Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 декабря 2024, 20:12

Президент Южной Кореи намерен избежать импичмента

Фото с сайта:
euronews.com
Президент Южной Кореи Юн Сок Ёль объявил военное положение и ввел войска в столицу, чтобы взять под контроль здание парламента. С помощью такой уловки руководитель демократической части полуострова намерен избежать импичмента и остаться у власти, ведь на время войны деятельность парламента прекращается. Ситуация в Сеуле сейчас напоминает «Черный Октябрь» 1993 года: верные своему верховному главнокомандующему войска пытаются взять штурмом парламент, обороняемый тысячами граждан. С обеих сторон звучат призывы «защитить конституционный порядок».

Юн Сок Ёль утверждает, что «воюет» с силами, контролируемым из Северной Кореи. Вот только, если ему поверить, получится, что северный сосед все значимые политические силы контролирует. Сейчас против президента выступила не только оппозиционная Демократическая партия, но и его собственная «Сила народа». Они солидарно проголосовали за отмену военного положения. Лидер партии Хан Дон Хук подчеркнул, комментируя ситуацию, что такое решение парламента делает все приказы президента Юн Сок Ёля преступными и необязательными для исполнения. Стало быть, очевидно, причины недовольства президентом чисто внутренние – не первый, но и не последний подобный кульбит в его политической карьере. Да и для президентов Южной Кореи уход через импичмент в последнее время скорее правило.
Печать
Астраханские села преображаются через «Формирование комфортной среды»19:57Президент наградил Гладкова орденом Александра Невского19:48Новичкову прочат пост главы комитета ГД по развитию гражданского общества19:29ВС РФ освободили село Чудесное Запорожской области — группа «Восток»19:18Путин решил примирить правительство и Центробанк19:05СВР: Киев начал скупать российские военные и патриотические ТГ-каналы18:46Медсестер и фармацевтов станет больше в здравоохранении Приморья18:19Людмила Бабушкина назвала тенденции развития уральского законодательства17:59Фиксация новой доктрины управления приграничным поясом  17:57Трамп признался, что общается с Ким Чен Ыном17:46Регион успешно справляется без иностранной рабсилы17:00Первый красноярский вице-губернатор заявился на праймериз ЕР16:52Центр формирует новую модель управления приграничьем16:40Рост продаж зафиксирован на рынке новых автомобилей16:24Еженедельный рейтинг партий опубликовал ФОМ16:10Глава Булунского района Якутии сложил полномочия15:57Региональный сервисный уполномоченный появится в Башкирии15:40В отрасли автоперевозок формируется параллельный «серый» рынок15:25Экс-главу Керчи приговорили к 5,5 года колонии15:15Избран глава Новоаннинского района Волгоградской области15:02Песков заявил о завершении подготовки визита Путина в КНР14:48Шуваева представили правительству и облдуме Белгородчины14:36Обратная сторона технооптимизма14:21Владимир Путин провел совещание по экономическим вопросам14:09Беспрозванных назначил членов калининградского облизбиркома13:59КПРФ вернулась на второе место в рейтинге партий ВЦИОМ13:40Александровский округ в Прикамье возглавил муж экс-руководителя13:28ЦИК подготовит методологическую базу к думским выборам13:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 3 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031