Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 октября 2024, 08:53

Неконтролируемая миграция – мина замедленного действия

Неконтролируемая миграция – мина замедленного действия
 
Консультант по управлению, эксперт Центра ПРИСП Сергей Гречишников – о том, чьи интересы стоят за бесконтрольной миграцией.

Учительница в одной из среднеазиатских стран избила школьника за то, что он попросил вести уроки русского языка на русском зыке. В ответ на нашу официальную реакцию вице-спикер парламента этой страны призвал Россию заниматься своими внутренними делами. Значит, наши внутренние дела в таком случае – миллионы мигрантов из этой (и не только этой) страны, ставшие причиной нарастающего напряжения в обществе.

Ох, неслучайно Иосиф Виссарионович был против разделения бывшей Российской империи на союзные республики. Национально-культурная автономия – пожалуйста, но не более того. Мина, тем не менее, была троцкистами заложена т и она взорвалась в 1991 году.

Сегодня мы наступаем на новые грабли. Однако, надо смотреть не только под ноги, но и видеть всю ситуацию сверху.

По мнению многих экспертов, ныне реализуется проект по замещению государствообразующего народа на мигрантов. Процесс небыстрый, но наши недруги не торопятся. Они-то знают, что Вселенная любит терпеливых.

Эксперты не исключают, что реализуется миграционная политика, по замыслу которой до 2050 года в Россию переселятся не менее 35 миллионов мигрантов, в массе своей из Африки и Азии. А русских к этому времени станет меньше на 20-25 миллионов.

Зададимся конспирологическими вопросами «зачем» и «кому это выгодно».

Итак, зачем? Главная задача – освобождение территории от коренного населения. Так в новейшей истории произошло в Нагорном Карабахе. Прямо сейчас это происходит на Украине, население которой уже уполовинилось, и в Ливане с Палестиной. Там люди бегут от войны и разрухи. А поскольку для большинства русских другой Родины, кроме России, не надо, то сделана ставка на сокращение рождаемости среди славян и повышение удельного веса некоренных для нашей страны этносов.

Кому выгодно? Тут три бенефициара. Прежде всего, компрадорская часть бизнес-элиты, для которой Россия всего лишь дойная корова и разменная монета. Трудовая эксплуатация мигрантов – дело прибыльное. Второй выгодоприобретатель – разного рода «крышеватели» бесконтрольной миграции. Ну, и третий кто в деле, лидеры мигрантских диаспор.

Рядовые мигранты всю эту геополитику не рефлексируют, они просто едут в Россию за лучшей жизнью. И они действительно ее получают, что добавляет энтузиазма на повторение их успеха у оставшихся в материнских странах земляков.

Что делать? Сегодня высказывается немало весьма перспективных предложений по ограничению миграции. И, возможно, они будут приняты на властном уровне. Но этого мало. Параллельно с законодательными мерами необходимо вернуть русскому человеку чувство радости от созидательного труда. Апология труда должна стать новой идеологемой на ближайшие десятилетия.

А нашим люмпенам можно было бы для начала сказать следующее: «Если ты не хочешь работать сам, завтра дети тех, кто работает вместо тебя сегодня, заставят работать на себя твоих детей».
Печать
Середюк и Никитин заключили соглашения о вывозе кузбасского угля23:00Ситников провел встречу с главами Судиславского и Сусанинского районов22:50В пансионате Прокопьевска умерли девять пациентов22:40Глава Удмуртии посетил отремонтированные по нацпроекту школы Можги22:29«Месяц добрых дел» проходит в Ярославской области22:18В Йошкар-Оле открылась выставка «Чужие и СВОи»22:07Лотванова: Для нас нет важнее вопросов, чем адаптация ветеранов СВО21:56В Курской области более 15 тыс. семей получили жилищные сертификаты21:46Одобрена кандидатура Володиной на пост главы минфина Липецкой области21:33Глава Карелии представил стратегию развития республики до 2030 года21:22В Анадыре состоится Форум традиционных отраслей Чукотки21:10В Коми на Январских слушаниях подвели итоги прошедшего года20:58В Якутии пройдут мероприятия к 100-летию военного образования в регионе20:46Кировский губернатор провел встречу с главой ЛНР20:35В Приморье обсудили психологическую безопасность в семьях участников СВО20:29«Герои НовоСибири» изучили основы управления АПК20:22Дагестан в 2025 году принял около 2 млн туристов20:10Депутаты Кубани предлагают изменить законодательство в интересах инвалидов19:58Путин считает принципиальным создание палестинского государства19:39В Хакасии приняли закон о развитии ответственного ведения бизнеса19:29Кадыров выступил против переговоров с Украиной19:17Чтобы вести малый бизнес в России надо быть мужественным человеком19:02Глава Тульской облдумы определил задачи депутатов на весеннюю сессию19:01Нижегородская область показала самый низкий уровень инфляции за 6 лет18:41Глава СПЧ поддержал призыв Патриарха запретить мат в общественном пространстве18:33Свердловский губернатор готовит мэрам тур по области18:23Государство будет знать игроков «в лицо»18:08Выборы в Коста-Рике: у кого наибольшие шансы?18:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 2 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031