Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 декабря 2024, 17:27

Что будут «решалить» представители зарубежных МВД

Что будут «решалить» представители зарубежных МВД
 
Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов – об открытии в посольствах Таджикистана и Узбекистана в РФ представительств национальных МВД.

Сначала Киргизия, а теперь и Узбекистан открывает в своем посольстве в РФ представительство национального МВД, одной из целей которого станет «защита законных интересов своих граждан». Вот совершенно непонятно, кто и каким образом ущемляет интересы граждан этих среднеазиатских государств и что здесь у нас будут «решалить» их представители МВД? От кого или чего они должны защищать права узбеков? От обязательного соблюдения ими российских законов на территории РФ? И боюсь даже спросить: чья позиция будет приоритетной?

Скорее всего, введение этого нового межгосударственного института «официального представительства иностранного МВД» станет очередным источником официального давления на нашу отечественную государственно-правовую систему в интересах диаспор и иностранных граждан (мигрантов) по принципу «мы научим вас, как надо обращаться с нашими гражданами на вашей земле». Теперь появится ещё один внешний контролер и механизм для «фиксации жестокого обращения» с многочисленными иностранными «специалистами», преступниками и террористами («братьями и ребятами») со стороны наших правоохранителей на российской земле. А иначе за каким рожном это всё здесь нужно?! Неужели нам внутри своей страны уже настолько не хватает собственных сил?

Но одно точно не вызывает сомнений у профессионалов: приезд в Россию представителей МВД из Киргизии и Узбекистана точно положительно не повлияет на борьбу с этническим криминалом и статистику преступлений, включая тяжкие, совершаемых выходцами из этих государств. Подобные непонятные решения больше напоминают «братские» уступки (прогибы) в сторону наших иностранных партнеров. А нужно ли это и если да, то кому? Ответ на этот вопрос для большинства граждан России очевиден.
Печать
Владимир Путин обсудил миграционную политику с замглавы МВД10:51Вучич распустил парламент Сербии и назначил выборы на 25 октября10:35Татьяна Мерзлякова проверила организацию голосования в СИЗО10:23Трое вице-губернаторов Челябинской области сохранили свои посты10:12В дни выборов в Комсомольске будут работать дополнительные автобусы10:00В Поморье началось строительство депозитария «Небесное Кенозерье»09:52Педагоги из 87 регионов приехали в Липецк на всероссийский конкурс09:43Речной транспорт Москвы – неотъемлемая часть города09:33Выборы-2026: пограничники на Курилах проголосовали досрочно09:33Более 5,8 млн избирательных бюллетеней отправили в районы Татарстана09:23В Комсомольске-на-Амуре открыли сквер памяти героев СВО09:12В Саратовской области уволили главу минэкономразвития09:03Представители ОП Оренбуржья приняли участие в интервью с губернатором08:56В Алтайском крае обсудили защищенность объектов голосования08:46На Камчатке открыли первый офис МФЦ на базе отделения Почты России08:36В Красноярском крае стартовало досрочное голосование08:26Медведев: ЕР не ставит цели тотального контроля над Госдумой08:06УИКи Татарстана приступили к работе23:00Общественное наблюдение за выборами поддержат забегом22:48Губернатор Евгений Солнцев дал большое интервью ГТРК «Оренбург»22:36В ОП Калининградской области обсудили электоральные тренды-202622:24Сергей Миронов находится в больнице22:12В Забайкалье открыли именной избирательный участок в честь бойца СВО22:00500 спасателей МЧС обеспечат безопасность выборов в Курской области21:48Возведение арочных мостов завершилось на Большом Уссурийском острове21:36В Южной Осетии готовятся к досрочным выборам президента21:24Первая смена «По-СВОйски» завершилась в Приморье21:12В Якутии проходит конкурс по сохранению культурного наследия КМНС21:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930