Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 января 2026, 11:07

ЕР формирует сеть международных наблюдателей на выборах

Фото с сайта:
er.ru
Партия "Единая Россия" в рамках движения "За свободу наций!" формирует сеть профессиональных международных наблюдателей, чтобы в том числе противостоять попыткам внешнего вмешательства в избирательный процесс. Об этом сообщил в интервью ТАСС член бюро высшего совета партии и Совета по внешней и оборонной политике Андрей Климов.

По его словам, в ЕР внимательно занимаются темой вмешательства в электоральные процессы со стороны бывших колониальных держав. "Это профессиональная и очень серьезная угроза, которая меняется на протяжении каждого избирательного цикла. Причем, сразу отмечу, мы не просто фиксируем факты. По инициативе Дмитрия Анатольевича Медведева (председателя "Единой России" - прим. ТАСС) в рамках нашего движения по противодействию неоколониальным практикам ("За свободу наций!") мы занимаемся так называемым электоральным неоколониализмом. Мы отслеживаем эти потоки, в том числе направленные против России", - сказал политик.

По словам Климова, речь идет в том числе о заключении двусторонних соглашений с партнерами по межпартийному диалогу, которые позволяют создать группу наблюдателей, обеспечивающую прозрачность выборов. "Мы готовим профессиональных, объективных и надежных наблюдателей, которые будут именно наблюдать, а не вмешиваться. Чтобы не обращаться к явно провокационным организациям, таким как никем не избранная БДИПЧ ОБСЕ, мутные бригады из Совета Европы и другие мутные структуры", - подчеркнул политик.

Климов уточнил, что такое соглашение уже заключается с Сербской народной партией. Процесс, по словам политика, будет продолжен в рамках подготовки к выборам в ГД.
Печать
Миронов предложил фиксировать оклад на уровне 70% зарплаты23:00Махмуд Аббас назначил дату парламентских выборов в Палестине22:48Гриб предложил ввести допвыплату пенсионерам после 70 лет​22:37Бречалов: Удмуртия заявляет о себе как о туристическом центре22:26Адыгея и ФАС России подписали Соглашение о взаимодействии22:15В Марий Эл выбрали лучшую трудовую династию22:03Цыбульский провел прием граждан в Виноградовском округе21:52В Донецке стартовал отборочный этап программы «Территория новых возможностей»21:41Общественный штаб Ростовской области обсудил готовность к ЕДГ-202621:30Молодежный парламент Петербурга подвел итоги законотворческой работы21:17В Нижегородской области стартовала «Школа краудфандинга» для НКО21:05В Тыве сформирован волонтерский корпус Международного буддийского форума20:53Кировская область будет сотрудничать с Индонезией20:41Завершилось обучение наблюдателей за выборами в районах Брянска20:29В России хотят ввести новый утильсбор20:17Как Владивосток победил Посьет в битве за главный порт и стал городом20:12Режим ЧС регионального характера ввели в Запорожской области19:41Центральная Азия: «Большая игра» по новым правилам19:39Путин утвердил поручения по поддержке русского языка19:27Александр Новак провел совещание по ситуации на топливном рынке19:09В Приморском крае впервые прошла региональная «Семейная зарница»18:57Ямал подтвердил полную готовность к выборам-202618:44Мир начал экономить нефть18:37Битва заводов18:30Андрей Шимкив обсудил с участниками СВО развитие адаптивного спорта17:42Республика Адыгея и ФАС России подписали Соглашение о взаимодействии17:37Киевский эксперт: за полгода РФ может уничтожить все украинские АЗС17:25Уральский депутат призвал отправлять к штурмовикам топливных спекулянтов17:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 1 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031