Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 октября 2024, 12:51

РАН и «ВНИИ Экология» объявили о совместной работе

Фото с сайта:
https://t.me/RusEcology/2429
РАН и «ВНИИ Экология» объявили о совместной работе, сообщает Telegram-канал "Экология России".

Это заявление прозвучало во время первого заседания обновленного Ученого совета Всероссийского научно-исследовательского института «Экология».

Институт стал единым научным центром Минприроды России, в его составе пока только один Уральский филиал, но в перспективе открытие еще пяти – от Мурманска до Дальнего Востока.

Руководитель «ВНИИ Экология» Александр Закондырин:

Научно-методическое сопровождение нового нацпроекта «Экологическое благополучие» станет одной из ключевых задач ВНИИ «Экология». Для этих целей укрепляется кадровый состав – пригласили более 30 докторов наук по профильным направлениям, в планах на следующий год – свыше 70 исследований в рамках государственного задания. Среди флагманских проектов – издание Красной книги и подготовка Стратегии экологической безопасности.

Вице-президент РАН Степан Калмыков, говоря о совместной работе с «ВНИИ Экология», предложил подумать о долгосрочной перспективе, например, войти в программу фундаментальных научных исследований, принять участие в экологической экспертизе 20 инновационных проектов регионов, которые сейчас разрабатываются, проводить совместные программы для студентов и аспирантов с прицелом на подготовку будущих научных кадров.

Среди идей и совместных проектов с «ВНИИ Экология» высказывались и такие, как проведение международного форума «Возвращение отходов в природу» или создание стратегии отрасли экологического машиностроения.
Печать
Волонтеры «Курского рубежа» восстановили в приграничье 185 домов23:01Общественный штаб Ростовской области завершает подготовку к ЕДГ-202622:53Петербуржцы смогут проголосовать в Псковской области22:43Артюхов и Чекунков обсудили реализацию инвестпроектов на Ямале22:30Чукотка впервые отметила День языков народов России22:17Подведены итоги II Российско-Китайского форума в Хабаровске22:05Нагорных назвал число объектов РЖД для размещения избирательных участков21:53Как работает система видеонаблюдения на избирательном участке21:40В ЛНР аккредитовано для работы на выборах в Госдуму 165 журналистов21:27Цыбульский обсудил с жителями Коряжмы развитие городской среды21:14В Херсонской области завершен I этап досрочного голосования21:02В странах Европы на выборах в Госдуму откроется 47 участков20:50«Губернаторский контроль» проверит подготовку районов к паводкам20:38Новости СВО за 8 сентября20:26Более 100 приморцев уже вступили в мобильные огневые группы20:14Телефон доверия для школьников - мощный инструмент против травли20:00Губернатор Свердловской области извинился за сбой в работе «Водоканала»19:43Хабаровский край может обеспечить высокий уровень международной кооперации19:36Александр Моор встретился с победителями «Народной премии»19:27Гольдштейн: К голосу Севера прислушиваются на федеральном уровне19:20На краю переговорной пустыни19:16Пресс-конференция партии «Справедливая Россия» на тему «Цены и тарифы ЖКУ»19:01Вениамин Кондратьев поручил создать на Кубани кварталы для бойцов СВО18:54Путин и Трамп созвонились 8 сентября: главное из беседы18:49Политический баланс Германии меняется быстрее, чем предполагал истеблишмент18:38Волонтеры Ситуационного центра ОП РФ по наблюдению за выборами прошли обучение17:54Манифестация идентичности17:48Собянин рассказал как Москва помогает ДНР и ЛНР готовиться к зиме17:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930