Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 октября 2024, 08:53

Неконтролируемая миграция – мина замедленного действия

Неконтролируемая миграция – мина замедленного действия
 
Консультант по управлению, эксперт Центра ПРИСП Сергей Гречишников – о том, чьи интересы стоят за бесконтрольной миграцией.

Учительница в одной из среднеазиатских стран избила школьника за то, что он попросил вести уроки русского языка на русском зыке. В ответ на нашу официальную реакцию вице-спикер парламента этой страны призвал Россию заниматься своими внутренними делами. Значит, наши внутренние дела в таком случае – миллионы мигрантов из этой (и не только этой) страны, ставшие причиной нарастающего напряжения в обществе.

Ох, неслучайно Иосиф Виссарионович был против разделения бывшей Российской империи на союзные республики. Национально-культурная автономия – пожалуйста, но не более того. Мина, тем не менее, была троцкистами заложена т и она взорвалась в 1991 году.

Сегодня мы наступаем на новые грабли. Однако, надо смотреть не только под ноги, но и видеть всю ситуацию сверху.

По мнению многих экспертов, ныне реализуется проект по замещению государствообразующего народа на мигрантов. Процесс небыстрый, но наши недруги не торопятся. Они-то знают, что Вселенная любит терпеливых.

Эксперты не исключают, что реализуется миграционная политика, по замыслу которой до 2050 года в Россию переселятся не менее 35 миллионов мигрантов, в массе своей из Африки и Азии. А русских к этому времени станет меньше на 20-25 миллионов.

Зададимся конспирологическими вопросами «зачем» и «кому это выгодно».

Итак, зачем? Главная задача – освобождение территории от коренного населения. Так в новейшей истории произошло в Нагорном Карабахе. Прямо сейчас это происходит на Украине, население которой уже уполовинилось, и в Ливане с Палестиной. Там люди бегут от войны и разрухи. А поскольку для большинства русских другой Родины, кроме России, не надо, то сделана ставка на сокращение рождаемости среди славян и повышение удельного веса некоренных для нашей страны этносов.

Кому выгодно? Тут три бенефициара. Прежде всего, компрадорская часть бизнес-элиты, для которой Россия всего лишь дойная корова и разменная монета. Трудовая эксплуатация мигрантов – дело прибыльное. Второй выгодоприобретатель – разного рода «крышеватели» бесконтрольной миграции. Ну, и третий кто в деле, лидеры мигрантских диаспор.

Рядовые мигранты всю эту геополитику не рефлексируют, они просто едут в Россию за лучшей жизнью. И они действительно ее получают, что добавляет энтузиазма на повторение их успеха у оставшихся в материнских странах земляков.

Что делать? Сегодня высказывается немало весьма перспективных предложений по ограничению миграции. И, возможно, они будут приняты на властном уровне. Но этого мало. Параллельно с законодательными мерами необходимо вернуть русскому человеку чувство радости от созидательного труда. Апология труда должна стать новой идеологемой на ближайшие десятилетия.

А нашим люмпенам можно было бы для начала сказать следующее: «Если ты не хочешь работать сам, завтра дети тех, кто работает вместо тебя сегодня, заставят работать на себя твоих детей».
Печать
Участники программы «Время героев» прошли стажировку в Поморье23:03Дарья Кислицына прокомментировала выступление губернатора Соколова22:54Мантуров и Кондратьев обсудили промышленный потенциал Кубани22:45Артюхов пообщался с родителями особенных детей в центре «Доверие»22:33Лекцию Соколова о моделях управления показали на всероссийском форуме22:21Приоритеты взаимодействия с соотечественниками за рубежом22:10Гусев одобрил развитие проекта города-спутника «Солнечный»22:00ОП Дагестана и Махачкалинская епархия будут сотрудничать21:47Цыбульский встретился с активом РО Комитета семей воинов Отечества21:35РФ приглашает непальских партнеров к наблюдению за выборами в ГД21:22Стартовало Народное голосование Всероссийской премии «Служение»21:10Асафов провел в школе Ховрино занятие по безопасности в Интернете21:01Объявлены даты приема заявок кандидатов в главы Оловяннинского МО20:49Здунов принял участие в сессии совета депутатов Дубенского района20:37Владислав Гриб переизбран в состав ОП РФ от Калужской области20:26Экспорт зерна из Приморья бьет рекорды20:13Губернатор Паслер встретился на ВКС с президентом Путиным20:00В Подмосковье главу поселка и его замов заподозрили в крупных взятках19:46ВЦИОМ: Большинство россиян выступили против легализации онлайн-казино19:28Выборы в феврале: международная панорама19:26В Дербенте появился стихийный мемориал в память об Али Хаменеи19:13Путин поручил создать необходимые условия для выборов в новых регионах18:59Непрямые выборы: от Волги до Алтая18:4824 марта в Москве состоится профессиональная конференция РАПК18:45Приморье – лидер по модернизации коммунальных сетей18:31Заблудившиеся в веках18:21ВАРМСУ нарастила свой политический капитал и продолжает это делать18:17В Кабардино-Балкарии создадут филиал Национального центра «Россия»18:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 2 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031