Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 июля 2024, 16:19

Почему мурманского губернатора «наставили на путь». Северный морской

Почему мурманского губернатора «наставили на путь». Северный морской
 
Консультант по управлению, эксперт Центра ПРИСП Сергей Гречишников – о назначении мурманского губернатора председателем комиссии Госсовета по направлению «Северный морской путь».

Итак. Андрея Чибиса назначили главой комиссии Госсовета по направлению «Северный морской путь».

Почему назначили?

Причина первая. Губернаторы стратегических регионов, помимо ответственности за развитие доверенной им территории, должны обеспечить и реализацию общегосударственных задач прорывного характера. Понятно, что эти задачи географически связаны с регионом. Напомним, что Северный морской путь начинается в Мурманске.

Причина вторая. В победе Андрея Чибиса на выборах никто не сомневается. Значит, можно не ждать итогов голосования, а, не теряя стратегического времени, уже сейчас дать Чибису все нужные полномочия для руководства направлением «Северный морской путь».

Причина третья. Новая кадровая политика. Это, по сути, сталинский подход к взращиванию и расстановке руководящих кадров. Когда к государственным задачам не приставлялись люди с частными интересами. Когда после выполнения весьма сложного поручения человеку давали еще более сложное задание. А дальше смотрели, где находится потолок его компетенций.

Всё, что сейчас происходит в Мурманской области и вокруг нее, далеко неслучайно. А как иначе? Стратегические решения принимаются только на неслучайных основаниях.
Печать
Москва продолжит помогать Севастополю деньгами20:09Александр Карелин представил проект «Выбор Сильных» в Красноярске19:57Середюк временно отстранил от работы директора прокопьевского интерната19:48Белгородский экс-чиновник украл у участников СВО более миллиона рублей19:23В Госдуме прокомментировали идею о запрете блокировки мессенджеров19:14Участники СВО могут выбрать бесплатный земельный участок в Приморье19:03Крашенинников анонсировал законопроект о защите покупателей жилья18:52Армия России за неделю освободила семь населенных пунктов18:44Южный Урал принял одну из первых в России региональных стратегий ИИ18:30Зеленский отверг возможность компромиссов по Донбассу и Запорожской АЭС18:24Демонстрационный центр – ключ к лесопромышленному рынку КНР17:58Людмила Бабушкина назвала главные заслуги свердловских профсоюзов17:55Негативная позиция к «человейнико-строительству» становится актуальной17:44США отказываются от роли посредника?17:4190% автомобилистов считают наличие СИМ на дорогах аварийно опасным17:12Возрождение геологии17:01Главу Усть-Канского района Республики Алтай выберут в марте16:57Индусы пытаются закрепить любые поставки нефти16:48Депутаты сократили число мандатов в Липецком облсовете16:38Кондратьев назначил главу Приморско-Ахтарского округа16:27Безапелляционная двойственность стандартов16:17Не население для отчетов, а представители власти – для населения15:56Сформирован новый состав молодежного парламента Псковской области15:47Партия идет в ногу со временем15:30Партии в США достигли компромисса, чтобы избежать шатдауна15:19Опубликован доклад по преступлениям киевского режима в 2025 году15:10Проблема в том, что с Meta* невозможно наладить нормальную связь15:06В Азербайджане еще на три месяца продлили арест россиянам14:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 4 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031