Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 марта 2024, 11:06

На Вологодчине прошел спортивный фестиваль по кросс-кантри

Фото с сайта:
t.me/filimonov_official/5786
Сегодня прошёл спортивный фестиваль по кросс-кантри на снегоходах «В снегах Кириллова», сообщает Telegram-канал врио губернатора Вологодской области Георгия Филимонова.

Спортсмены всех возрастов состязались в разных дисциплинах, демонстрируя навыки управления кроссовыми, спортивными и одиночными горными снегоходами и сноубайками.

Таким масштабным фестиваль не был ещё ни разу: 
- более 5 тыс. гостей только за первые 2 часа;
- свыше 100 профессиональных спортсменов и любителей из десятков регионов России;
- концертная и интерактивная программы.

Бесплатные автобусы доставляли гостей фестиваля из Вологды, Череповца, Шексны и Кадуя. На площадке весь день работали интерактивные и концертные программы, мастер-классы для детей и взрослых. Все желающие могли научиться изготавливать традиционные народные куклы и попрактиковаться в кузнечном ремесле, приобрести сувениры и памятные подарки, попробовать фермерские продукты на ярмарке. А реконструкторы и исторические общества знакомили гостей фестиваля с традициями, бытом и народными забавами Древней Руси.

Получился не только мощный спортивный фестиваль, но и тёплый семейный праздник в отличную погоду и с душевной атмосферой.

Мы уделяем особое внимание развитию спорта на сельских территориях, чтобы именно они стали центром притяжения спортсменов со всей Вологодчины и всей России. Такие фестивали, как «В снегах Кириллова», должны стать новой точкой роста туристической привлекательности региона.
Печать
В Старом Свете все еще верят в мифы энергии солнца и ветра10:31Лидер Мьянмы высоко оценил туристический потенциал Тувы10:21Зеленский объявил войну российским мультфильмам10:11В Грозном прошло торжественное собрание, посвященное первому президенту ЧР10:01На Камчатке прошла масштабная реконструкция Курильского десанта09:51Губернатор Алтайского края проведет прямую линию 4 сентября09:43Глава Кузбасса поставил стратегическую задачу педагогам региона09:32Токаев анонсировал отставку правительства Казахстана09:22Сальдо: На Украине есть резерв для замены Зеленского09:14В Биробиджане состоялся Международный образовательный форум09:03Громкие заявления, социальные инициативы и конфликты08:52В Нальчике открылся проектный офис Президентского фонда культурных инициатив08:45Новый Уренгой стал пятым городом Честного маршрута Дмитрия Артюхова08:34МИД передаст материалы по атакам ВСУ в международные организации08:24«Адилет» в Казахстане набирает более 70% согласно экзитполам08:07Народная программа содержит поручения президента и уже существующее цели15:57Избиратели обладают властью определять качество жизни города и страны15:27Арбаская весна 2.0 тук-тук15:03Тот, который стрелял14:39Матвеев против Живайкина: суд продолжает партию14:20ЕР обладает необходимым опытом и для выполнения взятых на себя обязательств13:32Путин: Убийству Ахмата Кадырова нет ни прощения, ни забвения13:03«Купол Донбасса» предотвратил 88 террористических атак ВСУ12:56Что меняется на рынке цифровых активов с 1 сентября 2026 года12:48Токаев ответил, пойдет ли на выборы в 2029 году12:41Труд должен быть престижным во всех сферах государственной деятельности12:37Съезд «Единой России» принял Народную программу12:36Apple удаляет российские приложения по политическим мотивам12:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31