Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 декабря 2024, 17:27

Что будут «решалить» представители зарубежных МВД

Что будут «решалить» представители зарубежных МВД
 
Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов – об открытии в посольствах Таджикистана и Узбекистана в РФ представительств национальных МВД.

Сначала Киргизия, а теперь и Узбекистан открывает в своем посольстве в РФ представительство национального МВД, одной из целей которого станет «защита законных интересов своих граждан». Вот совершенно непонятно, кто и каким образом ущемляет интересы граждан этих среднеазиатских государств и что здесь у нас будут «решалить» их представители МВД? От кого или чего они должны защищать права узбеков? От обязательного соблюдения ими российских законов на территории РФ? И боюсь даже спросить: чья позиция будет приоритетной?

Скорее всего, введение этого нового межгосударственного института «официального представительства иностранного МВД» станет очередным источником официального давления на нашу отечественную государственно-правовую систему в интересах диаспор и иностранных граждан (мигрантов) по принципу «мы научим вас, как надо обращаться с нашими гражданами на вашей земле». Теперь появится ещё один внешний контролер и механизм для «фиксации жестокого обращения» с многочисленными иностранными «специалистами», преступниками и террористами («братьями и ребятами») со стороны наших правоохранителей на российской земле. А иначе за каким рожном это всё здесь нужно?! Неужели нам внутри своей страны уже настолько не хватает собственных сил?

Но одно точно не вызывает сомнений у профессионалов: приезд в Россию представителей МВД из Киргизии и Узбекистана точно положительно не повлияет на борьбу с этническим криминалом и статистику преступлений, включая тяжкие, совершаемых выходцами из этих государств. Подобные непонятные решения больше напоминают «братские» уступки (прогибы) в сторону наших иностранных партнеров. А нужно ли это и если да, то кому? Ответ на этот вопрос для большинства граждан России очевиден.
Печать
Хоценко и Куренков подвели итоги учений российских и казахстанских спасателей22:07Александр Дрозденко награжден орденом «Достык» в Казахстане21:53В Петербурге стартовал цикл мероприятий ко Дню молодого избирателя21:42Культурной столицей Красноярского края – 2027 стал Минусинский округ21:29Ветеранам СВО помогут развить предпринимательские навыки21:17В Губкине стартовал профориентационный проект «Мы – будущее Губкина»21:03Астраханские управленцы осваивают навыки социальной архитектуры20:50Корпоративный демографический стандарт поддержали 110 кировских предприятий20:37Решение Верховного суда абсолютно справедливо20:25В Курской области начали выдавать жилищные сертификаты долевикам20:13«Яндекс» возвращается к работе19:58Комендантский час не спас19:45В Нижнем Новгороде построят центр по импортозамещению медизделий19:33В Пензе дан старт реализации пилотного проекта «Женщины за здоровье мужчин»19:21Во Владивостоке демонтировали памятник писателю Александру Солженицыну18:55В Петропавловске - Камчатском появилось современное общественное пространство18:47Курские работодатели получат до 200 тысяч за оборудование мест для инвалидов18:38Слежку за пользователями устроили через интернет-рекламу в мессенджерах и играх18:13Россия предложила создать в ШОС рабочую группу по космической экономике17:58Что продаёт Маск: летающий Roadster как версия будущего17:48В Забайкалье экс-главу поселения осудили за злоупотребление полномочиями17:45Можем доиграться — в Раде заявили, что нужно договариваться с Путиным17:35Металлурги вложили 50 млн рублей в техникумы Кузбасса17:28В Душанбе состоялась встреча глав правительств стран-членов ШОС16:58Глава Башкирии прибыл с визитом в Узбекистан16:45Нижегородский губернатор назначил врио главы Дзержинска16:30В ОП РФ обсудили порядок расселения аварийных домов - ОКН16:14Хиджабы как инструмент: кто раскачивает Азербайджан16:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031