Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 января 2024, 18:31

Проводник высадила пассажиров за 51 километр до их станции

Проводник высадила пассажиров за 51 километр до их станции
 
Медиаменеджер, эксперт Центра ПРИСП Дмитрий Момот - об инцидентах в работе проводников РЖД.

Несчастного кота Твикса уже, кажется, обсудили и помянули все, кто только мог. Но РЖД всегда стремится к новым высотам.

Так накануне проводник поезда Томск — Адлер высадила пассажиров за 51 километр до их станции. Ночью. В каких-то задворках Пермского края.

Из-за неблагоприятных погодных условий и неверного определения местоположения шесть пассажиров поезда №115/116 Томск — Адлер ошибочно вышли на станции „Щучье Озеро“. Федеральная пассажирская компания приносит свои извинения пассажирам, заявляют в ФПК.

Я даже не буду прикапываться к логической конструкции, что, мол, пассажиры вот почему-то решили выйти, и сами вышли. Проводник в сообщении компании как бы и не присутствует, однако компания за что-то извиняется.

Но, я просто напомню: одной из задач проводника является контроль того, что все вышли на своих станциях. Вряд ли шесть разных человек так массово в едином порыве вышли не на своей станции.

В данном случае, конечно, к пассажирам тоже вопросики имеются, ну а с другой стороны ночью, спросонья…

Компания также сообщает, как они браво решили проблему: четверым вызвали такси, двоих довезли на попутном поезде… Все круто, но вот только люди несколько километров просто шли по лесу. Романтика же. Попутный поезд был товарняком. Про такси пока ничего не нашел, может это был просто попутный дальнобой.

И после этого вы про выкинутого кота удивляетесь: проводницкий состав и с людьми такую штуку умудряется провернуть.

А еще славно, что у нас так развит интернет нынче, и эти случаи предают огласке. А прикиньте, сколько таких пассажиров, мчащих с одной затерянной в тайге станции до другой, могло быть раньше? Вот даже, допустим, добрался он до своей деревеньки (пройдя 50 км через тайгу, попутно завалив медведя), а там из связи почтальон дядя Коля, и то связь не работает пятый день по причине продолжительного запоя дяди Коли. И осталась эта история лишь как легенда среди местных мужичков. А нынче каждая сволочь пожаловаться норовит!

Пагубно, конечно, эти ваши интернеты влияют на нацперевозчика, ужасно и некрасиво.
Печать
ВЦИОМ представил рейтинги доверия политикам и партиям13:54В Иркутской области выдвинулся шестой кандидат в губернаторы13:33Падение Ирана обернется катастрофой для Турции13:17Глава МИД КНР Ван И разъяснил Каллас позицию Китая по Украине12:56Владимир Якушев передал устройства РЭБ военкорам и бойцам группы «Центр»12:51Шимкив о результатах работы 7-го созыва ЗСО - достойный ответ всем вызовам12:46Игорь Комаров и Олег Николаев обсудили на встрече развитие Чувашии12:40Милонов предложил очистить силовые структуры от национальных диаспор12:30В Госдуме рассмотрят вопрос об участии белорусов в выборах в России12:13В Тюмени стартовал новый сезон фестиваля молодежного бизнеса11:55Мособлдума планирует новые меры поддержки семей с детьми11:48Зумеры начали менять карьеру на микропенсию11:38Уговорами и деньгами демографическую проблему не решить10:58В Кузбассе официально стартовали 4 избирательные кампании10:48Володин - о реализации закона о защите русского языка10:35В Калининградской области отмечают 79-летие региона10:24Дело Магомедова может стать катализатором для отставки Меликова10:13В Хакасии провели заседание Совета представителей КМНС10:01В Республике Алтай пройдет эксперимент по легализации гостевых домов09:52Глава Благовещенска Сергей Завгородний ушел в отставку09:40Первым омбудсменом по правам КМНС ХМАО стала Людмила Алферова09:27В Нерюнгри дан старт республиканскому конкурсу Олонхо09:17Анна Турунцева назначена заместителем главы Екатеринбурга09:06В Хабаровске проходит ИТ-конференция «ИнфоХаб-2025»08:53Бурятия будет расширять сотрудничество со странами Азии08:51Кожемяко отменил Дальневосточный сабантуй08:49Кожемяко отменил Дальневосточный сабантуй08:42Глава Тувы встретился с участниками СВО08:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 2 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031