Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 июля 2024, 15:37

Чибис – на своем месте

Чибис – на своем месте
 
Эксперт ОП РФ, зампред Общественной палаты Мурманской области Юлия Величко – о назначении мурманского губернатора председателем комиссии Госсовета по направлению «Северный морской путь».

СМП — это водная трасса, которая самым коротким путем соединяет Дальний Восток и западные территории России. В настоящее время Севморпуть является одним из стратегических приоритетов развития нашей страны поэтому, работа по его развитию выходит на новый уровень.

Севморпуть является крайне востребованным глобальным транспортным коридором, для дальнейшего развития которого особая роль отводится руководителям северных регионов России.

Ранее по поручению президента Андрей Чибис возглавил рабочую группу Госсовета по развитию Арктической зоны РФ. В ходе его работы был выдвинут ряд значимых инициатив, по которым впоследствии получена поддержка главы государства и правительства. Например, в области появилось федеральное финансирование программы реновации ЗАТО, развитие опорных населенных пунктов Арктики, Мурманский арктический университет смог войти в программу «Приоритет – 2030», а также северяне высоко оценили возможности «Арктической ипотеки».

Опираясь на имеющийся опыт и совместное взаимодействие с коллегами по северным регионам, работа комиссии Госсовета РФ по направлению «Северный морской путь и Арктика» под руководством губернатора Мурманской области Андрея Чибиса станет новым эффективным инструментом для формирования решений по дальнейшему развитию всей инфраструктуры Севморпути, а, следовательно, и дальнейшему социально-экономическому развитию страны.
Печать
Ховалыг посетил образовательные учреждения города Шагонара23:00Тульская область - в числе лучших регионов в сфере спорта за 2025 год22:56В Севастополе ветеранов СВО обучают актерскому мастерству22:46Ярославская молодежь в рамках форума изучила избирательные процессы22:36Губернатор и омбудсмен обсудили поддержку участников СВО в Омской области22:25В сентябре на берегу Азовского моря соберутся 420 молодых аграриев22:11В Рязанской области утверждены кандидатуры для Доски Почета21:57Всесезонный лыжный стадион имени Елены Вяльбе открыли в Магадане21:46В Петербурге хотят убрать бары из дворов многоквартирных домов21:35В курском приграничье волонтеры восстановили 115 домовладений21:2394 жителя Алтайского края заявились на участие в праймериз ЕР21:10Определены победители окружного конкурса «Новые имена Ямала»20:57Первый региональный форум «Жизнь героя» прошел на Ямале20:46Молодые ученые обсудят результаты своих исследований в Арктике20:33Сын Амана Тулеева намерен стать кандидатом от ЕР в Госдуму РФ20:26Роскосмос запустил электронную подачу заявок в отряд космонавтов20:22Ветеран СВО Алексей Савин заявился на праймериз ЕР в Кузбассе20:13Михаил Белоусов подал документы на праймериз «Единой России» по 14 округу20:01Для развития Арктики хотят привлекать частников19:46652 семьи стали многодетными с начала года в Приморье19:30Технологические тренды в повседневной жизни столицы19:16Более 2000 ямальцев отправятся в Летние Школы «Ямолод»19:14Экс-сенатор Савельев получил 10 лет по делу об организации убийства18:57Чувашия вошла в число регионов‑лидеров по поддержанию межнационального мира18:40Мадьяр: Венгрия не поддержит ускоренное вступление Украины в ЕС18:34Детские пособия предложили выплачивать семьям контрактников и мобилизованных18:29Курская область ввела уроки по сборке и управлению БПЛА18:22Александр Брод назвал предсказуемым итог выборов в Венгрии17:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 2 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930