Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 октября 2024, 11:46

Вячеслав Федорищев рассказал о мерах поддержки семей в регионе

Автор:
Правительство Самарской области
Вячеслав Федорищев рассказал о мерах поддержки семей в регионе, сообщается на странице ВК "Наука".

"Уважаемые жители Самарской области! Сегодня подробнее расскажу о тех региональных мерах, которые мы предусмотрели для молодых мам и в целом для наших семей.

На прошлой неделе подписал постановление, которое дает право девушкам в возрасте от 18 до 25 лет (включительно!) при рождении первого ребенка получить выплату в размере 100 тысяч рублей.

Их получат молодые мамы, у которых первый малыш появился на свет с 1 сентября текущего года. На выплату претендует порядка 4 150 женщин.

Для оформления необходимо обратиться в управление соцзащиты по месту жительства или подать заявление через социальный портал.

Напомню и о других новых мерах поддержки.

Расширена категория многодетных семей. Статус многодетной семьи до достижения старшим ребёнком возраста 23-х лет можно будет сохранить в случае прохождения им военной службы по призыву или по контракту, при призыве на военную службу по мобилизации или добровольном участии в СВО.

Упрощена процедура предоставления многодетным семьям выплаты, вместо получения земли. За получением социальной выплаты в размере 250 тыс. рублей могут обратиться многодетные семьи, состоящие на учете на получение земельного участка.

Проще теперь получить и региональный семейный капитал при рождении третьего и последующих детей в размере 100 тыс. рублей – он теперь предоставляется не как компенсация, а в виде прямой выплаты без учета каких-либо расходов семьи.

Сейчас в регионе предоставляется 38 мер финансовой поддержки, 14 из них – новые. Они были внедрены в текущем году в рамках реализации Указа Президента России Владимира Путина «О мерах социальной поддержки многодетных семей». Важно, что в Самарской области все предусмотренные Указом меры предоставляются без учета критерия нуждаемости. Ими охвачены свыше 229 тысяч семей, в которых проживает более 318 тысяч детей.

Благополучие наших жителей – абсолютный приоритет. В рамках новой региональной программы «Моя семья» меры поддержки будем усиливать и расширять. Это действительно важно!"
Печать
Выпускник проекта «СВОй резерв18» станет замглавы Красногорского района22:59Кондратьев: Во время ЕДГ надо усилить безопасность на избирательных участках22:48Липецкий облизбирком разыграл места партий в бюллетене22:36Строительство второй очереди Смоленской АЭС идет по графику22:24«Народное Вече – 2026»: Тверская область выбирает своих героев22:17Первый фестиваль креативных индустрий пройдет в Липецке 29 августа22:05Завершена регистрация кандидатов в Госсовет Чувашии21:52Опять никто не подумал о людях, верящих в то, что выборы в стране есть21:37Сальдо посетил Нижние Серогозы и обсудил с жителями проблемы поселка21:25В ХМАО утвердили дополнительные меры поддержки учителей21:14Фракция «Единой России» разработает закон о городских мастер-планах21:01Цыбульский встретился с зампредом Госдумы РФ Даванковым20:49В Кирове определят направления развития креативных индустрий20:38В Бурятии проведут семинар для участников программы «Дальневосточный гектар»20:26Липецкий губернатор предупредил о сложной ситуации с топливом в регионе20:15В Госдуме объяснили предложение увеличить МРОТ до 50 тысяч рублей20:06Партия «Родина» не доделала19:53Утвержден перечень значимых проектов для цифровой экономики19:52На выбор школьников в Приморье откроют больше 120 профильных классов19:30Кодекс этики – главный нормативный акт для наблюдателей, помимо закона19:24Власти назначили публичные слушания по теплоснабжению Екатеринбурга19:17В Калужской области на нацпроекты направят почти 16 млрд рублей19:01Инновации слабо проникают в экономику, зато растет несырьевой экспорт18:41Воробьев рассказал об обеспечении жителей водой и модернизации отопления18:30Якушев анонсировал разработку законопроекта о мастер-планах городов18:20Собирают грязную бомбу?18:13Мэр Краснодара рассказал о подготовке города к отопительному сезону18:07Сербия рассматривает возможность введения виз для россиян18:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31