Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 июля 2024, 16:19

Почему мурманского губернатора «наставили на путь». Северный морской

Почему мурманского губернатора «наставили на путь». Северный морской
 
Консультант по управлению, эксперт Центра ПРИСП Сергей Гречишников – о назначении мурманского губернатора председателем комиссии Госсовета по направлению «Северный морской путь».

Итак. Андрея Чибиса назначили главой комиссии Госсовета по направлению «Северный морской путь».

Почему назначили?

Причина первая. Губернаторы стратегических регионов, помимо ответственности за развитие доверенной им территории, должны обеспечить и реализацию общегосударственных задач прорывного характера. Понятно, что эти задачи географически связаны с регионом. Напомним, что Северный морской путь начинается в Мурманске.

Причина вторая. В победе Андрея Чибиса на выборах никто не сомневается. Значит, можно не ждать итогов голосования, а, не теряя стратегического времени, уже сейчас дать Чибису все нужные полномочия для руководства направлением «Северный морской путь».

Причина третья. Новая кадровая политика. Это, по сути, сталинский подход к взращиванию и расстановке руководящих кадров. Когда к государственным задачам не приставлялись люди с частными интересами. Когда после выполнения весьма сложного поручения человеку давали еще более сложное задание. А дальше смотрели, где находится потолок его компетенций.

Всё, что сейчас происходит в Мурманской области и вокруг нее, далеко неслучайно. А как иначе? Стратегические решения принимаются только на неслучайных основаниях.
Печать
В Белгородской области работают 23 «Добро.Центра»23:01В ЕАО отметили праздник работников избирательной системы региона22:52Кадыров рассказал о планах развития Грозного22:42Нальчик стал лидером среди спонтанных направлений туризма22:32Глава КЧР огласил ежегодный Доклад-Послание по итогам за 2025 год22:22В Тутаевском округе отметят 63-летие полета Терешковой в космос22:10Костромская область внесла предложения в народную программу22:00В Белгородской области усилят меры безопасности перед выборами в ГД21:50Выпускник проекта «Время героев» назначен замминистра курортов Кубани21:37Мамы из Приморья объединились в сообщество «Многодетные счастливые»21:24Программа «Ямал-100»: для юных казаков появится Клуб наставничества21:13Глава Адыгеи принял участие в велопробеге, посвященном Дню России20:57«Защитники. Под крылом Архангела» защитили дипломные работы20:44Круглый стол о противодействии терроризму в медиа прошeл на журфаке МГУ20:31В Сахалинской области запущено производство дронов для нужд фронта20:15Сенаторы поддерживают инициативы по социализации трудных подростков20:03Губернатор Ямала вернулся из традиционной поездки в тундру19:42Тюменская область представит стенд «Отдохни красиво» на форуме в Москве19:24Цифровой «друг» бросит вас, как только закончится зарядка18:57Губернатор Федорищев подвел итоги работы делегации региона на ПМЭФ18:48Политическая лояльность сильнее этического раздражения18:48Карелия показала высокую активность на праймериз ЕР18:43Три страны, 48 сборных и 104 матча: чем удивит чемпионат мира — 202618:27Символами России могут стать редкие животные и растения Приморья18:18МСП формирует не менее пятой части экономики России — Медведев18:11Тюменский бизнес помогает бойцам на СВО тактическим снаряжением18:01«Окно» в мир атомов: что такое СКИФ и зачем он России17:53МИД России раскрыл данные о масштабах наркотрафика на Украине17:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 7 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930