Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 декабря 2024, 12:34

Форум «Мы вместе», назначение Хинштейна и заседание госсовета СГ

Форум «Мы вместе», назначение Хинштейна и заседание госсовета СГ
 
Депутат Заксобрания Санкт-Петербурга, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич - об основных политических событиях недели.

Старт форума «Мы вместе»

В День добровольца в Москве открылся масштабный международный форум «Мы вместе», собравший тысячи волонтеров, готовых самоотверженно помогать всем нуждающимся. Владимир Путин наградил победителя в номинации «Волонтер года», отметив, что милосердие веками присутствовало в сердцах наших людей. Считаю, что само стремление прийти на помощь – часть нашего культурного кода. Сейчас волонтерское движение в России находится на подъеме, оно помогло нам не только пережить пандемию, но и с началом СВО стало для многих настоящей опорой. В эти дни также принимаю участие в работе форума и снова убеждаюсь, что слово «волонтер» в России стало синонимом слова «патриот».

Назначение Александра Хинштейна врио губернатора Курской области

Начнем с того, что в кадровой политике Владимира Путина не бывает решений временных, поэтому Александра Хинштейна нельзя рассматривать только в одном качестве кризис-менеджера. Прямо сейчас Курской области нужен человек, способный выполнить поставленную задачу: обеспечить регион и людей всем необходимым. При этом не только восстановить разрушенное террористами, но и создавать новое, достигать цели национального развития. Хинштейн успел показать себя одним из самых эффективных депутатов Госдумы, и, как подчеркнул Президент, проявил себя в качестве советника главнокомандующего войсками национальной гвардии. Хорошо знаю Курскую область, лично знаком с Александром Евсеевичем. Он блестящий коммуникатор, способный выстраивать диалог, слышать и объяснять. Уверен, у него все получится.

Заседание Высшего государственного совета Союзного государства России и Белоруссии

Россия и Белоруссия давно вышли за пределы общепринятой формулировки «международные отношения». Мы – два народа с общей судьбой, традициями, ценностями и культурой. В год 25-летия Союзного государства, президенты России и Белоруссии подписали договор о гарантиях совместной безопасности. Наши народы на себе ощутили, насколько важно защищать то, что нам дорого и нас объединяет. В дальнейшем предстоит решать серьезную задачу по реформированию союзного медиапространства, что, считаю, сделает нас ещё ближе.
Печать
Челябинского депутата коллеги выгнали из партии за наркотики11:29Шумков раскрыл причины межнационального мира в регионе11:22Итоги недели в Мурманской области11:04Подведены итоги местных референдумов в Кировской области10:58Амурский губернатор подвел итоги поездки в Китай10:48В Новосибирске член фракции КПРФ примет участие в праймериз ЕР10:38СМИ назвали нового руководителя Корпорации развития Забайкалья10:24МАФ-2025 оказал мультипликативный эффект на экономику Заполярья10:09Число депутатов от КПРФ в горсовете Орла может удвоиться10:04Глава Ямала встретился со школьниками из Белгородской области09:53Как продвигаются переговоры РФ и США по редкоземельным металлам09:43Закон о кухаркиных детях 2.009:32Социальный статус кандидата — не гарантия результата09:22В ЕДГ-2025 состоятся довыборы в заксобрание Хабаровского края09:18Норвежские мытарства немецких подводников09:18Парижский суд вынесет решение по делу Марин Ле Пен09:17Итоги выборов 30 марта09:08Николаев и Григорьев обсудили вопросы развития Якутска08:58Переход на электротягу зашел в тупик08:48Костадинов рассказал о досрочных выборах в парламент Болгарии08:45Новый аэропорт Петропавловска-Камчатского принял первые рейсы08:33Либеральная партия Канады лидирует в опросах за месяц до выборов08:22В Якутии обнародованы итоги муниципальных выборов08:05Реформа муниципального управления может привести к недовольству16:25Власти немецкого острова Вангероге ищут мэра через объявления в газетах16:11Депутат Нилов просит ФАС проверить объективность цен в России15:53Ирландский истеблишмент охватил страх перед популярным конкурентом15:47Сценарий Путина позволит сохранить легитимность власти на Украине15:22
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Март 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31