Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 июня 2024, 17:50

Почему мигранты побеждают в схватке за гражданство

Почему мигранты побеждают в схватке за гражданство
 
Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов - о том, почему выходцы из Средней Азии и Закавказья побеждают наших истинных соотечественников в битве за гражданство.

Хороший вопрос задали коллеги из Царьграда: «Почему выходцы из Средней Азии и Закавказья побеждают наших истинных соотечественников (представителей наших коренных народов, носителей русского языка и культуры) в битве за гражданство. Основных причин, на самом деле, всего три.

Первая: пробелы/дыры в законодательстве в отношении переселения соотечественников, а также получения гражданства. Эти дыры (отсутствие ограничений)/лазейки активно используются для создания криминальных схем, по которым российское гражданство получают те, кто не должен его получить.

Вторая: конечно, коррупция. Куда выгоднее продать гражданство РФ/наш паспорт тем, кто его не заслуживает, но может за него заплатить. Они (сами ли или не без помощи диаспор) готовы платить большие деньги за себя и за членов семьи, начиная с экзамена по русскому языку.

А этнические русские или носители нашего языка и культуры обоснованно хотят получать на законных основаниях положенное им как реальным соотечественникам российское гражданство бесплатно. А реализация государственной миграционной политики по решению правительства - услуга. А за услугу, как известно, надо платить.

Третья: это безразличное отношение большинства должностных лиц по проблеме качества переселения в нашу страну. Безразличное и безответственное к будущему нашей страны. Кроме того есть и такие "высокие руководители", которые уверены, что не имеет значение, кем заполнять пространство нашей страны. Российским представителям "золотого миллиарда" на это наплевать. И наверное, это основная проблема.
Печать
Социальная политика Челябинской области выходит за рамки отдельных проектов17:42Как в Забайкалье ликвидируют последствия паводка17:40Экономист Балынин рассказал, в каких регионах самые высокие пенсии17:22Генпрокуратура поддержала решение о снятии «Яблока» с выборов16:52В Нижнем Новгороде обсудили цифровизацию избирательных процессов16:42Университеты Вологодчины и Уганды расширяют сотрудничество16:27Сформировать среду, дружественную семьям с детьми16:15Должность главы Гагаузии официально признана вакантной15:59Что может принести «Яблоку» протестная мобилизация15:41Медицинские вузы столкнулись с массовым недобором в ординатуру15:27«Альтернатива для Германии» на пути к абсолютному большинству15:12На кого работает мобилизация избирателей в Петербурге14:59СВР: Запад готовит антироссийскую провокацию в Латинской Америке14:47Камболов зарегистрирован кандидатом в президенты Южной Осетии14:34Трамп поручил сократить масштаб учений с Южной Кореей из-за КНДР14:20Суд использует логику троечника14:08Владимир Путин встретился с главой НАО Ириной Гехт13:55СМИ: экс-глава Липецка стал фигурантом прокурорской проверки13:40В Томской области завершена регистрация кандидатов в облдуму13:25США не способны ни принудить Иран к миру, ни защитить партнеров13:11Хинштейн отчитал мэра Железногорска за неточную формулировку12:57Талант или деньги?12:52Поражены объекты промышленности врага в Полтавской области12:40Все образовательные учреждения Северной Осетии готовы к новому учебному году12:29Юрист: За публикацию видео семейного скандала может прилететь штраф12:17Владимир Путин поздравил Субианто с Днем независимости Индонезии12:03ЛДПР предложила отменить 35 административных штрафов12:02ЦИК : На выборах в ГД за списки партий можно проголосовать по месту пребывания11:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 4 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31