Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 января 2024, 11:55

Желания что-нибудь изъять у олигархов не возникает?

Желания что-нибудь изъять у олигархов не возникает?
 
Приватизация жилья была одной из самых больших ошибок 90-х, поскольку она породила огромный класс «нищих собственников», не умеющих и не желающих управлять своим домом. Об этом в интервью АИФ заявил председатель комитета Торговой промышленной палаты РФ Андрей Широков. Он предложил на добровольной основе забирать у малоимущих россиян квартиры из частной собственности в муниципальную.

Инициативу прокомментировал председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов.


Заявление председателя комитета ТПП РФ А. Широкова об изъятии жилья у малоимущих россиян в муниципальную собственность, у которых нет средств для управления этим жильем, демонстрирует полный отрыв от реалий и увеличивающийся разрыв между богатыми и бедными.

А происходит это, когда доходы и покупательная способность большинства россиян падают, а сверхдоходы олигархов растут. Ведь приватизация породила, пользуясь его же терминологией, не только нищих собственников, но и олигархов, к ним вопросов и претензий у Широкова нет? Смелого желания что-нибудь у них изъять не возникает?

В 90-е годы был популярен анекдот про "нового" и "старого" русских: когда на слова "старого" русского о том, что он три дня ничего не ел, "новый" русский говорит: «Заставлять себя надо». Заявление Широкова из этой же серии.

Может, чтобы у нас не росло число бедных, надо тщательнее контролировать законность доходов сверхбогатых?
Печать
Досрочное голосование в Курской области пройдет 15-17 сентября14:38В 2026 году интерес к программе «Земский учитель» резко вырос14:25ИИ-инструменты меняют баланс между атакой и защитой14:09Глава Приангарья 18 августа проведет «Прямую линию» с жителями13:58В новом кодексе этики журналиста учтут взаимодействие с ИИ13:42Опрос ВЦИОМ: КПРФ увеличивает отрыв в борьбе за второе место13:26Курс Токаева пользуется широкой поддержкой13:14Развитие цифровых технологий формирует запрос на особых юристов12:55Андрей Бочаров проинспектировал ФОК, ДК и молодежный центр в Палласовке12:45Возобновление работы Русского дома в Дамаске выглядит закономерным12:36Россия запросила у США информацию о причастности к ударам вглубь РФ12:25В России дали справку Токио об истории Курил12:20ОП Коми и политические партии подписали соглашения о сотрудничестве12:10Зеленский наврал об успешном контрнаступе ВСУ12:02Нижегородцы приглашаются к участию в проекте «Промышленный наставник»11:54Сенатор оценил подключение заказчиков из ДНР к порталу поставщиков Москвы11:46На Смоленщине начали капремонт шести детских садов11:40В Херсонской области сотрудники ГАИ провели профилактическое мероприятие11:33Все привилегии для участников СВО собраны в специальном разделе СберБанка11:28Оренбуржье и Беларусь запустят новые проекты11:23Дачных участков в России становится меньше11:11Президент Киргизии намерен баллотироваться на второй срок11:08В Кузбассе к ЕДГ-2026 подготовят более 4,5 тысячи наблюдателей10:58Суд арестовал экс-мэра Кизляра за превышение полномочий10:42Красноярский края и Эфиопия будут развивать сотрудничество10:32Фарадж вернул себе место в Палате общин Великобритании10:22Политика США превратилась в торговлю акциями Трампа10:10Губернатор НАО рассказала о том, как удержать молодежь в регионе10:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 1 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31