Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 января 2024, 15:36

Отличный пример Хоценко в губернаторском корпусе

Отличный пример Хоценко в губернаторском корпусе
 
Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, сопредседатель Координационного совета при ОП РФ по интеграции новых субъектов РФ, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич - о поддержке участников СВО и их семей в Омской области.

Омский губернатор Виталий Хоценко не раз доказывал, что для него вопросы поддержки участников СВО и их семей - важнейший приоритет в работе.

Что абсолютно закономерно, ведь у Хоценко за спиной большой опыт работы в ДНР.

Сегодня глава региона встретился с семьями героев, погибших, защищая Отечество. Эта встреча стала прямым продолжением встречи Президента России с семьями погибших 7 января.

Тогда глава государства пообещал, что жены, матери и дети бойцов, отдавших жизнь за страну, всегда будут окружены поддержкой со стороны государства.

Как подчеркнул на встрече губернатор Хоценко, с начала СВО вопросы помощи военнослужащим и их семьям являются главными приоритетами для федеральной и региональной властей.

«Мы, со своей стороны, будем рядом и всегда поможем семьям наших защитников», - сказал Виталий Хоценко.

Не понаслышке знаю, что забота о семьях бойцов - та задача, которую омский губернатор воспринимает не как рядовую формальность. Он лично включается в решение проблем участников СВО и их семей, всегда на прямой связи с ними.

Ровным счетом об этом неоднократно говорил наш Президент, подчеркивая, что общей задачей для всей страны является поддержка семей погибших воинов.

Считаю, что Виталий Хоценко показывает отличный пример в губернаторском корпусе, как нужно работать по линии СВО: с полной самоотдачей и пропуская проблемы людей через себя. Встреча с семьями погибших героев, в частности, показала, насколько важно для родственников погибших бойцов внимание первого лица региона к их проблемам.

И отрадно, что такую поддержку власть им оказывает. Не случайно, что в Омской области реализуются одни из самых широких комплексных мер поддержки участников СВО и их семей. По личному опыту знаю, что Виталий Хоценко последовательно усиливает адресность и контроль мер государственной поддержки наших бойцов. Так держать!
Печать
На Тамбовщине рассмотрели бизнес-инициативы участников СВО23:34Вице-мэр из ХМАО Згонников отправлен под арест до 28 августа23:07Подмосковная ЕР отправила на СВО 15 тысяч тонн гуманитарной помощи22:42В ДНР разработан законопроект о поддержке студенческих отрядов22:05Губернатор Шумков в Москве провел встречу с главой «Ростеха» Чемезовым21:39Индия ожидает визита Путина в конце августа21:19В Тамбовской области трудоустроено почти 77% безработных20:59Замглавы Минздрава РФ проверил работу медицинских организаций ЛНР20:40Рамзан и Адам Кадыровы участвуют во встрече с президентом ОАЭ в Москве20:18В России с 1 сентября ожидаются изменения правил приема в вузы19:55Андрей Бочаров обсудил торговлю и логистику с замглавы Минпромторга РФ19:40Челябинский губернатор поторопил мэров с завершением ремонта дворов19:17Max: бояться нечего, но не нужно забывать...19:04ЛДПР превращает социально-экономическую задачу в государственную18:46Юрий Бурлачко рассказал, как будет меняться местная власть на Кубани18:41В Коми продолжается прием заявок на конкурс «Герои моей республики»18:24Хуснуллин заявил, что программа модернизации сферы ЖКХ почти готова18:11В Донецке начинают работы в бывших прифронтовых районах17:51ЛДПР выступит против депутатского клана из думы тюменского округа17:42В Нижегородской области открыта регистрация на проект «Лидеры образования»17:37В Чечне обсудили строительство масштабного экотехнопарка17:32В Горсобрании Йошкар-Олы обсудили вопросы развития предпринимательства17:27Безопасность страны обеспечивается созданием каркаса из малых городов17:08Ушаков: РФ и США договорились о встрече Путина и Трампа в ближайшие дни17:06Зарегистрированы три кандидата в губернаторы Ростовской области16:54На выборах в Воронежскую облдуму зарегистрированы списки 6 партий16:45Мудрый ход «Новых людей»16:31ЦИК Татарстана зарегистрировал двух кандидатов на пост раиса16:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 2 будет

Архив
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031