Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 апреля 2024, 14:33

Дуров не привык подчиняться чьим-то правилам

Дуров не привык подчиняться чьим-то правилам
 
Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский – об интервью Павла Дурова Такеру Карлсону.

Дуров, безусловно, личность громадная и влиятельная - он смог создать две популярнейшие в России социальные сети, в одной из которых мы сейчас, собственно, и общаемся. Но он зачастую не был публичной персоной и интервью давал редко, а сейчас выходит большое интервью с ним у самого Карлсона. Интересно то, что у Карлсона это второе интервью с россиянином, пусть он и живёт в данный момент другой стране. Дуров всегда был мечтателем-идеалистом, ищущим своё место в этом мире, и из его интервью это хорошо просматривается.

Дуров, по сути, окончательно подтвердил, что солидаризироваться с американскими властями не собирается из-за постоянного давления на него. То демократы с республиканцами заставляют сотрудничать, то корпорации, то ФБР. При этом вспомним недавние заявления российских чиновников после теракта в Крокусе: Телеграм сотрудничает со спецслужбами. Можно ли сказать, что Дуров выбрал сторону? И да, и нет. Как уже было сказано, Дуров - идеалист-мечтатель и подчиняться чьим-то правилам не привык, если только речь не идёт о терроризме и экстремизме. Вспомним, например, его заявление по поводу ситуации с самолётом из Израиля, где он заявил, что будет удалять весь незаконный контент.

Но через это интервью Дуров, конечно, ещё и пытается продать себя американцам и в целом западному миру. А точнее, той части, которая не хочет над собой государственного диктата и ищет платформу для политических высказываний. А чем больше людей, тем больше и денег - интерес у Дурова вполне конкретный. Телеграм не так распространён в США (20 млн пользователей), как в странах СНГ и Европы, и интервью с Карлсоном может помочь в раскрутке.
Печать
Нужна маркировка ИИ-контента13:13Ключевой инструмент для формирования нового поколения политиков12:57«Итоги года с Владимиром Путиным» выйдут в эфир 19 декабря12:47Москва тестирует VR-тренажер для наблюдателей12:38«Новые люди» развивают для пенсионеров МО проект активного долголетия12:31Депутаты ЗСК Кубани оценили меры по обеспечению плодородия земель12:26На Тамбовщине прошел семинар по теме поддержки участников СВО12:20В Марксе ждут суда бывший глава района и его заместитель12:15«Единая Россия» считает Бурунди надежным партнером в Африке12:09Эксперты ЭИСИ назвали добровольчество основой национального единства РФ12:02ИИ не заменит живого учителя в решении творческих задач11:53Для молодежных парламентов введут свой KPI11:45В Карелии с 2026 года запустят программу «Конкретных дел»11:37Россия живёт не только нефтью и газом11:18Глава Медногорска в Оренбуржье сложил полномочия11:04Восстановление справедливости для бойцов-добровольцев10:52Константин Бобраков возглавил депздрав Орловской области10:43Конец «социалистического эксперимента»10:33Запретить Библии и легализовать проституцию: скандалы на выборах в США10:19В Нью-Дели прошла официальная церемония встречи Путина с Моди10:10Прокуратура контролирует строительство соцобъектов в Севастополе10:03Заседание международного Северного форума состоялось на Камчатке09:50Асафов: Не создавать искусственные барьеры при помощи законов09:41В Херсонской области отметили снижение цен на социальные товары09:30Российские корпоративные аутсайдеры 2024 года09:20Запорожская АЭС обеспечит энергией соседние регионы России09:20Бюджет Украины на 2026 год принят с беспрецедентным дефицитом09:10Трутнев ознакомился с ходом модернизации аэропорта в Благовещенске09:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 5 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031