Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 октября 2024, 11:46

Вячеслав Федорищев рассказал о мерах поддержки семей в регионе

Автор:
Правительство Самарской области
Вячеслав Федорищев рассказал о мерах поддержки семей в регионе, сообщается на странице ВК "Наука".

"Уважаемые жители Самарской области! Сегодня подробнее расскажу о тех региональных мерах, которые мы предусмотрели для молодых мам и в целом для наших семей.

На прошлой неделе подписал постановление, которое дает право девушкам в возрасте от 18 до 25 лет (включительно!) при рождении первого ребенка получить выплату в размере 100 тысяч рублей.

Их получат молодые мамы, у которых первый малыш появился на свет с 1 сентября текущего года. На выплату претендует порядка 4 150 женщин.

Для оформления необходимо обратиться в управление соцзащиты по месту жительства или подать заявление через социальный портал.

Напомню и о других новых мерах поддержки.

Расширена категория многодетных семей. Статус многодетной семьи до достижения старшим ребёнком возраста 23-х лет можно будет сохранить в случае прохождения им военной службы по призыву или по контракту, при призыве на военную службу по мобилизации или добровольном участии в СВО.

Упрощена процедура предоставления многодетным семьям выплаты, вместо получения земли. За получением социальной выплаты в размере 250 тыс. рублей могут обратиться многодетные семьи, состоящие на учете на получение земельного участка.

Проще теперь получить и региональный семейный капитал при рождении третьего и последующих детей в размере 100 тыс. рублей – он теперь предоставляется не как компенсация, а в виде прямой выплаты без учета каких-либо расходов семьи.

Сейчас в регионе предоставляется 38 мер финансовой поддержки, 14 из них – новые. Они были внедрены в текущем году в рамках реализации Указа Президента России Владимира Путина «О мерах социальной поддержки многодетных семей». Важно, что в Самарской области все предусмотренные Указом меры предоставляются без учета критерия нуждаемости. Ими охвачены свыше 229 тысяч семей, в которых проживает более 318 тысяч детей.

Благополучие наших жителей – абсолютный приоритет. В рамках новой региональной программы «Моя семья» меры поддержки будем усиливать и расширять. Это действительно важно!"
Печать
Россия входит в число ведущих инвесторов в киргизскую экономику19:13Социальная архитектура – это и социальная крепость19:05Федеральный бюджет отвечает ответ на запросы, идущие от россиян18:52Губернатор Гусев отметил бережливое управление как инструмент улучшения жизни18:38На Тамбовщине запущен чат-бот для информирования о поддержке участников СВО18:24Сенаторы и депутаты держат ЖКХ в центре внимания18:12Как популяризировать науку - расскажут представители российских вузов18:01Разговор по Арктике17:51Города для жизни17:45Путин назвал переговоры в Бишкеке результативными17:40Филимонов прокомментировал оперативные мероприятия в вологодском Минздраве17:22Новый виток кризиса в Гвинее-Бисау17:13Лидер Гвинеи-Бисау заявил, что его арестовали в ходе переворота16:57В Красноуфимске выбрали нового мэра города16:47Владимир Путин встретился с президентом Беларуси16:35Прямая линия с главой Тувы состоится 11 декабря16:27В мэрии Новосибирска произошли масштабные кадровые изменения16:17Доброжелательный обмен между культурами всегда работает в плюс16:05Борис Гонцов избран главой Каспийска15:46Инициатива Чибиса открывает новый этап в освоении Севера15:34В Москве состоятся IX Конгресс РАПК и Премия РАПК «ВЫБОР»15:24Шанс изменить Вологда к лучшему15:07В Кузбассе состоялась Прямая линия с губернатором14:48Альберт Куршутов назначен зампредом правительства Крыма14:37Центральная Азия: в эпицентре геоэкономической конкуренции14:20Рынок физического серебра оправился от ухода фотографии14:08Глава Хакасии поддержал установку памятника Сталину13:50Андрей Чибис действует как «первый среди равных»13:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 4 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930