Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 августа 2024, 13:05

Готовность Вологодчины к ДЭГ обсудили эксперты «ПолитКлуба35»

Фото с сайта:
ikhmao.ru
29 августа в Общественной палате Вологодской области прошло заседание «ПолитКлуб35», посвященное итогам регистрации на ДЭГ. В ходе заседания эксперты предоставили доклады, подтверждающие готовность области к использованию электронного голосования на предстоящих выборах. О подготовке наблюдателей и внедрении системы в голосование, рассказал член Штаба общественного наблюдения за выборами в Вологодской области Павел Горбунов:

«Подготовка к ДЭГ идет плановым порядком, прошли обучающие вебинары, которые находятся в открытом доступе. Ознакомиться с материалами может любой желающий и убедиться, что система действительно безопасна. Через электронную систему соблюдается тайна голосования и исключается возможность вброса и атаки на систему. Все наблюдатели за ДЭГ также будут находится в Ситуационном центре Штаба общественного наблюдения за выборами. Будем с помощью утилит и специализированного ПО обеспечивать контроль за легитимностью голосования электронным способом. В Общественную палату Вологды мы направим 8 человек для работы в ЕДГ – 2024. Все наблюдатели прошли тщательную подготовку и обучение, а также имеют опыт работы наблюдателем еще с мартовских выборов президента. Также все 8 человек обучаются на IT-специальностях и обладают достойным уровнем знаний в техническом аспекте».

Возможность сделать свой выбор через электронное голосование есть у всех зарегистрированных наблюдателей. Напомним, что регистрация на ДЭГ стартовала 22 июля и продлится до 2 сентября. Реализовать свое избирательное право граждане смогут с 6 по 8 сентября.

«Сейчас мы наблюдаем высокий спрос к системе ДЭГ. Ежедневно систему выбирают 3 – 4 тысячи жителей области.На текущий момент метод голосования онлайн выбрали 70 000 избирателей»,– прокомментировал ведущий аналитик Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК) Алексей Громский.

Помимо онлайн голосования избиратели могут сделать свой выбор традиционным способом на избирательных участках.
Печать
Избирком Псковской области отметил свой профессиональный праздник20:28На Ямале определили рейтинг лучших школ20:14Липецкий бизнес укрепляет экспортные связи с Турцией19:554 октября в Республике Перу пройдут всеобщие выборы19:41За год число участников проекта «Волонтеры на выборах» выросло в три раза19:29На Камчатке впервые в России организовано воспроизводство кречета19:17Общественные штабы: выборы прошли открыто и в соответствии с законом19:05Япония расширила антироссийские санкции18:47Дмитрий Артюхов наградил борцов с природными пожарами в ЯНАО18:26Новак сообщил о рекордно низкой безработице в России18:21Не надо повторять ошибок гибнущей европейской цивилизации18:05Из Техаса в Удмуртию18:03Лукашенко призвал Армению объективно оценить перспективы своего коньяка17:37Тюменская область – один из лидеров по количеству реализованных проектов КРТ17:22Педагоги Карелии представили республику на форуме в Москве17:01Глава Ингушетии проинспектирует муниципальные антинаркотические комиссии16:45Бывший вице-губернатор стал председателем гордумы Саратова16:22В Бурятии назвали самых востребованных специалистов16:05Сенатор Шевченко вновь возглавил Комитет СФ по федеративному устройству15:41«Валдай» и сигналы Путина: Москва готова вернуться к диалогу по вооружениям15:27Россиянина депортировали из Грузии и запретили въезд в страну15:22Молодогвардейцы Краснодарского края подвели итоги работы15:01Два ямальских педагога удостоились звания «Заслуженный учитель РФ»14:36Фактор консолидации вокруг флага14:34Сургут вошел в топ городов России по качеству общественного транспорта14:19В курском перинатальном центре отметят День беременных13:50Россия имеет славные традиции парламентской деятельности13:49Стратегия Дональда Трампа по установлению госконтроля над ИИ13:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031