Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 июня 2024, 17:50

Почему мигранты побеждают в схватке за гражданство

Почему мигранты побеждают в схватке за гражданство
 
Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов - о том, почему выходцы из Средней Азии и Закавказья побеждают наших истинных соотечественников в битве за гражданство.

Хороший вопрос задали коллеги из Царьграда: «Почему выходцы из Средней Азии и Закавказья побеждают наших истинных соотечественников (представителей наших коренных народов, носителей русского языка и культуры) в битве за гражданство. Основных причин, на самом деле, всего три.

Первая: пробелы/дыры в законодательстве в отношении переселения соотечественников, а также получения гражданства. Эти дыры (отсутствие ограничений)/лазейки активно используются для создания криминальных схем, по которым российское гражданство получают те, кто не должен его получить.

Вторая: конечно, коррупция. Куда выгоднее продать гражданство РФ/наш паспорт тем, кто его не заслуживает, но может за него заплатить. Они (сами ли или не без помощи диаспор) готовы платить большие деньги за себя и за членов семьи, начиная с экзамена по русскому языку.

А этнические русские или носители нашего языка и культуры обоснованно хотят получать на законных основаниях положенное им как реальным соотечественникам российское гражданство бесплатно. А реализация государственной миграционной политики по решению правительства - услуга. А за услугу, как известно, надо платить.

Третья: это безразличное отношение большинства должностных лиц по проблеме качества переселения в нашу страну. Безразличное и безответственное к будущему нашей страны. Кроме того есть и такие "высокие руководители", которые уверены, что не имеет значение, кем заполнять пространство нашей страны. Российским представителям "золотого миллиарда" на это наплевать. И наверное, это основная проблема.
Печать
Бойко рассказала об экологическом будущем ЛНР23:07Правительство Приамурья: курс на улучшение качества жизни людей22:57В Курганской области утвердили программу развития АПК на 2025 год22:49В администрации Волгоградской области — кадровые изменения22:37Слюсарь рассказал об итогах общеобластного приема участников СВО22:25Кузбасс расширяет научно-техническое взаимодействие с Донбассом22:15Российская делегация приехала на переговоры в Эр-Рияд22:02Развожаев провел первое заседание совета по делам участников СВО21:53Сбежавшего на Украину чиновника приговорили к 10 годам21:41В Оренбуржье стартует аудиопроект «Горячий тыл: реальная хроника»21:32Началась подготовка к празднованию 300-летия Воронежской губернии21:20Никитин рассказал о достижениях нижегородских строителей21:08Фадеев направил Каллас свидетельства гибели мирного населения20:51Леонов сложил полномочия главы администрации Поворинского района20:41О Стратегии развития Вологодской области до 2040 года20:29Лучшие учителя Ямала стали амбассадорами ИИ20:17В Томске и Кемерове отметили пятилетие проекта «Красный обоз»20:08Игорь Додон зовет протестовать19:57Заместитель главы Перми Яна Фурман стала вице-мэром19:38Госдума одобрила проект об общих принципах организации МСУ19:23В ОП РФ заявили о подготовке Украиной провокаций к 23 февраля19:14Новый российский подход к образованию должен объединить три метода познания19:08Ульяновская область укрепила позиции в рейтинге качества жизни18:51Правительство выделило средства для поддержки МСП в новых регионах18:40США хотят осуществлять мировое лидерство за счет других18:30Яровая: Рособрнадзор принял замечания ГД о тестировании детей мигрантов18:29Заместителем главы Тобольска назначили Владимира Пономарева18:13Программы Гунбы и Ардзинбы отличаются по стратегическим приоритетам18:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 3 будет

Архив
«    Февраль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728