Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 декабря 2024, 17:27

Что будут «решалить» представители зарубежных МВД

Что будут «решалить» представители зарубежных МВД
 
Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов – об открытии в посольствах Таджикистана и Узбекистана в РФ представительств национальных МВД.

Сначала Киргизия, а теперь и Узбекистан открывает в своем посольстве в РФ представительство национального МВД, одной из целей которого станет «защита законных интересов своих граждан». Вот совершенно непонятно, кто и каким образом ущемляет интересы граждан этих среднеазиатских государств и что здесь у нас будут «решалить» их представители МВД? От кого или чего они должны защищать права узбеков? От обязательного соблюдения ими российских законов на территории РФ? И боюсь даже спросить: чья позиция будет приоритетной?

Скорее всего, введение этого нового межгосударственного института «официального представительства иностранного МВД» станет очередным источником официального давления на нашу отечественную государственно-правовую систему в интересах диаспор и иностранных граждан (мигрантов) по принципу «мы научим вас, как надо обращаться с нашими гражданами на вашей земле». Теперь появится ещё один внешний контролер и механизм для «фиксации жестокого обращения» с многочисленными иностранными «специалистами», преступниками и террористами («братьями и ребятами») со стороны наших правоохранителей на российской земле. А иначе за каким рожном это всё здесь нужно?! Неужели нам внутри своей страны уже настолько не хватает собственных сил?

Но одно точно не вызывает сомнений у профессионалов: приезд в Россию представителей МВД из Киргизии и Узбекистана точно положительно не повлияет на борьбу с этническим криминалом и статистику преступлений, включая тяжкие, совершаемых выходцами из этих государств. Подобные непонятные решения больше напоминают «братские» уступки (прогибы) в сторону наших иностранных партнеров. А нужно ли это и если да, то кому? Ответ на этот вопрос для большинства граждан России очевиден.
Печать
Крок: Уехавших из России после начала СВО артистов нельзя прощать11:54В Хабаровске чиновника оштрафовали за дефекты дороги11:48Разгром республиканцев: сенсация или закономерность11:42Трамп: Соглашение по Украине может затронуть всю Европу11:39В Якутии антифашисткий форум объединил десятки тысяч жителей региона11:28Шохин и Котюков оценили подход красноярского бизнеса к диалогу с властью11:20В Парагвае начались протесты из-за рассмотрения отставки президента11:12ИИ - одна из центральных тем американской политики11:03ВЦИОМ: Владимиру Путину доверяют 77,5% россиян10:51В Забайкалье сменился региональный оператор по вывозу мусора10:44В Сербии обнародованы официальные итоги выборов в парламент10:32Алексей Домнин вновь избран мэром Рузаевки в Мордовии10:23Данных о нас столько, что КГБ и представить не мог10:12В Хабаровском крае разработают программу развития добычи ископаемых10:00Приморский край представил опыт молодежных обменов с КНР09:48В Воронеже стартовал главный промышленный форум Черноземья09:37Смена Парфенчикова потребует согласования интересов09:35В Анадыре пройдет семейный спортивный фестиваль «Семейная команда»09:25Завершилась самая сложная экспедиция проекта «Чистая Арктика» на мысе Челюскин09:12Лимаренко поздравил победителей конкурса «Сахалинский маяк»09:03В Индонезии заявили о попытке госпереворота08:52На Камчатке предложили создать лигу дворовых чемпионов08:45К 90-летнему юбилею Кировской области пройдет около 900 мероприятий08:33Глава района на Алтае покинул пост после критики губернатора08:21Глава Росфинмониторинга рассказал Путину о работе ведомства08:05Кировская область - лидер федеральной акции #ПирогНаЧетвертое23:01Министром по делам молодежи Республики Мордовия назначена Анастасия Гришнева22:50Путин встретился с Иерусалимским и Московским патриархами22:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 0 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30