Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 июня 2024, 17:50

Почему мигранты побеждают в схватке за гражданство

Почему мигранты побеждают в схватке за гражданство
 
Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов - о том, почему выходцы из Средней Азии и Закавказья побеждают наших истинных соотечественников в битве за гражданство.

Хороший вопрос задали коллеги из Царьграда: «Почему выходцы из Средней Азии и Закавказья побеждают наших истинных соотечественников (представителей наших коренных народов, носителей русского языка и культуры) в битве за гражданство. Основных причин, на самом деле, всего три.

Первая: пробелы/дыры в законодательстве в отношении переселения соотечественников, а также получения гражданства. Эти дыры (отсутствие ограничений)/лазейки активно используются для создания криминальных схем, по которым российское гражданство получают те, кто не должен его получить.

Вторая: конечно, коррупция. Куда выгоднее продать гражданство РФ/наш паспорт тем, кто его не заслуживает, но может за него заплатить. Они (сами ли или не без помощи диаспор) готовы платить большие деньги за себя и за членов семьи, начиная с экзамена по русскому языку.

А этнические русские или носители нашего языка и культуры обоснованно хотят получать на законных основаниях положенное им как реальным соотечественникам российское гражданство бесплатно. А реализация государственной миграционной политики по решению правительства - услуга. А за услугу, как известно, надо платить.

Третья: это безразличное отношение большинства должностных лиц по проблеме качества переселения в нашу страну. Безразличное и безответственное к будущему нашей страны. Кроме того есть и такие "высокие руководители", которые уверены, что не имеет значение, кем заполнять пространство нашей страны. Российским представителям "золотого миллиарда" на это наплевать. И наверное, это основная проблема.
Печать
Избирком Коми зарегистрировал еще пять кандидатов в Госдуму23:03Набиуллина высоко оценила проект финансовых волонтеров Приморья22:50Избирком Петербурга отказал «Яблоку» в регистрации на выборы в ЗС22:40В России работают над созданием единой цифровой платформы для вузов22:30«Единая Россия» и ОДА Кении обсудили развитие совместных инициатив22:18Впервые в Сахалинской области БПЛА доставил медицинский груз22:06В ЯНАО пройдет этнокультурный фестиваль «Народы Арктики»21:53В Воронежской области расширят поддержку участников СВО21:41В Воронежской области откроют РО «Фонда защиты детей»21:30Чернышенко оценил проекты Курской области в сфере молодежной политики21:19В Карпогорах прошло заседание местного политсовета «Единой России»21:07Мантуров отметил высокий промышленный потенциал Мурманской области20:58ОП Чукотки заключила соглашение с ЕР и ЛДПР по наблюдению за выборами20:47Либертарианская партия России* второй раз признана иноагентом20:36Лукашенко обеспокоен промышленностью в стране20:23Михаил Развожаев вручил детям-сиротам ключи от новых квартир20:10Мария Захарова обратилась к Илону Маску19:55Гумерова назвала цель законопроекта о развитии индустрии детских товаров19:38Драпатому придется ответить за свои слова19:27В Курской области состоялся слет семей, воспитывающих детей с ОВЗ19:04Ростом экономики никто не жертвовал - Набиуллина18:47В биографии нового главкома ВСУ нашли связь с Россией18:18Финский вариант у Украины будет после победы России в СВО17:47От вуза до буровой: как нефтяники Ямала готовят новые кадры17:43Партии выражают интересы подавляющего большинства граждан России16:58Банк России снизил ключевую ставку до 14% годовых16:45Песков – о заявлениях нового главкома ВСУ: Он нацист16:31Общественный штаб Камчатки подготовит около 300 наблюдателей16:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 5 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031