Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 апреля 2024, 14:33

Дуров не привык подчиняться чьим-то правилам

Дуров не привык подчиняться чьим-то правилам
 
Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский – об интервью Павла Дурова Такеру Карлсону.

Дуров, безусловно, личность громадная и влиятельная - он смог создать две популярнейшие в России социальные сети, в одной из которых мы сейчас, собственно, и общаемся. Но он зачастую не был публичной персоной и интервью давал редко, а сейчас выходит большое интервью с ним у самого Карлсона. Интересно то, что у Карлсона это второе интервью с россиянином, пусть он и живёт в данный момент другой стране. Дуров всегда был мечтателем-идеалистом, ищущим своё место в этом мире, и из его интервью это хорошо просматривается.

Дуров, по сути, окончательно подтвердил, что солидаризироваться с американскими властями не собирается из-за постоянного давления на него. То демократы с республиканцами заставляют сотрудничать, то корпорации, то ФБР. При этом вспомним недавние заявления российских чиновников после теракта в Крокусе: Телеграм сотрудничает со спецслужбами. Можно ли сказать, что Дуров выбрал сторону? И да, и нет. Как уже было сказано, Дуров - идеалист-мечтатель и подчиняться чьим-то правилам не привык, если только речь не идёт о терроризме и экстремизме. Вспомним, например, его заявление по поводу ситуации с самолётом из Израиля, где он заявил, что будет удалять весь незаконный контент.

Но через это интервью Дуров, конечно, ещё и пытается продать себя американцам и в целом западному миру. А точнее, той части, которая не хочет над собой государственного диктата и ищет платформу для политических высказываний. А чем больше людей, тем больше и денег - интерес у Дурова вполне конкретный. Телеграм не так распространён в США (20 млн пользователей), как в странах СНГ и Европы, и интервью с Карлсоном может помочь в раскрутке.
Печать
Фильмы о простых людях в непростых обстоятельствах14:42Губернатор Санкт-Петербурга отчитался о работе в 2025 году14:29В Госдуме возобновляются пленарные заседания14:18Сургут – вторая столица ХМАО14:05В правительстве Подмосковья произошли кадровые изменения13:53«Зеленые» недовольны своими депутатами в Красноярском крае13:39Ленский мост для Якутии – это символ, репутация и большие деньги13:21Владимирский облизбирком начал подготовку к ЕДГ-202613:17Стимул для компаний КНР инвестировать в инфраструктуру РФ13:00Financial Times: Переговоры в тупике12:55Проект «Молодежь Москвы» проведет серию спортивных мастер-классов12:49Силуанов назвал фейком сообщения о заморозке вкладов и повышении налогов12:45Как новые правила агитации повлияют на свердловские выборы12:39Диверсия в Белгородской области: сошла с рельсов электричка, есть пострадавшие12:34Активисты «Движения первых» из Курской области участвуют в слете в Самаре12:29Бывший эсер заявилcя на праймериз ЕР по довыборам в гордуму Кургана12:22Строительно-индустриальный кластер проведет бизнес-миссию в Тобольске12:17Спасатель с Ямала стал руководителем стратегического центра в Арктике12:09Уроки безопасности пройдут для школьников Приморского края11:58Прогноз на мир: вера или аналитика?11:43Федеральная поддержка поможет Югре расселить 6,7 тысяч жителей11:43Бывший свердловский вице-губернатор поспорил со следователем в суде11:37В Саратовской области запретят нейросети в предвыборной агитации11:32В Дагестане утвердили нового премьер-министра11:25Сохранить команду и усилить бизнес помогают предпринимателям в Приморье11:16Новак: После бурного роста экономики всегда следует корректировка11:09Изменения в трудовой и административной сферах11:03Тверской губернатор назначил главу регионального спорткомитета10:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 1 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031