Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 июля 2024, 16:19

Почему мурманского губернатора «наставили на путь». Северный морской

Почему мурманского губернатора «наставили на путь». Северный морской
 
Консультант по управлению, эксперт Центра ПРИСП Сергей Гречишников – о назначении мурманского губернатора председателем комиссии Госсовета по направлению «Северный морской путь».

Итак. Андрея Чибиса назначили главой комиссии Госсовета по направлению «Северный морской путь».

Почему назначили?

Причина первая. Губернаторы стратегических регионов, помимо ответственности за развитие доверенной им территории, должны обеспечить и реализацию общегосударственных задач прорывного характера. Понятно, что эти задачи географически связаны с регионом. Напомним, что Северный морской путь начинается в Мурманске.

Причина вторая. В победе Андрея Чибиса на выборах никто не сомневается. Значит, можно не ждать итогов голосования, а, не теряя стратегического времени, уже сейчас дать Чибису все нужные полномочия для руководства направлением «Северный морской путь».

Причина третья. Новая кадровая политика. Это, по сути, сталинский подход к взращиванию и расстановке руководящих кадров. Когда к государственным задачам не приставлялись люди с частными интересами. Когда после выполнения весьма сложного поручения человеку давали еще более сложное задание. А дальше смотрели, где находится потолок его компетенций.

Всё, что сейчас происходит в Мурманской области и вокруг нее, далеко неслучайно. А как иначе? Стратегические решения принимаются только на неслучайных основаниях.
Печать
Путин обсудил с Совбезом профилактику правонарушений среди подростков19:39Центр «Мой бизнес» открыл на Ямале школу нянь19:32И вниз, и вверх: летний ураган топливных цен ударил по центру России19:13Попытка Хавьера Милея спасти стремительно падающий рейтинг18:53Станет ли промышленный импульс основой для долгосрочного роста?18:51Армия РФ освободила Никаноровку и Грузское в ДНР18:28Убивший дракона сам становится драконом18:12Реформа связи может оставить миллионы россиян без домашнего интернета17:34В Москву с государственным визитом приедет президент Вьетнама16:59В правительстве Рязанской области созданы два новых ведомства16:43В 50 регионах РФ образованы 1145 именных избирательных участков16:21Нападки на избирательную систему в России становятся обыденностью16:20Gosapp Monitor собирает информацию за несколько минут16:10Цифровизация как рабочий инструмент для решения системных задач16:04Не триумф демократии, а демонстрация замкнутости политсистемы15:59Магаданский губернатор подвел итоги работы на ВЭФ-202615:44Рейтинг коалиции Нетаньяху сравнялся с рейтингом оппозиции15:29В Херсонской области стартовало досрочное голосование15:12Александр Саенко возглавил Ленинский район Крыма15:00В руководстве Брянской области радикальных изменений не будет14:46За выборами в Тульской области проследят 4882 наблюдателя14:3689% американцев уверены в коррумпированности властей США14:18Российский химпром буквально убивает отрасль в Европе14:04ОП Рязанской области договорилась с партиями о сотрудничестве14:04Четверть бюджета – на обслуживание долга13:31Тува и Казахстан будут расширять сотрудничество13:18Прямая линия главы Коми: Служба стройжилнадзора начала работу по обращениям12:59Спортивные ценности формируют каркас здорового общества12:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930