Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 июня 2024, 17:50

Почему мигранты побеждают в схватке за гражданство

Почему мигранты побеждают в схватке за гражданство
 
Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов - о том, почему выходцы из Средней Азии и Закавказья побеждают наших истинных соотечественников в битве за гражданство.

Хороший вопрос задали коллеги из Царьграда: «Почему выходцы из Средней Азии и Закавказья побеждают наших истинных соотечественников (представителей наших коренных народов, носителей русского языка и культуры) в битве за гражданство. Основных причин, на самом деле, всего три.

Первая: пробелы/дыры в законодательстве в отношении переселения соотечественников, а также получения гражданства. Эти дыры (отсутствие ограничений)/лазейки активно используются для создания криминальных схем, по которым российское гражданство получают те, кто не должен его получить.

Вторая: конечно, коррупция. Куда выгоднее продать гражданство РФ/наш паспорт тем, кто его не заслуживает, но может за него заплатить. Они (сами ли или не без помощи диаспор) готовы платить большие деньги за себя и за членов семьи, начиная с экзамена по русскому языку.

А этнические русские или носители нашего языка и культуры обоснованно хотят получать на законных основаниях положенное им как реальным соотечественникам российское гражданство бесплатно. А реализация государственной миграционной политики по решению правительства - услуга. А за услугу, как известно, надо платить.

Третья: это безразличное отношение большинства должностных лиц по проблеме качества переселения в нашу страну. Безразличное и безответственное к будущему нашей страны. Кроме того есть и такие "высокие руководители", которые уверены, что не имеет значение, кем заполнять пространство нашей страны. Российским представителям "золотого миллиарда" на это наплевать. И наверное, это основная проблема.
Печать
Спорт остается одним из приоритетов Вологодской области14:33Депутаты Госдумы уточнят правила проверки собственных доходов14:21Военная операция против Ирана: обзор событий за 3 марта14:09Владимир Путин встретится в Москве с президентом ЦАР13:57Парламентские выборы в Ливане перенесут на два года13:43Как избавить страну от этнического криминала13:32Совет Федерации назначил пятерых членов ЦИК РФ13:12Российский газовоз атакован в Средиземном море12:52Доходы депутатов традиционно были одной из основных тем для дискурса12:46Возбуждены дела о хищении у Минобороны более 500 миллионов рублей12:41В Ростове стартовал патриотический форум12:33Сенатор предложил организовывать в России курсы наставников12:19Молодая Гвардия Единой России развивает детский спорт в Подмосковье12:14Китай сдал Иран американам без боя11:59«Кубок защитника Отечества» объединит участников СВО в столице Приморья11:53Социальный эксперимент в Иране, о котором теоретики спорили годами11:38Валерий Фадеев посетил мемориальный комплекс в Ленинградской области11:38Бастрыкин: Коррупционеров нужно полностью лишать имущества11:31В Свердловской области на бездомных собаках заработали десятки миллионов11:20Зеленский бежит от выборов как от чумы11:10Глава Моргаушского округа Чувашии ушел в отставку11:04Регионы предостерегают от «бесконтрольного раскручивания» ДЭГ10:54СМИ: Зюганов возглавит федеральный список КПРФ на выборах в ГД10:43Электоральный календарь. Март 2026 года10:33Екатерина Шуранова стала министром культуры Рязанской области10:24Депутаты бояться ошибиться с объектом лояльности?10:15В СФ представили предложения по «перезагрузке» калининградской ОЭЗ10:02Около 800 детей-сирот из Подмосковья получат квартиры в этом году09:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 7 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031