Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 августа 2024, 13:05

Готовность Вологодчины к ДЭГ обсудили эксперты «ПолитКлуба35»

Фото с сайта:
ikhmao.ru
29 августа в Общественной палате Вологодской области прошло заседание «ПолитКлуб35», посвященное итогам регистрации на ДЭГ. В ходе заседания эксперты предоставили доклады, подтверждающие готовность области к использованию электронного голосования на предстоящих выборах. О подготовке наблюдателей и внедрении системы в голосование, рассказал член Штаба общественного наблюдения за выборами в Вологодской области Павел Горбунов:

«Подготовка к ДЭГ идет плановым порядком, прошли обучающие вебинары, которые находятся в открытом доступе. Ознакомиться с материалами может любой желающий и убедиться, что система действительно безопасна. Через электронную систему соблюдается тайна голосования и исключается возможность вброса и атаки на систему. Все наблюдатели за ДЭГ также будут находится в Ситуационном центре Штаба общественного наблюдения за выборами. Будем с помощью утилит и специализированного ПО обеспечивать контроль за легитимностью голосования электронным способом. В Общественную палату Вологды мы направим 8 человек для работы в ЕДГ – 2024. Все наблюдатели прошли тщательную подготовку и обучение, а также имеют опыт работы наблюдателем еще с мартовских выборов президента. Также все 8 человек обучаются на IT-специальностях и обладают достойным уровнем знаний в техническом аспекте».

Возможность сделать свой выбор через электронное голосование есть у всех зарегистрированных наблюдателей. Напомним, что регистрация на ДЭГ стартовала 22 июля и продлится до 2 сентября. Реализовать свое избирательное право граждане смогут с 6 по 8 сентября.

«Сейчас мы наблюдаем высокий спрос к системе ДЭГ. Ежедневно систему выбирают 3 – 4 тысячи жителей области.На текущий момент метод голосования онлайн выбрали 70 000 избирателей»,– прокомментировал ведущий аналитик Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК) Алексей Громский.

Помимо онлайн голосования избиратели могут сделать свой выбор традиционным способом на избирательных участках.
Печать
Новые агроклассы появятся в сельских школах Приморья12:56У экс-премьера Норвегии прошли обыски по делу Эпштейна12:51Он же полпред: Жога стал экспертом по кино12:38В правительстве ЯНАО обсудили развитие транспортной отрасли12:30Слоёный пирог: Без взятия Харькова закончить СВО не удастся12:19Виктор Дзюба написал письмо о том, что сдаст мандат12:10Мишустин заявил о важности наследия Жириновского для ЛДПР12:01Мурманский блэкаут: регион и федеральная инфраструктура11:52В Калининграде мошенники начинают притворяться депутатами11:52Bloomberg написал об «ошеломляющей идее» России для США по доллару11:46Более 4000 приморцев прошли медицинскую реабилитацию в Госпитале ветеранов11:32Определен состав новой Общественной палаты в Нижнем Новгороде11:24Зеленский предпочел войну «плохому миру»11:14ЕР будет готовится к разным сценариям думской кампании11:02В ОП РФ обсудили законопроект «Об общественном контроле»10:55ЦИК Украины насчитал 34 млн избирателей в стране10:44В Якутии отмечают День родного языка и письменности10:33Мерзлякова предложила защищать педагогов от буллинга с помощью медиации10:23Одобрение стратегии усиливает позиции Коми10:13Определены даты проведения Восточного экономического форума10:04На выборах в Бангладеш победила националистическая партия09:5250-тый инвестор присоединился к преференциальному режиму на Курилах09:41Хабаровские горняки установили рекорды по добыче золота и меди09:28Максим Джалиев возглавил Грачевский район Оренбуржья09:17Николаев обсудил с Новаком повышение эффективности энергетики Якутии09:08Мишустин встретился с депутатами фракций ЛДПР и «Новых людей»08:56В ОП Камчатки обсудили содержание дорожной сети в столице края08:43Националисты лидируют на парламентских выборах в Бангладеш08:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 6 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728