Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 декабря 2024, 20:12

Президент Южной Кореи намерен избежать импичмента

Фото с сайта:
euronews.com
Президент Южной Кореи Юн Сок Ёль объявил военное положение и ввел войска в столицу, чтобы взять под контроль здание парламента. С помощью такой уловки руководитель демократической части полуострова намерен избежать импичмента и остаться у власти, ведь на время войны деятельность парламента прекращается. Ситуация в Сеуле сейчас напоминает «Черный Октябрь» 1993 года: верные своему верховному главнокомандующему войска пытаются взять штурмом парламент, обороняемый тысячами граждан. С обеих сторон звучат призывы «защитить конституционный порядок».

Юн Сок Ёль утверждает, что «воюет» с силами, контролируемым из Северной Кореи. Вот только, если ему поверить, получится, что северный сосед все значимые политические силы контролирует. Сейчас против президента выступила не только оппозиционная Демократическая партия, но и его собственная «Сила народа». Они солидарно проголосовали за отмену военного положения. Лидер партии Хан Дон Хук подчеркнул, комментируя ситуацию, что такое решение парламента делает все приказы президента Юн Сок Ёля преступными и необязательными для исполнения. Стало быть, очевидно, причины недовольства президентом чисто внутренние – не первый, но и не последний подобный кульбит в его политической карьере. Да и для президентов Южной Кореи уход через импичмент в последнее время скорее правило.
Печать
Единоросс победил на выборах в заксобрание Владимирской области13:15Целый год предатель в Крыму передавал военные данные спецслужбам врага12:52В 2026 году Ульяновск направит на нацпроекты еще 2,6 млрд рублей12:47Центр Екатеринбурга предложили зачистить от самокатов12:42В Приморье попытка сэкономить на утильсборе обернулась миллионными долгами12:38Маркетплейсам хотят запретить делать скидки на товары12:29Приангарье достигло показателей проекта «Экономика замкнутого цикла»12:11Володин инициировал опрос о бюрократической нагрузке на учителей11:59В одну из главных магистралей Тюмени вложат свыше 9,9 млрд рублей11:53Союзники США ставят гарантии Вашингтона под вопрос11:48Авторынок России идет на рекорд11:38«Новые люди»: рейтинги и реальная динамика11:32Участник СВО стал кандидатом праймериз ЕР от Волгоградской области11:30Новый комплекс противопожарных мер разрабатывают в Приморье11:25Участник проекта «Пера. Путь героя» из Воркуты возьмётся за нацполитику11:12Рособрнадзор: бюрократическая нагрузка на учителей сократилась в 25 раз11:03Глава Нерюнгринского района Якутии уходит добровольцем на СВО10:56Социалисты забирают Париж и Марсель, союзник Ле Пен - Ниццу10:41В отделении СРЗП Ленинградской области назревает раскол10:32Между данными статистики и повседневной жизнью большой разрыв10:23Мурманский губернатор рассказал об итогах недели в регионе10:22Россия ставит заслон радикальным идеологиям10:10СДПГ терпит поражение на региональных выборах в Рейнланд-Пфальце10:10В Архангельске стартовала программа развития молодежных инициатив10:00Участники экспедиций открыли на Чукотке маршруты для автотуристов09:50Травников встретился с жителями Козихи, потерявшими животных09:40Конец идеи «Великого Ливана»09:36В Тыве отметили День пропаганды трезвости09:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 6 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031