Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 октября 2024, 08:53

Неконтролируемая миграция – мина замедленного действия

Неконтролируемая миграция – мина замедленного действия
 
Консультант по управлению, эксперт Центра ПРИСП Сергей Гречишников – о том, чьи интересы стоят за бесконтрольной миграцией.

Учительница в одной из среднеазиатских стран избила школьника за то, что он попросил вести уроки русского языка на русском зыке. В ответ на нашу официальную реакцию вице-спикер парламента этой страны призвал Россию заниматься своими внутренними делами. Значит, наши внутренние дела в таком случае – миллионы мигрантов из этой (и не только этой) страны, ставшие причиной нарастающего напряжения в обществе.

Ох, неслучайно Иосиф Виссарионович был против разделения бывшей Российской империи на союзные республики. Национально-культурная автономия – пожалуйста, но не более того. Мина, тем не менее, была троцкистами заложена т и она взорвалась в 1991 году.

Сегодня мы наступаем на новые грабли. Однако, надо смотреть не только под ноги, но и видеть всю ситуацию сверху.

По мнению многих экспертов, ныне реализуется проект по замещению государствообразующего народа на мигрантов. Процесс небыстрый, но наши недруги не торопятся. Они-то знают, что Вселенная любит терпеливых.

Эксперты не исключают, что реализуется миграционная политика, по замыслу которой до 2050 года в Россию переселятся не менее 35 миллионов мигрантов, в массе своей из Африки и Азии. А русских к этому времени станет меньше на 20-25 миллионов.

Зададимся конспирологическими вопросами «зачем» и «кому это выгодно».

Итак, зачем? Главная задача – освобождение территории от коренного населения. Так в новейшей истории произошло в Нагорном Карабахе. Прямо сейчас это происходит на Украине, население которой уже уполовинилось, и в Ливане с Палестиной. Там люди бегут от войны и разрухи. А поскольку для большинства русских другой Родины, кроме России, не надо, то сделана ставка на сокращение рождаемости среди славян и повышение удельного веса некоренных для нашей страны этносов.

Кому выгодно? Тут три бенефициара. Прежде всего, компрадорская часть бизнес-элиты, для которой Россия всего лишь дойная корова и разменная монета. Трудовая эксплуатация мигрантов – дело прибыльное. Второй выгодоприобретатель – разного рода «крышеватели» бесконтрольной миграции. Ну, и третий кто в деле, лидеры мигрантских диаспор.

Рядовые мигранты всю эту геополитику не рефлексируют, они просто едут в Россию за лучшей жизнью. И они действительно ее получают, что добавляет энтузиазма на повторение их успеха у оставшихся в материнских странах земляков.

Что делать? Сегодня высказывается немало весьма перспективных предложений по ограничению миграции. И, возможно, они будут приняты на властном уровне. Но этого мало. Параллельно с законодательными мерами необходимо вернуть русскому человеку чувство радости от созидательного труда. Апология труда должна стать новой идеологемой на ближайшие десятилетия.

А нашим люмпенам можно было бы для начала сказать следующее: «Если ты не хочешь работать сам, завтра дети тех, кто работает вместо тебя сегодня, заставят работать на себя твоих детей».
Печать
Трамп снова продемонстрировал двойную игру14:09Кадыров назвал прямые выборы главы региона правильным механизмом13:56На пост главы Тувы претендуют пять кандидатов13:44Восемь партий представили в ЦИК списки кандидатов в Госдуму13:27Египет готов к расширению своего влияния13:12Эрдоган подарил участникам саммита НАТО по револьверу12:59Губернатор Липецкой области обратился к руководству нефтяных компаний12:54Пашинян пообещал до конца года представить проект конституции Армении12:49В Сочи провели массовую проверку пляжей с акватории Черного моря12:45Тюменцы могут поддержать проекты библиотек региона на всероссийском конкурсе12:38Приморцы решают, какие проекты достойны премии «Больше, чем путешествие»12:23Россия запретила экспорт дизельного топлива12:16Сенатор Карелин назвал здравым решение МОК восстановить членство ОКР12:11Сумма хищения по делу бывшего вице-губернатора Севастополя выросла вдвое12:04Трамп заявил, что ждет новое покушение на его жизнь11:58Задача эсеров – пятипроцентный барьер11:50Глава Вологды проверил работу АЗС11:47Под сенью Белого орла: Зеленский рассказал о встрече с Навроцким11:32В КПРФ предложили ограничить возможность проведения многодневных выборов11:24Во Владивостоке вручили ключи первым новоселам по программе КРТ11:12Опрос предсказал победу Ле Пен на выборах президента Франции11:01СМИ: лидер «Родины» будет выдвигаться в Госдуму от Башкирии10:53Возвращение к принципу «спорт вне политики»?10:4230 иностранных организаций пригласили наблюдать за выборами в ГД10:33КПРФ определилась с кандидатом в губернаторы Тверской области10:20Когда предупреждение становится оружием10:10Коммунисты предлагают вернуться к однодневному голосованию10:01В Орловской области открылся первый сельский кабинет госуслуг09:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 6 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031