Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 августа 2024, 13:05

Готовность Вологодчины к ДЭГ обсудили эксперты «ПолитКлуба35»

Фото с сайта:
ikhmao.ru
29 августа в Общественной палате Вологодской области прошло заседание «ПолитКлуб35», посвященное итогам регистрации на ДЭГ. В ходе заседания эксперты предоставили доклады, подтверждающие готовность области к использованию электронного голосования на предстоящих выборах. О подготовке наблюдателей и внедрении системы в голосование, рассказал член Штаба общественного наблюдения за выборами в Вологодской области Павел Горбунов:

«Подготовка к ДЭГ идет плановым порядком, прошли обучающие вебинары, которые находятся в открытом доступе. Ознакомиться с материалами может любой желающий и убедиться, что система действительно безопасна. Через электронную систему соблюдается тайна голосования и исключается возможность вброса и атаки на систему. Все наблюдатели за ДЭГ также будут находится в Ситуационном центре Штаба общественного наблюдения за выборами. Будем с помощью утилит и специализированного ПО обеспечивать контроль за легитимностью голосования электронным способом. В Общественную палату Вологды мы направим 8 человек для работы в ЕДГ – 2024. Все наблюдатели прошли тщательную подготовку и обучение, а также имеют опыт работы наблюдателем еще с мартовских выборов президента. Также все 8 человек обучаются на IT-специальностях и обладают достойным уровнем знаний в техническом аспекте».

Возможность сделать свой выбор через электронное голосование есть у всех зарегистрированных наблюдателей. Напомним, что регистрация на ДЭГ стартовала 22 июля и продлится до 2 сентября. Реализовать свое избирательное право граждане смогут с 6 по 8 сентября.

«Сейчас мы наблюдаем высокий спрос к системе ДЭГ. Ежедневно систему выбирают 3 – 4 тысячи жителей области.На текущий момент метод голосования онлайн выбрали 70 000 избирателей»,– прокомментировал ведущий аналитик Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК) Алексей Громский.

Помимо онлайн голосования избиратели могут сделать свой выбор традиционным способом на избирательных участках.
Печать
«Завтра будет хуже, чем сегодня» – нарратив эпохи13:13Урсула фон дер Ляйен сбежала из Европарламента после критики депутата12:56Народный фронт проверил ремонт парка Победы в Кирове12:51Молодогвардейцы Краснодара познакомились с технологиями БПЛА12:44ЦБ проведет заседание по ключевой ставке12:34Зеленский не оставляет варианта, кроме военного12:20Из Магаданской области в зону СВО отправлена партия гуманитарного груза12:09РФ начала применять новую крылатую ракету «Филин» с дальностью до 1200 км12:02Северная Осетия вошла в число победителей конкурса лучших проектов КРТ11:50По темпам роста зарплаты Элиста обогнала Москву11:41ЕР выступила за упрощение использования маткапитала на строительство домов11:34В Волгоградской области обсудили готовность региона к зиме11:18Роботы вскоре смогут добывать уголь на шахтах ДНР11:12Электромобильная революция в США отменяется11:00Нижегородский губернатор встретился с послами Индии и Азербайджана10:51Экс-ректору УдГУ передали мандат в заксобрании Удмуртии10:43В ЕС назвали пять кандидатов на роль переговорщика с Россией10:30Главу Вятскополянского округа выбрали в Кировской области10:22Хоценко возглавил Совет ассоциации «Сибирское соглашение»10:10В ОП предложили ввести полисы ОМС для домашних животных10:00«Партия мира» как настроение, а не субъект принятия решений09:54С начала года в Сахалинской области запущено 12 новых пищевых производств09:48В деревне Малый Монок открыли мемориал участникам СВО09:37Татьяна Кончева избрана председателем Общественной палаты Республики Алтай09:25В Калининграде открылось молодежное пространство «Дом семьи»09:14Владимир Путин высказался об отношениях с ЕС: Мы не хотим войны09:02Дан старт IX общественно-деловой премии «Звезда Дальнего Востока»08:53В Воронеже наградили победителей молодежного конкурса «Парламент 2030»08:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031