Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 января 2024, 11:55

Желания что-нибудь изъять у олигархов не возникает?

Желания что-нибудь изъять у олигархов не возникает?
 
Приватизация жилья была одной из самых больших ошибок 90-х, поскольку она породила огромный класс «нищих собственников», не умеющих и не желающих управлять своим домом. Об этом в интервью АИФ заявил председатель комитета Торговой промышленной палаты РФ Андрей Широков. Он предложил на добровольной основе забирать у малоимущих россиян квартиры из частной собственности в муниципальную.

Инициативу прокомментировал председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов.


Заявление председателя комитета ТПП РФ А. Широкова об изъятии жилья у малоимущих россиян в муниципальную собственность, у которых нет средств для управления этим жильем, демонстрирует полный отрыв от реалий и увеличивающийся разрыв между богатыми и бедными.

А происходит это, когда доходы и покупательная способность большинства россиян падают, а сверхдоходы олигархов растут. Ведь приватизация породила, пользуясь его же терминологией, не только нищих собственников, но и олигархов, к ним вопросов и претензий у Широкова нет? Смелого желания что-нибудь у них изъять не возникает?

В 90-е годы был популярен анекдот про "нового" и "старого" русских: когда на слова "старого" русского о том, что он три дня ничего не ел, "новый" русский говорит: «Заставлять себя надо». Заявление Широкова из этой же серии.

Может, чтобы у нас не росло число бедных, надо тщательнее контролировать законность доходов сверхбогатых?
Печать
Во Владивостоке с размахом проводили зиму15:42Проверка мужского здоровья – главное направление диспансеризации Приморья15:25Китайский колосс может и не устоять14:58Ответственное отношение к ТКО влияет на здоровье людей14:51Сколько креатива могло бы произойти на выборах, но не произойдет14:28Не только частная реакция на прифронтовые риски14:10Отчет Правительства РФ в Госдуме состоится 25 февраля 2026 года13:37Люди готовы полностью доверять тому, что им говорят нейросети13:02ЕР внесла в Госдуму законопроект о продлении «гаражной амнистии»12:30«Избирательный» штамм коронавируса12:17Европейская дипломатия молчит12:07«Библейское право» Израиля на территории11:56В идеале - запретить трудовым мигрантам привозить в Россию семьи11:40Современная экономика – это экономика предложения11:27Слом тысячелетней парадигмы11:17В поиске оптимальной модели наблюдения за выборами11:13Масленица: широта и удаль, щедрость и доброта русской души10:38Начался «марафон щедрости»10:15ЛДПР закрепилась в федеральной повестке10:04Глава Приморья поздравил моряков-тихоокеaнцев с Днём защитника Отечества17:18Озвучены свежие данные о ходе СВО14:56Олег Кожемяко: «Своих не бросаем» - девиз каждого из нас14:39«СР» требует наказать виновных в подорожании бензина14:25Именно на Олимпиадах спорт – это чистейшая политика14:09«Мастера практик социальной архитектуры»: от теории – к реальным проектам14:01Будет ли работать запрет ИИ в предвыборной агитации?13:48Черная метель - не аномалия из ниоткуда13:374 года назад Президент РФ подписал указы о признании ДНР и ЛНР13:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728