Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 мая 2024, 08:57

В Белгороде из-под завалов извлечены тела 15 человек

Фото с сайта:
Телеграм-канал Вячеслава Гладкова
Основная часть разбора завалов жилого дома на улице Щорса завершена. Тела 15 человек на сегодняшний день излечены из-под завалов. Об этом сообщил в своем телеграм-канале губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Вчера во время вечерних обстрелов у нас погибло еще три мирных жителя. Еще одна женщина, которая получила ранения 11 мая, скончалась в больнице. 19 человек - это те потери, которые мы вместе с вами понесли за вчерашний день среди мирных жителей, невиновных жителей, которых убил киевский режим. Их имена всегда будут в нашей памяти. Мы будем стараться помочь всем родственникам, хотя точно понимаю, что ни слова утешения, ни любое действие не смогут восполнить утрату близкого человека…

27 человек получили ранения. 10-ти из них была оказана амбулаторная помощь, и они уже отпущены домой. 6 человек сейчас готовятся к отправке в федеральные клиники, в том числе и полуторамесячный ребенок вместе с мамой. Вчера по поручению Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина к нам прибыли бригады врачей. 11 человек остаются в наших больницах - всем им оказывается необходимая медицинская помощь.

Сегодня утром продолжат работы наши экспертные организации по обследованию и изучению технического состояния поврежденного жилого дома. По результатам этой работы будем принимать дальнейшее решение по его судьбе.

В пунктах временного размещения у нас находятся 36 человек. Это те жители, чьи квартиры пострадали. Основная часть разъехалась по своим близким родственникам. Сегодня с утра, в 9 часов, мы проведем заседание Оперативного штаба, где обсудим меры поддержки данным категориям и будем принимать решение по направлению документов в федеральный центр по получению помощи в восстановлении или приобретении жилья для жителей, которые сейчас лишились родного крова.

Я, конечно, хотел сказать искренние слова благодарности всем тем, кто оказался рядом с местом трагедии, ни секунду не думая о рисках для собственной жизни, и бросился спасать людей, которые находились в разрушенных квартирах. Это были обычные прохожие: мужчины и женщины из соседних домов, которые бросались в завал и вытаскивали детей и стариков. Они помогали спасателям, которые начинали прибывать на место трагедии. Это были и члены нашей самообороны, которые вышли и занимались эвакуацией жителей из разрушенного и соседних подъездов. Помогали завершить оцепление территории, чтобы не допустить попадание людей в опасные зоны. Всю ночь для тех, кто разбирал завалы, волонтеры организовывали питание и быт. Наши спасатели, которые фактически весь день и всю ночь занимались разбором завалов. Вот так в едином строю мы сможем справиться с любой бедой, хотя, конечно, хотелось бы, чтобы все эти беды остались позади.

Сегодня, в 9 часов утра, на заседании областного правительства в прямом эфире мы рассмотрим итоги той работы, которая проводилась по восстановлению жилья по всей территории Белгородской области, по прифронтовым, приграничным муниципалитетам. Конечно, будем рассматривать вопросы мер поддержки тем жителям, которые пострадали во время последних обстрелов в Белгороде и других муниципальных образованиях. Все, у кого есть возможность, присоединяйтесь.
Печать
Итоги выборов в Госдуму будут подведены не позднее 5 октября16:58Иран и США обменялись ударами, но полномасштабной эскалации не хотят16:43На Дальнем Востоке создадут лаборатории социальной архитектуры16:29Дело Артем Кирпиченка: состоялось последнее заседание в мировом суде16:19Опять фашизм приходит к нам из Германии16:03Международная панорама: выборы в августе15:49В Бурятии построят завод по производству грузовых автомобилей15:40Вместо больших СМИ один большой Такер Карлсон15:25Владимир Путин на полях ВЭФ встретился с премьером Монголии15:12Более 2,6 млн избирателей подали заявления для участия в ДЭГ15:00Парламент Венесуэлы поддержал нефтяную сделку с США14:46Полноценная переориентация России во внешней политике14:33В Госдуму от Крыма претендуют 22 кандидата от 8 партий14:20Главой округа в Магаданской области избран ветеран СВО14:06Казус Мониавы: почему власти выгоднее «дружить» с ЛОМами-диссидентами?13:53ЦИК исключил 20 кандидатов в Госдуму из списков пяти партий13:46На ком нефть будут экономить?13:29Более ста тысяч наблюдателей прошли подготовку перед выборами13:13Многодетным семьям Ямала возместили затраты на отдых12:58Сергей Собянин вручил награды заслуженным жителям Москвы12:46В Магадане строится Образовательный центр для одаренных детей12:41В регионах с военным положением проголосовали досрочно 13,7 тысячи человек12:39Глава Востокгосплана назвал приоритеты развития ДФО на ближайшие 10 лет12:20Бойков и Королевы в обмен на Дженкинса: ДНР выступит с инициативой12:17Киев проигрывает «войну складов»12:12Костромской эксперимент по формированию детских коллективов признан успешным11:55Человек с просроченными кредитами может стать объектом шантажа11:44Германия денонсирует соглашение о деятельности Русского дома в Берлине11:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930