Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 февраля 2024, 19:42

Георгий Филимонов обсудил реализацию ближайших планов

Фото с сайта:
cherinfo.ru
Прошло оперативное совещание. Обсудили ход выполнения поручений и реализацию ближайших планов, сообщает врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов в своем Telegram-канале.

На этой неделе буду работать в Соколе. Жду на встрече всех, кто хочет задать наболевший вопрос. Формат доказал свою эффективность. В 11 муниципалитетах уже прошли встречи, на контроле более 500 поручений.

На следующей неделе вместе с командой Правительства проведем стратегическую сессию с руководством «Северстали». Вместе с топ-менеджментом предприятия определим взаимодействие в рамках совместных проектов по развитию региона на ближайшую пятилетку. Отдельно пообщаюсь с трудовым коллективом в цехах Меткомбината.

Также в ближайшее время проведу встречу с нашим медицинским сообществом. В Вологде и Череповце откровенно поговорим с врачами, фельдшерами и медсёстрами.

По итогам таких же встреч с семьями наших воинов в работе находится целый пакет новых мер поддержки. Заработала система бесплатной доставки наших бойцов, прибывающих в отпуск из расположения части и отправляющихся обратно в зону СВО. Уже организовали два автобусных рейса. Готовим к запуску обновлённую горячую линию 122, которая будет работать 24/7. Операторы уже проходят необходимое обучение вместе со специалистами ЦУРа. Внесены изменения в регламенты работы МФЦ. Теперь они будут принимать не только оригиналы, но и фотографии справок и документов от наших бойцов.

Ещё одно решение также стало итогом встреч с молодежью, которые я провожу в каждом муниципалитете. За счёт регионального бюджета поддержим школьные музыкальные коллективы. Поможем с приобретением инструментов и подбором помещений для репетиций. Вологодчина способна стать центром творческого неформального движения. Главное – желание развиваться и творить. В любых стилях и музыкальных направлениях.

Объединяем функционал Департамента лесного комплекса, Департамента природных ресурсов и Облохотдепартамента в едином правительственном органе, который возглавит Владислав Ефанов. Он будет работать в тандеме с замгубернатора Михаилом Сылкой. Отрасли природопользования необходим единый системный подход, интеллектуальное управление алгоритмами. Именно такую задачу я ставлю перед новой структурой.

Госдума в третьем чтении поддержала законопроект о запрете «наливаек». Речь идёт о торговых точках со спиртным, которые расположены в жилых домах. Отрадно, что мы с коллегами работаем синхронно и мыслим в одном направлении. Поручаю проработать нормативную базу на региональном уровне. Мы должны убрать такие точки с рынка без ущерба для ответственного бизнеса.

Ещё больше полезных инициатив граждан обсудим на Гражданском форуме. Он пройдёт с 12 по 21 февраля в Вологде и Череповце при поддержке Общественной палаты области. В течение десяти дней проведём серию тематических дискуссий с представителями общественных организаций, научных учреждений, бизнеса и экспертного сообщества. Жду от общественников свежие идеи по разным направлениям: от развития городской среды и молодежной политики до экологии и других отраслей.
Печать
20% бюллетеней на выборах в США в 2020 году были сфальсифицированы16:31В ОП РФ предложили создать «санитарную зону» на юго-западных границах15:42Транспортное строительство Петербурга: сферы и этапы развития15:34Депутаты парламентов Киргизии и РФ обсудили перспективы сотрудничества15:24Сын Марата Хуснуллина планирует стать депутатом Татарстана15:15Мэр Новосибирска Максим Кудрявцев принял участие в субботнике15:08Губернатор ЯНАО назвал заботу о детях ямальским приоритетом14:44ЦРУ не увидело причастности Путина к смерти Навального*14:35VPN-сервисы опасны для персональных данных пользователя14:06ЛДПР предлагает снизить возраст вступления в политическую партию13:57Молодежь Ингушетии и Херсонской области будет сотрудничать13:48В Тюменской области объявили экстренную эвакуацию из-за паводка13:38В Крыму проведут комплексную перезагрузку системы власти13:12Айсен Николаев поздравил якутян с Днем Республики Саха13:04Общественное наблюдение стало народным процессом12:57В Саратовской области мигрантам запретили работать в двух сферах12:11Транспортную сеть можно эффективно строить с помощью железных дорог11:43Спикер Госдумы поздравил с Днем российского парламентаризма11:30Россия хочет создать порт в Африке10:56Госдума обсуждает запрет в области криптовалют10:47Попытка США повлиять на Китай провалилась10:26Краснодарский край ночью атаковали десятки украинских БПЛА10:10Трамп считает, что консерваторы возьмут верх над либералами09:24В Тюменской области общественные наблюдатели остались без денег09:15Зафиксировать послевоенное устройство Украины08:55Всероссийский слет ЛДПР стартовал в Подмосковье08:23Хорохордин встретился с профсоюзным активом Республики Алтай23:04​Дети ярославских бойцов СВО отдохнут в Северной Осетии22:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 5 будет

Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930