Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 июля 2024, 16:19

Почему мурманского губернатора «наставили на путь». Северный морской

Почему мурманского губернатора «наставили на путь». Северный морской
 
Консультант по управлению, эксперт Центра ПРИСП Сергей Гречишников – о назначении мурманского губернатора председателем комиссии Госсовета по направлению «Северный морской путь».

Итак. Андрея Чибиса назначили главой комиссии Госсовета по направлению «Северный морской путь».

Почему назначили?

Причина первая. Губернаторы стратегических регионов, помимо ответственности за развитие доверенной им территории, должны обеспечить и реализацию общегосударственных задач прорывного характера. Понятно, что эти задачи географически связаны с регионом. Напомним, что Северный морской путь начинается в Мурманске.

Причина вторая. В победе Андрея Чибиса на выборах никто не сомневается. Значит, можно не ждать итогов голосования, а, не теряя стратегического времени, уже сейчас дать Чибису все нужные полномочия для руководства направлением «Северный морской путь».

Причина третья. Новая кадровая политика. Это, по сути, сталинский подход к взращиванию и расстановке руководящих кадров. Когда к государственным задачам не приставлялись люди с частными интересами. Когда после выполнения весьма сложного поручения человеку давали еще более сложное задание. А дальше смотрели, где находится потолок его компетенций.

Всё, что сейчас происходит в Мурманской области и вокруг нее, далеко неслучайно. А как иначе? Стратегические решения принимаются только на неслучайных основаниях.
Печать
Силы ПВО России за сутки сбили 339 украинских беспилотников19:29Основные критерия рейтинга влияния для глав регионов СЗФО19:14Пермский губернатор подробно оценил вероятность паводка19:12Челябинская область стала лидером УрФО по количеству нелегальных свалок18:49Мантуров поддержал создание промышленного парка в Мурманской области18:34Олег Кожемяко: Большая работа по предотвращению ЧС даёт свои результаты18:06Не смягчение режима охраны животных, а повышение контроля18:02В Салехарде делают дроны для передовой: уже отправили 1500 штук18:00Россия получила ещё одного стратегического союзника17:35В ОП РФ обсудили возрождение единой системы НВП17:03Неадекватных учеников надо убирать из школ16:4912 апреля пройдут парламентские выборы в Венгрии16:40Мы видим формирование многополярного «страхового полиса»16:32Избран глава Базарно-Карабулакского района Саратовской области16:23У каждого события есть «официальная» и «настоящая» версия16:06Российская юрисдикция сегодня - лучшее место дли бизнеса16:05«Линия разлома» на карте мира15:59Владимирский губернатор назначил врио главы Доброграда15:40Три ключевых направления в сфере трудовых прав граждан15:22Защита российской идентичности15:11Трамп сам себя загнал в угол14:53Брянский губернатор создал региональную призывную комиссию14:38Плохие новости - дети не хотят быть инженерами14:24Андрей Накрошаев избран главой Череповца14:09Уволился задержанный за коррупцию глава района в Саратовской области14:00Предвыборная Армения: выбор внешнеполитического вектора13:45Число оснований для выдворения мигрантов будет удвоено13:28Мурманск – опорный порт Северного морского пути13:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 5 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930