Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 декабря 2024, 17:27

Что будут «решалить» представители зарубежных МВД

Что будут «решалить» представители зарубежных МВД
 
Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов – об открытии в посольствах Таджикистана и Узбекистана в РФ представительств национальных МВД.

Сначала Киргизия, а теперь и Узбекистан открывает в своем посольстве в РФ представительство национального МВД, одной из целей которого станет «защита законных интересов своих граждан». Вот совершенно непонятно, кто и каким образом ущемляет интересы граждан этих среднеазиатских государств и что здесь у нас будут «решалить» их представители МВД? От кого или чего они должны защищать права узбеков? От обязательного соблюдения ими российских законов на территории РФ? И боюсь даже спросить: чья позиция будет приоритетной?

Скорее всего, введение этого нового межгосударственного института «официального представительства иностранного МВД» станет очередным источником официального давления на нашу отечественную государственно-правовую систему в интересах диаспор и иностранных граждан (мигрантов) по принципу «мы научим вас, как надо обращаться с нашими гражданами на вашей земле». Теперь появится ещё один внешний контролер и механизм для «фиксации жестокого обращения» с многочисленными иностранными «специалистами», преступниками и террористами («братьями и ребятами») со стороны наших правоохранителей на российской земле. А иначе за каким рожном это всё здесь нужно?! Неужели нам внутри своей страны уже настолько не хватает собственных сил?

Но одно точно не вызывает сомнений у профессионалов: приезд в Россию представителей МВД из Киргизии и Узбекистана точно положительно не повлияет на борьбу с этническим криминалом и статистику преступлений, включая тяжкие, совершаемых выходцами из этих государств. Подобные непонятные решения больше напоминают «братские» уступки (прогибы) в сторону наших иностранных партнеров. А нужно ли это и если да, то кому? Ответ на этот вопрос для большинства граждан России очевиден.
Печать
В Адыгее в преддверии Дня республики чествовали выдающихся земляков23:00Кадровые назначения в правительстве Ставропольского края22:51Ховалыг провел встречу с депутатами республиканского и городского Хуралов22:39На Мамаевом кургане установят памятный знак воинам Бурятии22:28На Дону завершилось мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых22:17В Волгограде пройдет молодежный межконфессиональный форум «За мир и согласие»22:05Русских официально вступил в должность губернатора Ульяновской области21:53В Воронежской области подвели итоги конкурса «ТОС: от слов – к делу»21:39Зачем вводят оценки поведения в школах21:26Лауреаты III Дальневосточной кинопремии определены в Хабаровске21:12Информационный ресурс «Реанимация» признан иностранным агентом20:56Орловский облизбирком проверяет однократность получения бюллетеней20:43Избирком Псковской области отметил свой профессиональный праздник20:28На Ямале определили рейтинг лучших школ20:14Липецкий бизнес укрепляет экспортные связи с Турцией19:554 октября в Республике Перу пройдут всеобщие выборы19:41За год число участников проекта «Волонтеры на выборах» выросло в три раза19:29На Камчатке впервые в России организовано воспроизводство кречета19:17Общественные штабы: выборы прошли открыто и в соответствии с законом19:05Япония расширила антироссийские санкции18:47Дмитрий Артюхов наградил борцов с природными пожарами в ЯНАО18:26Новак сообщил о рекордно низкой безработице в России18:21Не надо повторять ошибок гибнущей европейской цивилизации18:05Из Техаса в Удмуртию18:03Лукашенко призвал Армению объективно оценить перспективы своего коньяка17:37Тюменская область – один из лидеров по количеству реализованных проектов КРТ17:22Педагоги Карелии представили республику на форуме в Москве17:01Глава Ингушетии проинспектирует муниципальные антинаркотические комиссии16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031