Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 июля 2024, 15:37

Чибис – на своем месте

Чибис – на своем месте
 
Эксперт ОП РФ, зампред Общественной палаты Мурманской области Юлия Величко – о назначении мурманского губернатора председателем комиссии Госсовета по направлению «Северный морской путь».

СМП — это водная трасса, которая самым коротким путем соединяет Дальний Восток и западные территории России. В настоящее время Севморпуть является одним из стратегических приоритетов развития нашей страны поэтому, работа по его развитию выходит на новый уровень.

Севморпуть является крайне востребованным глобальным транспортным коридором, для дальнейшего развития которого особая роль отводится руководителям северных регионов России.

Ранее по поручению президента Андрей Чибис возглавил рабочую группу Госсовета по развитию Арктической зоны РФ. В ходе его работы был выдвинут ряд значимых инициатив, по которым впоследствии получена поддержка главы государства и правительства. Например, в области появилось федеральное финансирование программы реновации ЗАТО, развитие опорных населенных пунктов Арктики, Мурманский арктический университет смог войти в программу «Приоритет – 2030», а также северяне высоко оценили возможности «Арктической ипотеки».

Опираясь на имеющийся опыт и совместное взаимодействие с коллегами по северным регионам, работа комиссии Госсовета РФ по направлению «Северный морской путь и Арктика» под руководством губернатора Мурманской области Андрея Чибиса станет новым эффективным инструментом для формирования решений по дальнейшему развитию всей инфраструктуры Севморпути, а, следовательно, и дальнейшему социально-экономическому развитию страны.
Печать
Фадеев призвал не спешить с повсеместным введением оценки за поведение23:03Трамп призвал Конгресс запретить помощь нелегальным мигрантам22:51Кондратьев пообщался с молодыми учеными Кубани22:40Чукотка – в числе лидеров ДФО по рождаемости22:29В Мордовии стартовал третий модуль программы «Герои среди СВОих»22:18Оценку за поведение поддержало 87% родителей и 73% педагогов22:07В Ярославле открылось молодежное пространство «48/52»21:57Ямал - лидер по онлайн-регистрации новорожденных в России21:45Молодежный урбанистический конкурс-акселератор «Про_города»21:35Додон прогнозирует отставку правительства Молдавии21:24Путин похвалил власти Ленинградской области21:12Иностранные аналитики по-прежнему высоко оценивают потенциал армии РФ21:00Глава СПЧ поддерживает трехуровневую систему оценок за поведение20:50Итоги работы приморских спасателей подвели в крае20:42Совет по научно‑технологическому развитию появится в Кировской области20:42Самопровозглашенный Сомалиленд добивается партнерства с Эриком Трампом20:31Шапша объявил об объединении АРР и АРБ Калужской области20:22Глава СПЧ предложил исключать школьников за нападение на учителей20:22В Ингушетии увеличилось число участников программы «Земский работник культуры»20:15Как в Заполярье борются с последствиями аварии на ЛЭП20:10Миляев раскритиковал работу общественного транспорта в Тульской области20:03Каллас считает фон дер Ляйен диктатором19:58В Крыму создадут технологический кластер «Фосфор-Парк»19:51Путин встретился с Бегловым в Эрмитаже19:43Абу-Даби – переговоры без гарантий?19:39Парламентарии предложили создать общероссийский реестр молодежных НКО19:24Гренландия: пример классической манипуляции19:21Центр по оказанию медицинской помощи участникам СВО работает в Приморье19:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 8 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031