Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 августа 2024, 13:05

Готовность Вологодчины к ДЭГ обсудили эксперты «ПолитКлуба35»

Фото с сайта:
ikhmao.ru
29 августа в Общественной палате Вологодской области прошло заседание «ПолитКлуб35», посвященное итогам регистрации на ДЭГ. В ходе заседания эксперты предоставили доклады, подтверждающие готовность области к использованию электронного голосования на предстоящих выборах. О подготовке наблюдателей и внедрении системы в голосование, рассказал член Штаба общественного наблюдения за выборами в Вологодской области Павел Горбунов:

«Подготовка к ДЭГ идет плановым порядком, прошли обучающие вебинары, которые находятся в открытом доступе. Ознакомиться с материалами может любой желающий и убедиться, что система действительно безопасна. Через электронную систему соблюдается тайна голосования и исключается возможность вброса и атаки на систему. Все наблюдатели за ДЭГ также будут находится в Ситуационном центре Штаба общественного наблюдения за выборами. Будем с помощью утилит и специализированного ПО обеспечивать контроль за легитимностью голосования электронным способом. В Общественную палату Вологды мы направим 8 человек для работы в ЕДГ – 2024. Все наблюдатели прошли тщательную подготовку и обучение, а также имеют опыт работы наблюдателем еще с мартовских выборов президента. Также все 8 человек обучаются на IT-специальностях и обладают достойным уровнем знаний в техническом аспекте».

Возможность сделать свой выбор через электронное голосование есть у всех зарегистрированных наблюдателей. Напомним, что регистрация на ДЭГ стартовала 22 июля и продлится до 2 сентября. Реализовать свое избирательное право граждане смогут с 6 по 8 сентября.

«Сейчас мы наблюдаем высокий спрос к системе ДЭГ. Ежедневно систему выбирают 3 – 4 тысячи жителей области.На текущий момент метод голосования онлайн выбрали 70 000 избирателей»,– прокомментировал ведущий аналитик Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК) Алексей Громский.

Помимо онлайн голосования избиратели могут сделать свой выбор традиционным способом на избирательных участках.
Печать
Фадеев рассчитывает на создание механизма отчисления хулиганов из школы12:53Владимир Путин наградил югорских нефтяников12:47Новосибирский Минздрав ответил на претензии прокуратуры12:41Кадровое решение по губернатору Котюкову назрело?12:38Россияне не боятся роботов, но не доверяют им финансы12:30В Назрани активно благоустраивают городские пространства12:21Александр Стариков приступил к новой должности в администрации президента12:15Юные приморцы будут получать помощь в центре медицинской реабилитации12:04Кравцов рассказал про критерии и цели оценивания поведения школьников11:56Социально значимые темы рассмотрел профильный комитет Брянской облдумы11:47В Курской области среди педагогов проходит конкурс «Мастер года - 2026»11:39Свыше миллиарда направят в 2026 году на поддержку АПК в Северной Осетии11:35В Свердловской области обсуждают новые ограничения продажи алкоголя11:29Итоги операции «Мигрант» подвели в Приморье11:20Лидер молодежи ДНР призвал хранить память о событиях Русской весны11:12Белоусов и Собянин показали военкомат будущего11:07Временное состояние, а не конечное урегулирование10:51Премьер и пять вице-премьеров Чечни выдвинулись на праймериз ЕР10:42Медведев – о перемирии на Ближнем Востоке: Победил здравый смысл10:31Президент Сербии допустил проведение досрочных выборов в парламент10:21Зачистки кабинета Трампа10:12В Туве стартовал конкурс в кадровый резерв на руководящие должности10:01Проект «Вызов»: в Красноярском крае 1405 детей обрели семью09:51Александр Карелин дал старт спортивному марафону «Единой России»09:40Глоток свежего воздуха для угольной промышленности России09:31Парад «Правнуков Победы» в Приморье станет международным09:23Котюков назвал ключевые установки подготовки к ЕДГ-202609:10Избран председатель ОС по молодежной политике Камчатского края08:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 0 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930