Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 августа 2024, 13:05

Готовность Вологодчины к ДЭГ обсудили эксперты «ПолитКлуба35»

Фото с сайта:
ikhmao.ru
29 августа в Общественной палате Вологодской области прошло заседание «ПолитКлуб35», посвященное итогам регистрации на ДЭГ. В ходе заседания эксперты предоставили доклады, подтверждающие готовность области к использованию электронного голосования на предстоящих выборах. О подготовке наблюдателей и внедрении системы в голосование, рассказал член Штаба общественного наблюдения за выборами в Вологодской области Павел Горбунов:

«Подготовка к ДЭГ идет плановым порядком, прошли обучающие вебинары, которые находятся в открытом доступе. Ознакомиться с материалами может любой желающий и убедиться, что система действительно безопасна. Через электронную систему соблюдается тайна голосования и исключается возможность вброса и атаки на систему. Все наблюдатели за ДЭГ также будут находится в Ситуационном центре Штаба общественного наблюдения за выборами. Будем с помощью утилит и специализированного ПО обеспечивать контроль за легитимностью голосования электронным способом. В Общественную палату Вологды мы направим 8 человек для работы в ЕДГ – 2024. Все наблюдатели прошли тщательную подготовку и обучение, а также имеют опыт работы наблюдателем еще с мартовских выборов президента. Также все 8 человек обучаются на IT-специальностях и обладают достойным уровнем знаний в техническом аспекте».

Возможность сделать свой выбор через электронное голосование есть у всех зарегистрированных наблюдателей. Напомним, что регистрация на ДЭГ стартовала 22 июля и продлится до 2 сентября. Реализовать свое избирательное право граждане смогут с 6 по 8 сентября.

«Сейчас мы наблюдаем высокий спрос к системе ДЭГ. Ежедневно систему выбирают 3 – 4 тысячи жителей области.На текущий момент метод голосования онлайн выбрали 70 000 избирателей»,– прокомментировал ведущий аналитик Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК) Алексей Громский.

Помимо онлайн голосования избиратели могут сделать свой выбор традиционным способом на избирательных участках.
Печать
Лидеры стран ШОС подписали Бишкекскую декларацию13:42Ветеран СВО возглавил агентство труда Красноярского края13:29На ВЭФ-2026 открылась «Улица Дальнего Востока»13:15Помимо законов, наблюдатели должны соблюдать этику12:57Волонтеры предложили новые меры для развития гуманитарной работы12:56МВФ выдвигает невыполнимые требования для Киева12:47Родители все чаще сопровождают зумеров на собеседованиях12:47Китай готов сотрудничать со странами ШОС по урегулированию на Украине12:40Ключевые игроки российских медиа встретились на фестивале в Подмосковье12:35Эксперт Курбаков предупредил о рисках законопроекта об алиментах12:27МИД: Запад готов заблокировать Калининградскую область12:20Пилотный рейс из Республики Корея прибыл в акваторию Севморпути12:12Нижегородцам предлагают пройти опрос о «бытовой коррупции»12:03Подход России к Южному Кавказу такой же, как к другим регионам11:52Выпускники «Ямолод.Академии» получили руководящие должности11:47ЦБ представил четыре сценария развития российской экономики11:37Общественные наблюдатели могут столкнуться с различными рисками11:33Премьер Испании нашел в миграционном кризисе «российский след»11:31​Александр Моор оценил модернизацию первичного звена здравоохранения региона11:24ЦИК исключил 6 кандидатов из списков трех партий в Госдуму11:00Лидера тульского «Яблока» сняли с выборов в Госдуму10:49За неделю от обстрелов ВСУ пострадали 383 мирных жителя10:37ЕДГ-2026: досрочное голосование проходит в 36 регионах10:26В Бишкеке прошло заседание Совета глав государств-членов ШОС10:15Предприятия Приморья открыли 1365 вакансий для участников СВО10:03В Хакасии отложили муниципальные выборы в Ширинском районе09:53Главная цель Челябинского избиркома — дойти до каждого избирателя09:42На Чукотке открыли первый кадетский класс Следственного комитета России09:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930