Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 июля 2024, 15:37

Чибис – на своем месте

Чибис – на своем месте
 
Эксперт ОП РФ, зампред Общественной палаты Мурманской области Юлия Величко – о назначении мурманского губернатора председателем комиссии Госсовета по направлению «Северный морской путь».

СМП — это водная трасса, которая самым коротким путем соединяет Дальний Восток и западные территории России. В настоящее время Севморпуть является одним из стратегических приоритетов развития нашей страны поэтому, работа по его развитию выходит на новый уровень.

Севморпуть является крайне востребованным глобальным транспортным коридором, для дальнейшего развития которого особая роль отводится руководителям северных регионов России.

Ранее по поручению президента Андрей Чибис возглавил рабочую группу Госсовета по развитию Арктической зоны РФ. В ходе его работы был выдвинут ряд значимых инициатив, по которым впоследствии получена поддержка главы государства и правительства. Например, в области появилось федеральное финансирование программы реновации ЗАТО, развитие опорных населенных пунктов Арктики, Мурманский арктический университет смог войти в программу «Приоритет – 2030», а также северяне высоко оценили возможности «Арктической ипотеки».

Опираясь на имеющийся опыт и совместное взаимодействие с коллегами по северным регионам, работа комиссии Госсовета РФ по направлению «Северный морской путь и Арктика» под руководством губернатора Мурманской области Андрея Чибиса станет новым эффективным инструментом для формирования решений по дальнейшему развитию всей инфраструктуры Севморпути, а, следовательно, и дальнейшему социально-экономическому развитию страны.
Печать
Додон сообщил о начале подготовки к выборам в Гагаузии20:40В Калужской области создаются новые возможности для экотуризма20:28В Тюмени стартовал форум волонтеров СВО «Патриоты России»20:16Мордовия приняла участие в стажировке инвестиционных уполномоченных20:15В России активно развиваются волонтерские движения20:05ИИ начнет бороться с отписками чиновников в Калининградской области19:53Военкор Коц: Зеленский сам выдал цели для «Гераней»19:31Рубль уходит в «цифру»: что ждет россиян с 1 сентября19:17На Кубани направили 900 млн рублей на усиление безопасности школ19:03О поправках в Конституцию18:55Ученые заявили о беспрецедентном падении рождаемости в мире18:42Решетников и Шуваев обсудили развитие Белгородской области18:32Регионам поручили ускорить подготовку к отопительному сезону 2026–2027 годов18:19Ради Украины? В Германии вводится налог на сахар18:03В 10 школах Свердловской области будут ставить оценки за поведение17:49Депутат ГД предложил ударить «Орешником» по европейскому заводу17:48Официальной позиции Запада в отношении выборов в РФ не существует17:35Посол Центральноафриканской Республики прибыл в Коми17:35Жители Саратовской области выступили против усложнения заданий ЕГЭ17:31Чукотка – регион, где логистика решает все17:21Боец СВО на форуме «!Патриоты России» вернул губернатору Моору «долг»17:18Путин назначил нового посла России в Ираке17:11МАГАТЭ уведомили об очередной атаке ВСУ на Запорожскую АЭС17:01На Дону более 165 тысяч избирателей подали заявление на ДЭГ16:44Состоялись первые дебаты кандидатов в Госдуму16:28Глава ДНР - о досрочном голосовании: Обстановка непростая16:14В ОП РФ обсудили, как предотвратить дестабилизацию в ходе выборов15:59От принципиальности наблюдателей зависит легитимность выборов15:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31