Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 июня 2024, 18:33

Правительство РФ обсудило проект новой главы Лесного кодекса

Правительство РФ обсудило проект новой главы Лесного кодекса
 
Политтехнолог, ведущий аналитик Агентства политических и экономических коммуникаций, эксперт Центра ПРИСП Алексей Громский - о проблемах лесного семеноводства в России.

На очередном заседании российского правительства обсудили проект новой главы Лесного кодекса. Очевидно, руководство страны намерено навести порядок в важнейшем направлении для развития лесохозяйственной отрасли. В основной для наших лесозаготовителей и лесовосстановителей документ будет включена целая новая глава: «Лесное семеноводство».

Сложилась неоднозначная ситуация - целый комплекс ведомств вокруг министерства сельского хозяйства не первый год прорабатывают механизмы обеспечения семенами сельхозкультур отечественной селекции российских аграриев. Продовольственная безопасность прежде всего – это понятно. Что же касается лесоводства, оно находится в ведении одного из подразделений Минприроды России.

«Лесное семеноводство» до сего дня не было описано в федеральном законодательстве в должной степени. Что же касается практики, лесовосстановление для предпринимателей отрасли по традиции не насущная необходимость, как для их коллег в сельхозсфере, а скорее формой наказания. Курирующее ведомство Рослесхоз даже по внешним признакам больше напоминает силовое.

Ясно, что развивать производство семян в товарном количестве должно быть немного легче. Ведь часть пути уже пройдена коллегами из Минсельхоза. Достаточно верно масштабировать «сельскохозяйственные» меры для развития «лесного» направления.
Печать
В Якутии стартовал второй этап проекта по доставке грузов с помощью БПЛА17:34Донецкий священник: атеизм — духовная болезнь, поразившая многих17:24В Красноярском крае вложат в развитие электросетевого комплекса 70 млрд рублей17:12Классический хозяйственник во главе столицы Заполярья17:05Владимир Путин встретился с губернатором Астраханской области16:56Хоценко создал работающую модель промышленного сотрудничества в регионе16:4313 ноября завершается выдвижение кандидатов в главы Оренбурга16:34Работы политконсультантам меньше не будет16:19Память о Викторе Третьякевиче будет жива16:11Глава Татарстана прибыл с рабочим визитом в Китай15:54ЛДПР вынесла в публичное обсуждение табуированную проблему15:40Бурятия усиливает присутствие на монгольском медиарынке15:29Пример информационно-психологической операции против России15:13Кадровый конкурс «Лидеры России» станет командным14:59Информационная атака на регионы Северо-Запада14:49Зампреда приморского «Яблока» привлекли за реабилитацию нацизма14:31Здунов обратился с посланием к Госсобранию Мордовии14:21«Пленки Миндича» – мощный козырь в руках противников Зеленского14:06У США заканчиваются возможности по санкциям против России13:48В Бурятии утвердили переход на одноуровневую систему МСУ13:35В Мурманске выбрали нового главу города13:21Кобзев формирует антикризисный бюджет13:11Депутат Милонов призвал запретить публикацию рилсов в соцсетях12:54В РФ предложили запретить продажу алкоголя до окончания новогодних каникул12:46Воробьев рассказал об использовании ИИ в работе правительства Подмосковья12:33Стартовал шестой сезон конкурса управленцев «Лидеры России. Команда»12:22Стубб допустил диалог между Европой и Россией12:18В Тамбовской области стартовал конкурс для волонтеров «Добро в действии»11:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 0 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930