Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 декабря 2024, 20:38

Классическое противостояние законодательной власти и президента

Классическое противостояние законодательной власти и президента
 
Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский - об объявлении военного положения в Южной Корее.

Кратко по ситуации в Южной Корее.

- Это классическое противостояние законодательной власти и президента, вспоминаем наш октябрь 1993.

- Южная Корея имеет богатую историю государственных переворотов, поэтому для страны это не является чем-то исключительным.

- Обвинения президента в сторону КНДР смехотворны, но понятны - для легитимации переворота нужен общий враг, а другого у юга сейчас и нет.

- Президент пустил в ход армию, значит уступать не намерен, а если армия ему подчиняется - успех предприятия возможен с большой вероятностью. Что решит армия - сейчас главная интрига.

- В случае победы президента, следствием этого явно будет ещё большая конфронтация с Севером, учитывая агрессивную риторику действующего президента, нормализации не предвидится.

- Протесты в случае победы президента будут подавляться и жестоко - юг имеет в этом большой опыт.

- Для России это не хорошо, поскольку действующий президент поддерживает санкционный режим и противостояние с нашим союзником КНДР.

- По последним данным, армия подчиняется решениям парламента, а значит путч пошел не по плану президента. Ждем либо ареста, либо дальнейших попыток раскачать ситуацию.
Печать
Сегодня исполняется 6 лет Всероссийской ассоциации местного самоуправления17:51Эрик Праздников возглавит Партию пенсионеров16:18Медведев поддержал кандидатуру Артюхова на пост секретаря реготделения ЕР15:58В Краснодарском крае проходят местные выборы15:26В Португалии пройдут досрочные парламентские выборы15:13МСП в России привлекли 236,6 миллиарда рублей господдержки14:47Подготовка мигрантов должна начинаться в странах, откуда они приезжают14:44На Евровидении разразился скандал из-за ответа на русском языке14:20Пономарев: Аксютенко арестован за принципы, за которые прадеды отдавали жизнь14:01Мэр Балаково ушел в отставку из-за высокой зарплаты13:58Участие молодежи в конкурсе «Моя страна – моя Россия» растет13:34Переговоры в Стамбуле: первые выводы13:29Бурятские коммунисты обиделись на критику памятника Сталину13:05Мединский – не Попилий13:01Львова-Белова рассказала о запуске кадровой платформы для подростков12:41Главные итоги переговоров в Стамбуле12:23ЕС обсуждает полный запрет на торговлю с Россией12:14Мединский объяснил передачу Крыма Украине в 1954 году11:32«Стамбульский формат» возобновили11:26Красивые картинки и громкие заявления о цифрах с кучей нулей11:20Украинский кризис: истоки, реалии, пути выхода11:07Рейтинги доверия политикам, оценки работы президента и правительства10:56Спрос на природный газ в этом году затормозится08:55Мирошник: Главное, что диалог сторон начат!23:06Липецкая область будет активнее развивать сельскую медицину22:59Стратегия развития Киржачского района обретает четкие ориентиры22:48Совещание по развитию электроэнергетического комплекса ДВ22:37Ленобласть — центр реабилитации для ветеранов СВО со всей страны22:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 1 будет

Архив
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031