Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 декабря 2024, 20:12

Президент Южной Кореи намерен избежать импичмента

Фото с сайта:
euronews.com
Президент Южной Кореи Юн Сок Ёль объявил военное положение и ввел войска в столицу, чтобы взять под контроль здание парламента. С помощью такой уловки руководитель демократической части полуострова намерен избежать импичмента и остаться у власти, ведь на время войны деятельность парламента прекращается. Ситуация в Сеуле сейчас напоминает «Черный Октябрь» 1993 года: верные своему верховному главнокомандующему войска пытаются взять штурмом парламент, обороняемый тысячами граждан. С обеих сторон звучат призывы «защитить конституционный порядок».

Юн Сок Ёль утверждает, что «воюет» с силами, контролируемым из Северной Кореи. Вот только, если ему поверить, получится, что северный сосед все значимые политические силы контролирует. Сейчас против президента выступила не только оппозиционная Демократическая партия, но и его собственная «Сила народа». Они солидарно проголосовали за отмену военного положения. Лидер партии Хан Дон Хук подчеркнул, комментируя ситуацию, что такое решение парламента делает все приказы президента Юн Сок Ёля преступными и необязательными для исполнения. Стало быть, очевидно, причины недовольства президентом чисто внутренние – не первый, но и не последний подобный кульбит в его политической карьере. Да и для президентов Южной Кореи уход через импичмент в последнее время скорее правило.
Печать
Новый инвестиционный цикл23:04Беременным ростовским студенткам будут выплачивать по 100 тысяч рублей22:45Сформирована миссия наблюдателей СНГ за выборами в РФ21:58Сенатор Шейкин рассказал о рисках использования ИИ учителями21:35Паслер обсудил с зарубежными коллегами, как поддержать молодежь21:02В Бельгии признали незаконным отказ казначейства разблокировать активы РФ20:41Сергей Собянин наградил московских врачей, работавших в ДНР и ЛНР20:26Боец СВО избран атаманом Черкасского округа донских казаков20:14АдГ впервые достигла 30% поддержки в общенациональном опросе20:11Шествие молодежи мира на МФМ-2026 объединило более двух тысяч человек19:59Вучич объявил о намерении уйти с поста президента 27 сентября19:56Эксперты назвали сценарии вмешательства в выборы в Госдуму19:25В Ярославской области расширяют меры социальной поддержки19:14Наставничество – культура преемственности19:11НПЗ наращивают выпуск топлива, а власти взялись за цены18:57Выборы в Крыму – как обеспечат безопасность на участках18:46Почти каждый пятый избиратель Севастополя проголосовал досрочно18:40Выборы в Белгородской области: какой результат покажет Шуваев18:25На Урале завершилось обучение волонтёров, которые будут помогать избирателям в ЕДГ18:14Кто следит за честностью голосования на Сахалине и Курилах17:59Собрание Общественного штаба по наблюдению за выборами прошло в столице Приволжья17:49Трамп: Украина и Россия отказались от взаимных ударов по энергетике17:30Досрочное голосование в Воронежской области: удобно и безопасно16:59В правительстве Новосибирской области обсудили готовность к ЕДГ16:45ДЭГ аккумулирует голоса, которые могли бы быть потеряны16:41Социальные риски как политическая повестка партий16:32В Якутии началось строительство глубоководного порта Найба16:28Матвиенко: Врио главы Дагестана имеет хорошую поддержку граждан16:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930