Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 июля 2024, 15:37

Чибис – на своем месте

Чибис – на своем месте
 
Эксперт ОП РФ, зампред Общественной палаты Мурманской области Юлия Величко – о назначении мурманского губернатора председателем комиссии Госсовета по направлению «Северный морской путь».

СМП — это водная трасса, которая самым коротким путем соединяет Дальний Восток и западные территории России. В настоящее время Севморпуть является одним из стратегических приоритетов развития нашей страны поэтому, работа по его развитию выходит на новый уровень.

Севморпуть является крайне востребованным глобальным транспортным коридором, для дальнейшего развития которого особая роль отводится руководителям северных регионов России.

Ранее по поручению президента Андрей Чибис возглавил рабочую группу Госсовета по развитию Арктической зоны РФ. В ходе его работы был выдвинут ряд значимых инициатив, по которым впоследствии получена поддержка главы государства и правительства. Например, в области появилось федеральное финансирование программы реновации ЗАТО, развитие опорных населенных пунктов Арктики, Мурманский арктический университет смог войти в программу «Приоритет – 2030», а также северяне высоко оценили возможности «Арктической ипотеки».

Опираясь на имеющийся опыт и совместное взаимодействие с коллегами по северным регионам, работа комиссии Госсовета РФ по направлению «Северный морской путь и Арктика» под руководством губернатора Мурманской области Андрея Чибиса станет новым эффективным инструментом для формирования решений по дальнейшему развитию всей инфраструктуры Севморпути, а, следовательно, и дальнейшему социально-экономическому развитию страны.
Печать
По Брянску нанесен ракетный удар23:01ИТ-управленцев будут готовить в Липецкой области22:55Талантливой молодежи Курской области вручили премии губернатора22:46Волонтеры «Зеленой Арктики» вывезли металлолом из парка «Ингилор»22:34Матвиенко и Первышов обсудили развитие промышленности Тамбовской области22:23Хоценко возглавил оргкомитет по подготовке праймериз «Единой России»22:11Определены 64 проекта-победителя программы «На Севере – твой проект»21:58Ситников потребовал принять меры для сдерживания цен на продукты21:45Регионы поддержали инициативу Соколова об ответственности за «серые зарплаты»21:33Гуцул призвала отстоять право на самостоятельные выборы в Гагаузии21:21Участники СВО в Приморье становятся госслужащими21:08Сенаторы РФ оценили организацию работы с участниками СВО на Алтае20:57Цыбульский провел заседание профильной комиссии Госсовета20:47Представители ЦИК РФ будут наблюдать за референдумом в Казахстане20:35В Екатеринбурге запретили выгуливать собак на набережных20:24Всероссийский атаман: Казаки усиливают мобилизационный резерв России20:13США – Иран: от «боевой операции» к большой войне20:06ВСУ нанесли ракетный удар по Брянску, есть погибшие и раненые20:04«На Севере – жить!» – настольная книга для меня и моей команды20:00В Приморье за заповедным островом присмотрит искусственный интеллект19:49Саратовские депутаты рекомендовали Котова на пост зампреда и министра19:35В Вологодской области объем инвестиций составил почти 300 млрд рублей19:13Андрей Чибис: Авиарейс Мурманск — Минск может стать круглогодичным18:53Главу МЧС Камчатского края пытались обмануть через мессенджер MAX18:46Доходы жителей Приморья взлетели до рекордных значений18:35Бывшего замгубернатора Курской области Дедова этапировали в Курск18:25Совет Госдумы поддержал кандидатуры в ЦИК от фракций18:18Екатеринбург стал вторым в России по объемам строящегося жилья18:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 2 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031