Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 июня 2024, 17:50

Почему мигранты побеждают в схватке за гражданство

Почему мигранты побеждают в схватке за гражданство
 
Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов - о том, почему выходцы из Средней Азии и Закавказья побеждают наших истинных соотечественников в битве за гражданство.

Хороший вопрос задали коллеги из Царьграда: «Почему выходцы из Средней Азии и Закавказья побеждают наших истинных соотечественников (представителей наших коренных народов, носителей русского языка и культуры) в битве за гражданство. Основных причин, на самом деле, всего три.

Первая: пробелы/дыры в законодательстве в отношении переселения соотечественников, а также получения гражданства. Эти дыры (отсутствие ограничений)/лазейки активно используются для создания криминальных схем, по которым российское гражданство получают те, кто не должен его получить.

Вторая: конечно, коррупция. Куда выгоднее продать гражданство РФ/наш паспорт тем, кто его не заслуживает, но может за него заплатить. Они (сами ли или не без помощи диаспор) готовы платить большие деньги за себя и за членов семьи, начиная с экзамена по русскому языку.

А этнические русские или носители нашего языка и культуры обоснованно хотят получать на законных основаниях положенное им как реальным соотечественникам российское гражданство бесплатно. А реализация государственной миграционной политики по решению правительства - услуга. А за услугу, как известно, надо платить.

Третья: это безразличное отношение большинства должностных лиц по проблеме качества переселения в нашу страну. Безразличное и безответственное к будущему нашей страны. Кроме того есть и такие "высокие руководители", которые уверены, что не имеет значение, кем заполнять пространство нашей страны. Российским представителям "золотого миллиарда" на это наплевать. И наверное, это основная проблема.
Печать
В доменной зоне .РФ доступна регистрация на 18 языках республик РФ23:00Красноярские ученые получили рекордное число грантов РНФ22:48На портале «Без срока давности» представлен проект «Маршруты памяти»22:36В Кузбассе впервые отмечают День телеутской письменности22:24Международная Менделеевская олимпиада по химии пройдет в Москве22:13Соколов представил комплексную региональную программу «Молодежь»22:01В Кузбассе расширяют возможности адаптации ветеранов СВО21:50В Киргизии проходят Первые молодежные Дельфийские игры21:38Милешкина: Понравилось про ламповые технологии, возвращение в оффлайн21:25В Поморье регулярно будут проводить Единый день приема участников СВО21:12Алтайский край и Кемеровская область укрепляют региональное партнерство21:01Артюхов дал старт юбилейным Всероссийским Арктическим играм на Ямале20:49В Воронежской области ускорится цифровизация мер поддержки участникам СВО20:37Развитие креативного бизнеса в Липецкой области обсудили в ТПП20:26Приморский проект участвует во Всероссийской муниципальной премии «Служение»20:13В Сургуте ветеран СВО стал первым кандидатом на праймериз ЕР20:01Художников и композиторов может вытеснить ИИ19:45Орбан призвал Европу признать Украину буферной зоной19:34Экс-губернатор Курской области рассказал об откатах, полученных Старовойтом19:19Главное - не сила удара, а способность выдерживать последствия19:08Депутаты Волгоградской области задумались о распределении налоговых средств18:56Важные для качества жизни приморцев дороги обновляют по нацпроекту18:49Обвинительные заключения теперь практикуют писать с помощью ИИ18:42Кого из ставропольцев прочат в Госдуму РФ18:23Денис Мантуров провёл совещание о ситуации в Белгородской области18:14Губернатор Малков: Немножко упустили Рязань18:07Что делала Валентина Матвиенко в Кургане17:55План приватизации в Крыму перевыполнен в пять раз17:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 3 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031