Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 июня 2024, 16:46

Мегаполисы перестали быть столицами протеста

Мегаполисы перестали быть столицами протеста
 
Политолог, глава «Политической экспертной группы» Константин Калачев – о возможных итогах выборов в Мосгордуму.

Поспорил сегодня с товарищем про выборы в МГД. Он мне про прошлое, я ему про настоящее.

Вся социология нынче показывает, что мегаполисы перестали быть столицами протеста. Протест переместился на периферию, в депрессивные регионы, в низкообеспеченные социальные слои. Да и там не столько протестные настроения, сколько накопление недовольства.

82% москвичей выражают удовлетворенность работой городской власти. Таковы данные поллстеров. ⁠Социологи уже ждут высокую явку на выборах в Московскую городскую Думу-2024. Есть первые прогнозы от Андрея Денисова и прочих. Нет повода не поверить.

После того как, Сергей Собянин поддержал команду кандидатов от «Единой России» на выборы в Мосгордуму, выборы превращаются в референдум по вопросу доверия к городской власти. Исследования показывают, что такое доверие есть. Да всё ясно и без исследований. Достаточно выйти на улицу, зайти в «Европолис», погулять по ВДНХ. Москвичам грех жаловаться.

Мэр Москвы уже обсудил с кандидатами ключевые программы и планы развития столицы на ближайшие годы. Осталось выстроить под эти планы и программы событийный ряд компании. С этим проблем точно не будет.

В нашем районе всё началось с большой исторической реконструкции в парке Яуза. Детям очень понравилось.

Социальное самочувствие москвичей главный фактор предстоящего голосования. А самочувствие детей это самочувствие их родителей. Москва кидс-френдли. Хорошо детям, родители довольны.

Фестивали, выставки , концерты — прививка социального оптимизма перед выборами в МГД еще будет. Главное, чтобы погода наладилась. Но и тут прогноз благоприятный.

В общем, убедил я товарища, что всё закончится убедительной победой команды мэра. Да он и не особо спорил.
Печать
Бабушки и дедушки занимаются внуками не из-за денег, а из любви16:13Трамп ищет повод выйти из украинского конфликта без потерь16:05Цифровая экосистема управления миграционными процессами15:59В Тульской области построят инновационный центр15:42В Кремле раскрыли оборонную стратегию России в Арктике15:00Работающих пенсионеров предложили сделать спасителями экономики РФ14:22Госдеп США начал масштабные чистки в департаменте13:27Владимир Якушев подвел итоги молодежных дебатов «ПолитЗавод»12:59Губернатор Артюхов поделился достижениями ЯНАО на «Территории смыслов»12:55«Южуралзолото» обращено в госсобственность12:51Большинство родителей выступает за возвращение оценок за поведение12:46Экономика мира делится на две экономические доминанты12:38Это неконституционно, и нечего здесь обсуждать12:24Позитивные изменения в подготовке молодых политических кадров11:38Повод подумать об омерзительной жестокости героев нынешней Украины11:28Брод: Традицию создания именных избирательных участков важно продолжать11:17ВЦИОМ: Рейтинги доверия политикам, поддержка политических партий11:04Европейцы толерантно проглатывают собственное уничтожение09:07«Зажечь» романтикой большой науки одаренную молодежь08:43Для экологии Арктики важна тема локального производства энергии08:16Решение вопроса охватов в соцсетях для электоральных процессов08:13Орлов возглавил список наставников программы «Герои своего времени»23:09В Луганске в тестовом режиме заработали электробусы23:02В Кузбассе разработали комплексную программу реабилитации «СВОя семья»22:53Новая группа рязанских волонтеров направлена в госпиталь Курска22:45В Калуге начал работу Международный форум «Евразия – Африка 2025»22:34Ситников отметил роль местной власти в решении вопросов людей22:23Полпред Жога призвал молодежь к участию в форуме «УТРО»22:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 7 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031