Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 июля 2024, 15:37

Чибис – на своем месте

Чибис – на своем месте
 
Эксперт ОП РФ, зампред Общественной палаты Мурманской области Юлия Величко – о назначении мурманского губернатора председателем комиссии Госсовета по направлению «Северный морской путь».

СМП — это водная трасса, которая самым коротким путем соединяет Дальний Восток и западные территории России. В настоящее время Севморпуть является одним из стратегических приоритетов развития нашей страны поэтому, работа по его развитию выходит на новый уровень.

Севморпуть является крайне востребованным глобальным транспортным коридором, для дальнейшего развития которого особая роль отводится руководителям северных регионов России.

Ранее по поручению президента Андрей Чибис возглавил рабочую группу Госсовета по развитию Арктической зоны РФ. В ходе его работы был выдвинут ряд значимых инициатив, по которым впоследствии получена поддержка главы государства и правительства. Например, в области появилось федеральное финансирование программы реновации ЗАТО, развитие опорных населенных пунктов Арктики, Мурманский арктический университет смог войти в программу «Приоритет – 2030», а также северяне высоко оценили возможности «Арктической ипотеки».

Опираясь на имеющийся опыт и совместное взаимодействие с коллегами по северным регионам, работа комиссии Госсовета РФ по направлению «Северный морской путь и Арктика» под руководством губернатора Мурманской области Андрея Чибиса станет новым эффективным инструментом для формирования решений по дальнейшему развитию всей инфраструктуры Севморпути, а, следовательно, и дальнейшему социально-экономическому развитию страны.
Печать
ЦИК России: Кировская область готова к выборам23:06Поморье вносит значимый вклад в развитие отечественного судостроения23:00Цыбульский принял участие в совещании ЕР по вопросам проведения выборов22:55Миляев провел заседание оргкомитета по оказанию содействия избиркомам22:50Воронежский облизбирком опроверг фейк о голосовании в военкоматах22:41Тульские оружейники с честью продолжают славные традиции предков22:33В Чувашии двух кандидатов от «Яблока» исключат из бюллетеней для голосования22:23Сахалинская область: черный портфель на избирательном участке22:11Избирком Ставрополья принял у типографии 7,6 млн бюллетеней22:01В Белгородской области из-за атаки дрона ВСУ погиб член УИК21:50Слет социальных предпринимателей трех регионов прошел в Липецке21:38Как выглядят кандидаты детского голосования в Псковской области21:26Более 1600 наблюдателей будут работать на выборах в Коми21:14Чукотка - лидер по внедрению Регионального экспортного стандарта 3.021:05Дан старт строительству глубоководного грузового терминала Найба20:54Избирательные участки ЛНР готовы к выборам депутатов Госдумы20:42Военнослужащие, несущие боевое дежурство на Южных Курилах, проголосовали досрочно20:30Доставку избирательной документации протестировали в Красноярском крае20:17Некоторые страховые компании в принципе отказывают инвалидам в страховке20:11Общественная палата Адыгеи подготовила около 700 наблюдателей к выборам20:01В Тульской области обсудили общественное наблюдение в дни выборов19:55Неявка означает отказ от решения ключевых вопросов жизни населения19:49Избирком Новосибирской области готовится к диверсиям на выборах19:37Явка на досрочном голосовании в Херсонской области составила 47,2%19:27Мошенники активизировались в Крыму перед выборами19:17Путин обратился к россиянам перед выборами в Госдуму19:08Росгвардейцы завершили проверку избирательных участков в Белгородчине19:03Значение физического золота в структуре резервов будет расти19:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930