Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 марта 2024, 18:56

От бессилия наши враги идут на мелкие пакости

От бессилия наши враги идут на мелкие пакости
 
Руководитель проектов ЭИСИ, доцент кафедры сравнительной политологии МГИМО МИД России, член правления РАПН, эксперт Центра ПРИСП Владимир Шаповалов – о ходе президентских выборов в России.

Президентские выборы в России впервые проходят в формате многодневного голосования. Голосование демонстрирует беспрецедентно высокую явку практически по всей территории страны. Бьет рекорды и дистанционное электронное голосование.

Никаких нарушений прав граждан нет. Но есть целый ряд провокаций, которые устроены с целью сорвать выборы, помешать людям принять участие в голосовании. Также выборы сопровождаются разного рода запугиваниями, фейками и угрозами со стороны наших противников. И даже попыткой сорвать выборы в приграничных с Украиной областях, речь о действиях диверсионных групп в Белгородской области. И все это звенья одной цепи.

Надо сказать, Россия впервые сталкивается с таким количеством действий, направленных на срыв избирательного процесса, на порчу бюллетеней, урн и кабин для голосования. Даже был брошен коктейль Молотова на ступенях одного участка. Конечно, подобных действий в нашей избирательной практике не было. Однако это не удивительно.

Более того, мы видим, что это ровно те же действия, которые постоянно предпринимают украинские спецслужбы по указке Запад, разумеется. Не раз коктейли Молотова кидали в военкоматы, пытались вывести из строя электросети и так далее. Сейчас мы видим те же самые действия, только направленные на срыв избирательного процесса.

Конечно, эти действия вызывают у граждан России только одно чувство – стремление поддержать страну в этой непростой ситуации. В том числе проявить свою гражданскую позицию, прийти на избирательный участок проголосовать. Тем самым продемонстрировать свой патриотизм, о чем наш президент сказал накануне в своем обращении к народу.

При этом замечу, что наши враги действуют самыми примитивными способами. И, конечно, понятно, что это не остановит избирательный процесс. И также понятно, что такая порча избирательных бюллетеней, урн и кабин для голосования свидетельствует о бессилии наших врагов, поскольку никакое запугивание, пропаганда, фальсификации не действуют на наших избирателей. Невозможно победить Россию в процессе выборов. И это бессилие выливается в то, что идут на мелкие пакости.
Печать
Хоценко провел рабочие встречи с главами двух районов23:02Детский омбудсмен Петербурга представила депутатам отчет за год22:50В Туле масштабно отметят День Победы22:39Стартовал VI сезон международного проекта «Ледокол знаний»22:26В Мурманской области учрежден почетный знак «СВОих не бросаем»22:13Мельниченко дал старт экономическому форуму в Минске21:59Филимонов подвел итоги встречи с представителями ФБА ЕАС21:46В Архангельске пройдет Фестиваль беременности и материнства21:34Лев-Толстовский совет депутатов возглавил глава местного КФХ21:22В Поморье подготовили 130 волонтеров Международного корпуса Победы21:09США могут ввести 500% пошлины за торговлю с Россией20:56В Алтайском крае увеличили размер регионального маткапитала20:42Комиссия правительства РФ оценила патриотическую работу на Сахалине20:29Электоральный календарь - апрель 202520:17Меры по поддержке пострадавших курян 20:04Бадра Гунба вступил в должность президента Абхазии19:48На поддержку жителей Курской области выделят 16 миллиардов рублей19:20Губернатору Кобзеву нужен понятный мэр19:18У граждан не будет прямого инструмента выбора мэра19:10Трамп сможет найти способ снова баллотироваться в 2028 году19:00Грантовую поддержку Движения Первых получат восемь организаций Приангарья18:55Новый свердловский губернатор оставил при себе фаворита Куйвашева18:41Губернатор Шумков ездит по округам Курганской области18:34ЕР и Корпорация МСП обсудили развитие и поддержку бизнеса18:27Владимир Соловьев высказался о губернаторе Челябинской области18:13В России учредили День наставника17:54«Единая Россия» поможет бойцам СВО открыть собственный бизнес17:46Хабаровчане вместе со всей страной доказали колоссальный потенциал РФ17:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 0 будет

Архив
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930