. Правительство Иркутской области поддерживает бизнес-инициативы и создает все условия для комфортного ведения бизнеса с иностранными партнерами на территории региона.

Видим перспективы в обмене опытом по производству инновационной фармацевтической продукции. Значимым инструментом в развитии взаимоотношений являются реверсные бизнес-миссии, совместно с Союзом «Торгово-промышленная палата Восточной Сибири» проработаем вопрос их организации для предпринимателей региона и Индии.

Важным направлением нашей работы считаем развитие международных культурных взаимоотношений. Деятели культуры и искусства из Индии уже принимают участие в Байкальском международном кинофестивале «Человек и природа» имени Валентина Григорьевича Распутина, сотрудничают в сфере музейного дела. С удовольствием пригласил деятелей культуры Индии для участия в других крупных мероприятиях региона.

В завершение встречи вместе с представителями делегации возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь Славы» и памятнику дважды Герою Советского Союза, генералу армии Афанасию Павлантьевичу Белобородову, осмотрели набережную Ангары.
Печать
«Новые люди» создали молодежное движение «Новые»08:19В Иране запустили процедуру избрания нового верховного лидера08:03Блокировка Ормузского пролива обрушит мировую экономику18:21МИД РФ призывает российских граждан к бдительности и осторожности18:09Борьба за зумеров и экономия: что ждёт рынок труда Приморья в 2026 году17:52Совфед отреагировал на переименование Киевом городов в ДНР и ЛНР16:42В Омской и Ростовской областях ввели новые ограничения на работу мигрантов16:21Чибис: Туризм помогает Заполярью в развитии городской инфраструктуры15:50Резидентов ТОР обяжут восстанавливать лес15:39Серьезная заявка на победу США и Израиля в противостоянии с Ираном15:01Циничное нарушение норм международного права14:42«Сверка часов» правительства и парламента14:32Сложившаяся миграционная политика Европы самоубийственна13:58«Генерал Мороз» ломает европейские схемы газоснабжения13:26Точка взросления Адыгеи как промышленного игрока юга России13:12Сегодня в Дагестане проходят местные выборы13:04Франция берет на себя большие обязательства в рамках НАТО и в рамках Европы12:56Мировой геополитический пазл. Пути решения12:26Депутат Журавлев: В РФ должны показывать фильмы, не противоречащие законам12:24Убийство Али Хаменеи - это не просто смена лидера12:14Госслужащих Приморья научили применять ИИ в работе с обращениями граждан11:54В девяти регионах РФ вступили в силу новые ограничения на продажу алкоголя11:24КСИР анонсировал масштабное наступление против Израиля и на базы США11:15Медийность, узнаваемость и заход в молодую консервативную аудиторию10:26Мурманская область получает длинный горизонт устойчивого роста16:54Для России пока остается старый рецепт – добиваться военных успехов16:30Жалобы приморцев в чат-бот становятся основанием для проверок бизнеса16:17Дезинтеграция Ирана станет катастрофой для почти всех его соседей16:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 4 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031