Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 мая 2024, 08:57

В Белгороде из-под завалов извлечены тела 15 человек

Фото с сайта:
Телеграм-канал Вячеслава Гладкова
Основная часть разбора завалов жилого дома на улице Щорса завершена. Тела 15 человек на сегодняшний день излечены из-под завалов. Об этом сообщил в своем телеграм-канале губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Вчера во время вечерних обстрелов у нас погибло еще три мирных жителя. Еще одна женщина, которая получила ранения 11 мая, скончалась в больнице. 19 человек - это те потери, которые мы вместе с вами понесли за вчерашний день среди мирных жителей, невиновных жителей, которых убил киевский режим. Их имена всегда будут в нашей памяти. Мы будем стараться помочь всем родственникам, хотя точно понимаю, что ни слова утешения, ни любое действие не смогут восполнить утрату близкого человека…

27 человек получили ранения. 10-ти из них была оказана амбулаторная помощь, и они уже отпущены домой. 6 человек сейчас готовятся к отправке в федеральные клиники, в том числе и полуторамесячный ребенок вместе с мамой. Вчера по поручению Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина к нам прибыли бригады врачей. 11 человек остаются в наших больницах - всем им оказывается необходимая медицинская помощь.

Сегодня утром продолжат работы наши экспертные организации по обследованию и изучению технического состояния поврежденного жилого дома. По результатам этой работы будем принимать дальнейшее решение по его судьбе.

В пунктах временного размещения у нас находятся 36 человек. Это те жители, чьи квартиры пострадали. Основная часть разъехалась по своим близким родственникам. Сегодня с утра, в 9 часов, мы проведем заседание Оперативного штаба, где обсудим меры поддержки данным категориям и будем принимать решение по направлению документов в федеральный центр по получению помощи в восстановлении или приобретении жилья для жителей, которые сейчас лишились родного крова.

Я, конечно, хотел сказать искренние слова благодарности всем тем, кто оказался рядом с местом трагедии, ни секунду не думая о рисках для собственной жизни, и бросился спасать людей, которые находились в разрушенных квартирах. Это были обычные прохожие: мужчины и женщины из соседних домов, которые бросались в завал и вытаскивали детей и стариков. Они помогали спасателям, которые начинали прибывать на место трагедии. Это были и члены нашей самообороны, которые вышли и занимались эвакуацией жителей из разрушенного и соседних подъездов. Помогали завершить оцепление территории, чтобы не допустить попадание людей в опасные зоны. Всю ночь для тех, кто разбирал завалы, волонтеры организовывали питание и быт. Наши спасатели, которые фактически весь день и всю ночь занимались разбором завалов. Вот так в едином строю мы сможем справиться с любой бедой, хотя, конечно, хотелось бы, чтобы все эти беды остались позади.

Сегодня, в 9 часов утра, на заседании областного правительства в прямом эфире мы рассмотрим итоги той работы, которая проводилась по восстановлению жилья по всей территории Белгородской области, по прифронтовым, приграничным муниципалитетам. Конечно, будем рассматривать вопросы мер поддержки тем жителям, которые пострадали во время последних обстрелов в Белгороде и других муниципальных образованиях. Все, у кого есть возможность, присоединяйтесь.
Печать
Непрямые выборы: от Волгограда до Якутии16:02Глава Якутии начал рассмотрение кандидатов в мэры Якутска16:01Глава района в Воронежской области досрочно покинул пост15:50Семейноцентричная среда – одно из конкурентных преимуществ городов15:45Капитуляция перед нейросетями15:30Назначен новый глава МЧС Красноярского края15:15Бывший липецкий вице-губернатор намерен пойти в Госдуму14:59Российский рубль стал сильнейшей валютой в мире14:44Солодов договорился о запуске авиасообщения Камчатка – Харбин14:30В СПЧ поздравили Татьяну Мерзлякову с переизбранием омбудсменом14:14В Японии начались протесты против изменения конституции13:59В Саратовской области избран глава Ершовского района13:45В Удмуртии на праймериз ЕР зарегистрировано 24 кандидата13:29Котюков назначил министра спорта Красноярского края13:16Депутат Колесник пригрозил Литве «подлечить» страну ракетами12:58От фактора «последнего сдерживания» к инструменту оперативного давления12:54В Курской области планируют развивать ИИ-технологии12:52Силы ПВО за сутки сбили 651 украинский беспилотник12:47Как мир видит коррупционный скандал с Андреем Ермаком12:36Воплощение теории «мёртвого интернета» всё ближе?12:33Тюменские студенты покажут инвесторам будущее медицины12:26Полковник Кошкин: Атаковавшие Москву БПЛА имели имели возможности ИИ12:20Семьи участников СВО Приморья получили бесплатную юридическую помощь12:15Чаепитие в Китае – это более чем серьезно12:13Депутат ЗСК Кубани рассказал об участии краснодарцев в Народной программе12:06В РФ запустили навигатор педагогического образования для будущих учителей11:57В Тюменской области согласовали «дорожную карту» развития конкуренции11:47В Народную программу ЕР включат инициативы по развитию села11:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031