Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 января 2024, 11:55

Желания что-нибудь изъять у олигархов не возникает?

Желания что-нибудь изъять у олигархов не возникает?
 
Приватизация жилья была одной из самых больших ошибок 90-х, поскольку она породила огромный класс «нищих собственников», не умеющих и не желающих управлять своим домом. Об этом в интервью АИФ заявил председатель комитета Торговой промышленной палаты РФ Андрей Широков. Он предложил на добровольной основе забирать у малоимущих россиян квартиры из частной собственности в муниципальную.

Инициативу прокомментировал председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов.


Заявление председателя комитета ТПП РФ А. Широкова об изъятии жилья у малоимущих россиян в муниципальную собственность, у которых нет средств для управления этим жильем, демонстрирует полный отрыв от реалий и увеличивающийся разрыв между богатыми и бедными.

А происходит это, когда доходы и покупательная способность большинства россиян падают, а сверхдоходы олигархов растут. Ведь приватизация породила, пользуясь его же терминологией, не только нищих собственников, но и олигархов, к ним вопросов и претензий у Широкова нет? Смелого желания что-нибудь у них изъять не возникает?

В 90-е годы был популярен анекдот про "нового" и "старого" русских: когда на слова "старого" русского о том, что он три дня ничего не ел, "новый" русский говорит: «Заставлять себя надо». Заявление Широкова из этой же серии.

Может, чтобы у нас не росло число бедных, надо тщательнее контролировать законность доходов сверхбогатых?
Печать
Глава Якутии стал сопрезидентом Всемирной организации «Объединенные города и местные власти»15:11Готовятся новые меры поддержки одиноких родителей14:36Это сигнал или диагноз?14:25Люди — главный ресурс развития14:02Уралик - символ Международного фестиваля молодежи-202613:55Глава МИД Польши заявил о готовности к конфликту с Россией13:54В Госдуме предложили «делить» детей поровну при разводе13:05Архангельская кампания: позиции КПРФ13:03Вице-президент РАН и директор ВНИИ "Экология" возглавили научно-технический совет Минприроды12:34Президент Сербии Вучич заявил о подаче в отставку12:29В Приморском крае снимают документальный сериал «Живем в Приморье»12:01Сверка часов двух ключевых союзников11:18Единая Россия на Съезде 28 июня выдвинет кандидатов в депутаты Госдумы10:58Первый Всероссийский форум оленеводов состоится в 2027 году10:42Москва не видит в роли посредников никого с Запада10:16РВИО поддержало инициативу по сохранению исторических объектов Москвы15:48Приморье в 2,5 раза увеличило ввод жилья15:47В Париже отметили юбилей поездки Шарля де Голля в СССР15:11Путин поздравил выпускников школ14:50ВВС России и Китая провели совместное патрулирование над Тихим океаном14:34Освобождено село Новоскелеватое в Днепропетровской области14:23Белорусский опыт водоочистки изучил спикер воронежской облдумы14:13В Приморском крае прошла всероссийская ярмарка трудоустройства14:11В Запорожской области самовыдвиженцам в ГД нужно собрать 14000 подписей13:14Личная история успеха как маркер ушедшей эпохи13:09На трезвую голову12:05Поздравление губернатора Приморского края с Днем молодежи11:56Ход выполнения поручений правительства РФ по развитию Чукотки обсудили в Анадыре11:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 5 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930