Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 октября 2024, 08:53

Неконтролируемая миграция – мина замедленного действия

Неконтролируемая миграция – мина замедленного действия
 
Консультант по управлению, эксперт Центра ПРИСП Сергей Гречишников – о том, чьи интересы стоят за бесконтрольной миграцией.

Учительница в одной из среднеазиатских стран избила школьника за то, что он попросил вести уроки русского языка на русском зыке. В ответ на нашу официальную реакцию вице-спикер парламента этой страны призвал Россию заниматься своими внутренними делами. Значит, наши внутренние дела в таком случае – миллионы мигрантов из этой (и не только этой) страны, ставшие причиной нарастающего напряжения в обществе.

Ох, неслучайно Иосиф Виссарионович был против разделения бывшей Российской империи на союзные республики. Национально-культурная автономия – пожалуйста, но не более того. Мина, тем не менее, была троцкистами заложена т и она взорвалась в 1991 году.

Сегодня мы наступаем на новые грабли. Однако, надо смотреть не только под ноги, но и видеть всю ситуацию сверху.

По мнению многих экспертов, ныне реализуется проект по замещению государствообразующего народа на мигрантов. Процесс небыстрый, но наши недруги не торопятся. Они-то знают, что Вселенная любит терпеливых.

Эксперты не исключают, что реализуется миграционная политика, по замыслу которой до 2050 года в Россию переселятся не менее 35 миллионов мигрантов, в массе своей из Африки и Азии. А русских к этому времени станет меньше на 20-25 миллионов.

Зададимся конспирологическими вопросами «зачем» и «кому это выгодно».

Итак, зачем? Главная задача – освобождение территории от коренного населения. Так в новейшей истории произошло в Нагорном Карабахе. Прямо сейчас это происходит на Украине, население которой уже уполовинилось, и в Ливане с Палестиной. Там люди бегут от войны и разрухи. А поскольку для большинства русских другой Родины, кроме России, не надо, то сделана ставка на сокращение рождаемости среди славян и повышение удельного веса некоренных для нашей страны этносов.

Кому выгодно? Тут три бенефициара. Прежде всего, компрадорская часть бизнес-элиты, для которой Россия всего лишь дойная корова и разменная монета. Трудовая эксплуатация мигрантов – дело прибыльное. Второй выгодоприобретатель – разного рода «крышеватели» бесконтрольной миграции. Ну, и третий кто в деле, лидеры мигрантских диаспор.

Рядовые мигранты всю эту геополитику не рефлексируют, они просто едут в Россию за лучшей жизнью. И они действительно ее получают, что добавляет энтузиазма на повторение их успеха у оставшихся в материнских странах земляков.

Что делать? Сегодня высказывается немало весьма перспективных предложений по ограничению миграции. И, возможно, они будут приняты на властном уровне. Но этого мало. Параллельно с законодательными мерами необходимо вернуть русскому человеку чувство радости от созидательного труда. Апология труда должна стать новой идеологемой на ближайшие десятилетия.

А нашим люмпенам можно было бы для начала сказать следующее: «Если ты не хочешь работать сам, завтра дети тех, кто работает вместо тебя сегодня, заставят работать на себя твоих детей».
Печать
Для выборов в Курганскую облдуму напечатают 40 тысяч бюллетеней10:23«Снижение» миграционного потока на 15% не особо радует10:10В Тыве обновили Стратегию внешнеэкономической деятельности10:00Южно-Курильская ТИК провела учения по обеспечению безопасности выборов09:52На Ямале назначен новый руководитель регионального штаба КСВО09:42Дрозденко презентовал единый сайт к 100-летию Ленинградской области09:30В Прикамье у муниципалитетов заберут часть полномочий09:23В Ивановском округе откроют школу пилотов и гостиничный комплекс09:11Технологическое партнерство в космической сфере обсудят в Хабаровске09:01В «Яблоке» заявили, что не получают финансирование из-за рубежа08:50Трутнев: Выполнение мастер-планов городов ДФО — важнейшая задача08:44ЦИК Татарстана обучит около 22 тысяч членов избирательных комиссий08:32В депутаты Госдумы от Чечни выдвинуты шесть кандидатов08:20Шуваев зарегистрирован кандидатом в главы Белгородской области08:05Слуцкий предложил признать «Яблоко» нежелательной организацией23:01«Гулять по Мурманску - это ледокольно!»22:54МПА СНГ исходит из того, что Армения продолжит участие в работе22:40Врио главы Удмуртии встретилась с председателем Правления Движения Первых22:28Приамурье готовится к масштабной осенней посадке леса22:16В Воронежской области проходит стажировка участников программы РАНХиГС22:04Лучшие архитектурные решения назвали в Липецкой области21:52Фестиваль «Золотое кольцо» стал площадкой для обсуждения развития отрасли21:38В Курске прошли памятные мероприятия ко второй годовщине вторжения ВСУ21:27День здорового образа жизни на Вологодчине станет ежегодным21:15Брод оценил уровень подготовки наблюдателей в Ростовской области21:02Поморье стало пилотным регионом программы по восстановлению деревянных храмов20:50В Мурманске стартовал крупный логистический проект в рыбной отрасли20:38Новосибирская область - лидер по применению БПЛА в природоохране20:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31