Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 июля 2024, 16:19

Почему мурманского губернатора «наставили на путь». Северный морской

Почему мурманского губернатора «наставили на путь». Северный морской
 
Консультант по управлению, эксперт Центра ПРИСП Сергей Гречишников – о назначении мурманского губернатора председателем комиссии Госсовета по направлению «Северный морской путь».

Итак. Андрея Чибиса назначили главой комиссии Госсовета по направлению «Северный морской путь».

Почему назначили?

Причина первая. Губернаторы стратегических регионов, помимо ответственности за развитие доверенной им территории, должны обеспечить и реализацию общегосударственных задач прорывного характера. Понятно, что эти задачи географически связаны с регионом. Напомним, что Северный морской путь начинается в Мурманске.

Причина вторая. В победе Андрея Чибиса на выборах никто не сомневается. Значит, можно не ждать итогов голосования, а, не теряя стратегического времени, уже сейчас дать Чибису все нужные полномочия для руководства направлением «Северный морской путь».

Причина третья. Новая кадровая политика. Это, по сути, сталинский подход к взращиванию и расстановке руководящих кадров. Когда к государственным задачам не приставлялись люди с частными интересами. Когда после выполнения весьма сложного поручения человеку давали еще более сложное задание. А дальше смотрели, где находится потолок его компетенций.

Всё, что сейчас происходит в Мурманской области и вокруг нее, далеко неслучайно. А как иначе? Стратегические решения принимаются только на неслучайных основаниях.
Печать
В Запорожской области стартовало многодневное голосование11:07В Москве после митинга исчезла кандидат в Госдуму Юлия Кузнецова11:06Волонтеры Камчатского края помогают маломобильным избирателям10:58Омский губернатор проголосовал на выборах в Госдуму10:53Памфилова рассказала, сколько человек заявлены наблюдателями на выборах10:52ЦОН, международные наблюдатели и работа на участках10:45Центр общественного наблюдения на выборах начал работу в Амурской области10:44Участки в Сочи прервали работу из-за атаки БПЛА10:40В Ивановской области выбирают депутатов Госдумы девятого созыва10:37Полпред в СЗФО проголосовал на выборах в Санкт-Петербурге10:34Опубликованы первые данные о явке избирателей в Хабаровском крае10:30Как «Новые люди» меняют региональную кампанию10:21В Хабаровске функционирует Центр общественного наблюдения10:18В Подмосковье открылся Центр общественного наблюдения10:07Глава избиркома Забайкалья обозначила главные принципы выборов в крае10:06Тамбовский избирком сообщил о высокой активности избирателей утром10:03В Бурятии начал работу Центр общественного наблюдения за выборами09:54Голосую, как и все - глава избиркома ЕАО Ольга Бабий сделала свой выбор09:48Депутатов Госдумы выбирают на участках в 152 странах09:44В Еврейской АО начал свою работу Центр общественного наблюдения09:37Томский губернатор посетил свой избирательный участок09:33Глава Приморья проголосовал на выборах депутатов Госдумы и ЗС края09:27Глава Югры проголосовал на избирательном участке Ханты-Мансийска09:25Избирательные участки открылись в Тверской области09:20В Приморье избирателей встречают в русских народных костюмах09:11В Дагестане начался первый день голосования09:06Глава Якутии Айсен Николаев проголосовал на выборах в Госдуму РФ09:03В восьми регионах СЗФО начались выборы региональных парламентов09:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930