Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 января 2024, 11:55

Желания что-нибудь изъять у олигархов не возникает?

Желания что-нибудь изъять у олигархов не возникает?
 
Приватизация жилья была одной из самых больших ошибок 90-х, поскольку она породила огромный класс «нищих собственников», не умеющих и не желающих управлять своим домом. Об этом в интервью АИФ заявил председатель комитета Торговой промышленной палаты РФ Андрей Широков. Он предложил на добровольной основе забирать у малоимущих россиян квартиры из частной собственности в муниципальную.

Инициативу прокомментировал председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов.


Заявление председателя комитета ТПП РФ А. Широкова об изъятии жилья у малоимущих россиян в муниципальную собственность, у которых нет средств для управления этим жильем, демонстрирует полный отрыв от реалий и увеличивающийся разрыв между богатыми и бедными.

А происходит это, когда доходы и покупательная способность большинства россиян падают, а сверхдоходы олигархов растут. Ведь приватизация породила, пользуясь его же терминологией, не только нищих собственников, но и олигархов, к ним вопросов и претензий у Широкова нет? Смелого желания что-нибудь у них изъять не возникает?

В 90-е годы был популярен анекдот про "нового" и "старого" русских: когда на слова "старого" русского о том, что он три дня ничего не ел, "новый" русский говорит: «Заставлять себя надо». Заявление Широкова из этой же серии.

Может, чтобы у нас не росло число бедных, надо тщательнее контролировать законность доходов сверхбогатых?
Печать
Выборы в Самарской области отличались повышенным накалом и высокой конкуренцией13:52В Санкт-Петербурге подведены итоги выборов в заксобрание13:39«Единая Россия» стала лидером на думских выборах в ДНР13:29Разнообразие как вызов управленческой команде13:12В Татарстане более 173 тысяч детей отдохнули летом12:57Дональд Трамп в Генассамблее: главные заявления12:45Депутаты Госдумы предложили снизить лимит оплаты ЖКУ12:36Олег Николаев подписал Указ о дополнительных выплатах педагогам12:30Тревожность в обществе оказала влияние на итог выборов в Госдуму12:22Как правозащитники следили за голосованием в отдаленных регионах12:11ДНР вошла в топ-10 регионов по числу заявок на Знание.Премия11:58Выборы в двух землях Германии: Мерца может спасти только чудо11:50Российская армия приобрела уникальный боевой опыт11:37Ветераны СВО на Ямале учатся открывать и вести свой бизнес11:11Электоральные науки-2026: от физики до психологии11:07Больше половины немцев поддерживают отставку Фридриха Мерца10:5928 из 42 мандатов в думе Томской области получили единороссы10:43В Королевстве Марокко стартовали выборы в парламент10:29Красноярский облизбирком утвердил результаты выборов в Госдуму10:15Победу приносит системная работа по повышению качества жизни10:00В Туве назвали дату инаугурации избранного главы региона09:45Выборы в гордуму Грозного: ЕР получила 26 мандатов из 3109:24В Иркутской области судьбу депутатского мандата решил жребий09:07На выборах в ЛНР единороссы получили 78,99% голосов08:44Избирком Ставрополья подвел итоги выборов в краевую думу08:20СМИ: фракцию справороссов в Госдуме возглавит Миронов08:05Трутнев: Активнее работать с инвесторами, чтобы реализация проектов шла быстрее23:01В Республике Алтай планируют создать современные молодежные центры22:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930