Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 марта 2024, 11:06

На Вологодчине прошел спортивный фестиваль по кросс-кантри

Фото с сайта:
t.me/filimonov_official/5786
Сегодня прошёл спортивный фестиваль по кросс-кантри на снегоходах «В снегах Кириллова», сообщает Telegram-канал врио губернатора Вологодской области Георгия Филимонова.

Спортсмены всех возрастов состязались в разных дисциплинах, демонстрируя навыки управления кроссовыми, спортивными и одиночными горными снегоходами и сноубайками.

Таким масштабным фестиваль не был ещё ни разу: 
- более 5 тыс. гостей только за первые 2 часа;
- свыше 100 профессиональных спортсменов и любителей из десятков регионов России;
- концертная и интерактивная программы.

Бесплатные автобусы доставляли гостей фестиваля из Вологды, Череповца, Шексны и Кадуя. На площадке весь день работали интерактивные и концертные программы, мастер-классы для детей и взрослых. Все желающие могли научиться изготавливать традиционные народные куклы и попрактиковаться в кузнечном ремесле, приобрести сувениры и памятные подарки, попробовать фермерские продукты на ярмарке. А реконструкторы и исторические общества знакомили гостей фестиваля с традициями, бытом и народными забавами Древней Руси.

Получился не только мощный спортивный фестиваль, но и тёплый семейный праздник в отличную погоду и с душевной атмосферой.

Мы уделяем особое внимание развитию спорта на сельских территориях, чтобы именно они стали центром притяжения спортсменов со всей Вологодчины и всей России. Такие фестивали, как «В снегах Кириллова», должны стать новой точкой роста туристической привлекательности региона.
Печать
Асафов: Нужна целостная система работы в цифровой среде21:45Резиденты АЗРФ привлекли в экономику Поморья 55 млрд рублей21:33В Поморье начинаются испытания трех отечественных самолетов21:20Избирком Чечни регламентировал работу с избирательными счетами21:09Семинары для председателей ТИК проходят на Чукотке20:57ЕР запустила новый сезон проекта «ПолитСтарт» в Тюменской области20:44Выборы в парламент Гагаузии назначили на 21 июня20:32В экономику Приморья в 2025 году привлечено 522 млрд рублей инвестиций20:21В ЕАО завершился Международный молодежный фестиваль национальных культур20:10Венгрия готова объявить войну Евросоюзу из-за российской нефти19:56Брод назвал президентскую амнистию проявлением реального гуманизма19:28Привет из 90-х: пейджеры, рации и бумажные карты19:27Рабочая группа Россельхознадзора проведёт проверку в Новосибирской области19:15В Курской области планируют ликвидировать сельские советы18:57Тюменская студентка на грант Росмолодежи создаст сеть спасательных отрядов18:44Севастополь готовится к мощному демографическому рывку18:34Проект «Папа Плюс» для мужчин, готовящихся стать отцами, запустят в Приморье18:12Спасение магазинов в Париже и Фершампенуазе18:01Глава СПЧ призвал избавить учителей от фотоотчетов18:01Воронежская область развивает сотрудничество с Беларусью17:45Урок Афганистана усвоен «железобетонно»17:44Война на Ближнем Востоке в общей картине мира17:39Вячеслав Федорищев рассмотрел обращения граждан на оперативном совещании17:33Участникам СВО с судимостью предложили добровольную программу адаптации17:26Бастрыкину представят доклад о расследовании конфликта в тюменской школе17:16IT-эксперт Павел Мясоедов прокомментировал замедление Telegram17:05Если дети мигрантов не могут учиться в России, они должны учиться у себя16:58Почему «просто погугли» больше не работает?16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 6 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031