Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 декабря 2024, 17:27

Что будут «решалить» представители зарубежных МВД

Что будут «решалить» представители зарубежных МВД
 
Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов – об открытии в посольствах Таджикистана и Узбекистана в РФ представительств национальных МВД.

Сначала Киргизия, а теперь и Узбекистан открывает в своем посольстве в РФ представительство национального МВД, одной из целей которого станет «защита законных интересов своих граждан». Вот совершенно непонятно, кто и каким образом ущемляет интересы граждан этих среднеазиатских государств и что здесь у нас будут «решалить» их представители МВД? От кого или чего они должны защищать права узбеков? От обязательного соблюдения ими российских законов на территории РФ? И боюсь даже спросить: чья позиция будет приоритетной?

Скорее всего, введение этого нового межгосударственного института «официального представительства иностранного МВД» станет очередным источником официального давления на нашу отечественную государственно-правовую систему в интересах диаспор и иностранных граждан (мигрантов) по принципу «мы научим вас, как надо обращаться с нашими гражданами на вашей земле». Теперь появится ещё один внешний контролер и механизм для «фиксации жестокого обращения» с многочисленными иностранными «специалистами», преступниками и террористами («братьями и ребятами») со стороны наших правоохранителей на российской земле. А иначе за каким рожном это всё здесь нужно?! Неужели нам внутри своей страны уже настолько не хватает собственных сил?

Но одно точно не вызывает сомнений у профессионалов: приезд в Россию представителей МВД из Киргизии и Узбекистана точно положительно не повлияет на борьбу с этническим криминалом и статистику преступлений, включая тяжкие, совершаемых выходцами из этих государств. Подобные непонятные решения больше напоминают «братские» уступки (прогибы) в сторону наших иностранных партнеров. А нужно ли это и если да, то кому? Ответ на этот вопрос для большинства граждан России очевиден.
Печать
Студенты проверили уровень финансовой грамотности в ОП РФ10:24Вдова дважды Героя России Гудкова стала сенатором от Приморья10:11«Приоритет-2030»: доля работающих в ДФО выпускников достигла 79,6%10:02Герой России, атаман Сибирского казачьего войска стал депутатом ЗС Омской области09:50В ОП РФ предложили украшать Москву к Новому году после 15 ноября09:38Рейтинги партий Израиля за неделю до выборов в парламент09:2625 октября в двух регионах России пройдут муниципальные выборы09:23Лимаренко рассказал Путину о победе в конкурсе «Семейная столица России»09:10Демешин поставил задачи по развитию сельского хозяйства края08:57Николай Бочков утвержден на пост первого вице-премьера Якутии08:46На Чукотке состоится первый слет молодежных лидеров «На волне актива»08:45Новые категории ветеранов боевых действий утвердили в Приморье08:32Хабаровск отказался от прямых выборов мэра08:21Премьер Госсовета КНР Ли Цян прибыл в Санкт-Петербург08:07Пензенская область возглавила рейтинг самых спортивных регионов России23:00Команда бабушек из Балашихи выиграла международные соревнования22:53В ЛНР определили финалистов конкурса молодежных инициатив22:41Ведерников: Главный ресурс медиа сегодня — доверие22:30Шесть управленцев из Оренбуржья - в суперфинале конкурса «Лидеры России»22:18Хоценко и Куренков подвели итоги учений российских и казахстанских спасателей22:07Александр Дрозденко награжден орденом «Достык» в Казахстане21:53В Петербурге стартовал цикл мероприятий ко Дню молодого избирателя21:42Культурной столицей Красноярского края – 2027 стал Минусинский округ21:29Ветеранам СВО помогут развить предпринимательские навыки21:17В Губкине стартовал профориентационный проект «Мы – будущее Губкина»21:03Астраханские управленцы осваивают навыки социальной архитектуры20:50Корпоративный демографический стандарт поддержали 110 кировских предприятий20:37Решение Верховного суда абсолютно справедливо20:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031