Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 января 2024, 11:55

Желания что-нибудь изъять у олигархов не возникает?

Желания что-нибудь изъять у олигархов не возникает?
 
Приватизация жилья была одной из самых больших ошибок 90-х, поскольку она породила огромный класс «нищих собственников», не умеющих и не желающих управлять своим домом. Об этом в интервью АИФ заявил председатель комитета Торговой промышленной палаты РФ Андрей Широков. Он предложил на добровольной основе забирать у малоимущих россиян квартиры из частной собственности в муниципальную.

Инициативу прокомментировал председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов.


Заявление председателя комитета ТПП РФ А. Широкова об изъятии жилья у малоимущих россиян в муниципальную собственность, у которых нет средств для управления этим жильем, демонстрирует полный отрыв от реалий и увеличивающийся разрыв между богатыми и бедными.

А происходит это, когда доходы и покупательная способность большинства россиян падают, а сверхдоходы олигархов растут. Ведь приватизация породила, пользуясь его же терминологией, не только нищих собственников, но и олигархов, к ним вопросов и претензий у Широкова нет? Смелого желания что-нибудь у них изъять не возникает?

В 90-е годы был популярен анекдот про "нового" и "старого" русских: когда на слова "старого" русского о том, что он три дня ничего не ел, "новый" русский говорит: «Заставлять себя надо». Заявление Широкова из этой же серии.

Может, чтобы у нас не росло число бедных, надо тщательнее контролировать законность доходов сверхбогатых?
Печать
Участки закрыты, но общественный контроль за выборами продолжается23:12Центр общественного наблюдения в Казани посетили более 200 человек23:06В Забайкалье озвучили первые итоги выборов депутатов Госдумы22:59Глава ЦИК РФ: Организаторы вброса в Марий Эл отстранены от должности22:54В Штабе общественного наблюдения подвели итоги ЕДГ-26 в Тульской области22:44Ирина Боровова посетила Центр общественного наблюдения в Воронеже22:33Пушилин: Выборы депутатов Госдумы в ДНР прошли без нарушений22:27Международные наблюдатели оценили выборы в Якутии22:19За выборами в Новгородской области следили международные эксперты22:11Гольдштейн: В Коми обеспечен максимальный контроль за прозрачностью выборов22:10В Кировской области завершилось трехдневное голосование22:04«Новые люди» занимают второе место на выборах по данным ДЭГ21:56Марат Баширов - о выборах на Чукотке: Дело не только в цифрах21:50Турчак проголосовал на выборах в Госдуму в третий день ЕДГ21:43Жители Курской области проявили максимальную сплоченность21:38Данные первых экзитполов по выборам в Госдуму РФ в Петербурге21:35Парламентские партии признали итоги выборов в Башкирии21:27Калейдоскоп идей на партийном поле21:21Партия «Зеленые» провела яркую кампанию: итоги ЕДГ-202621:19Экзитпол ВЦИОМ: в Госдуму проходят пять партий21:18ЦИК РФ: Явка на выборах в Госдуму - 56, 66% по состоянию на 20:30 мск21:13Заявление МРГ СПЧ по итогам наблюдения за выборами-202621:10Ждать от региона рекордов не приходилось21:06В Калининградской области закрылись избирательные участки21:02Калачев: Выборы в Москве прошли в обстановке, которой раньше не было21:01Глава Бурятии оценил работу избирательных участков в районах республики20:57Наши люди демонстрируют реальные, а не надуманные гражданственность и патриотизм20:54В Бурятии завершилось голосование на выборах депутатов Госдумы20:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930