Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 января 2024, 15:28

Выбрасывать кота из поезда на мороз нельзя

Выбрасывать кота из поезда на мороз нельзя
 
Кот Твикс, которого проводница выбросила из вагона в Кирове, найден мертвым, сообщают СМИ со ссылкой на хозяйку питомца.

11 января пассажир плацкартного вагона вез Твикса в Питер после перенесённой операции. Когда мужчина уснул, кот выбрался из переноски, стал гулять по вагону и попался на глаза проводнице. Она опросила пассажиров, но хозяев не нашла и решила выкинуть Твикса на улицу.

Пропавшего кота искали волонтеры. Как сообщает ТАСС, к созданному в телеге чату по координации поисков присоединились более пяти тысяч человек.

Политолог, член комитета по политтехнологиям Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО) Павел Склянчук - о необходимости принятия закона имени «кота Твикса».

Закон имени «кота Твикса» должен звучать так:

1. В любой непонятной ситуации работник должен ставить во главу угла моральные и гуманистические идеалы, не и не бояться потенциального увольнения, тем более исходит из принципа «нет кота - нет проблемы».

2. Если работник на фоне бездействия окружающих (пассивные пассажиры) совершил преступную ошибку, приведшее к гибели животного, то увольнять, сажать в тюрьму человека, у которого наверняка есть семья и дети, и множить зло в этом мире не положено. Строгий выговор, выплата штрафа хозяевам, и взятие на поруки нескольких котов из приюта в качестве искупления греха.

3. Работодателю должно воспитывать в работниках императив следования административным инструкциям в случае, если они не противоречат такой простой логике, что ВЫБРАСЫВАТЬ КОТА ИЗ ПОЕЗДА НА МОРОЗ НЕЛЬЗЯ.

P.S. Твикс, твоя смерть не была бессмысленной, ты сделаешь наше общество чуточку лучше. Покойся с миром.
Печать
Губернатор Калужской области провел личный прием жителей23:00Во Владимире состоится Гражданский форум «Действующие лица»22:51Ленинградская область расширяет сотрудничество с Монголией22:42Путин посетил пункт управления Объединенной группировки войск22:32Депутаты обсудят с Долиной проблемы сделок с жильем22:21Вучич назвал дату возможных парламентских и президентских выборов22:11ОП Новгородской области подвела итоги мониторинга избирательных участков22:00Середюк обсудил с Цивилевым ситуацию в угольной промышленности21:49Глава Карачаево-Черкесии провел ежегодную Прямую линию21:37Омское отделение ЕР стало в этом году самым многочисленным в Сибири21:24«СВОих не бросаем»: педагоги ЛНР прошли обучение в Вологодском ГУ21:14В Бурятии внедряют проект по бесшовному патриотическому воспитанию21:02Бабушкин и Даванков обсудили вопросы оздоровления Волги20:50Стартовал второй модуль программы «Алтай - земля Героев»20:39В Приморье открыли «Школу директоров» для специалистов лесной отрасли20:27Тамбовские многодетные семьи получают 22 льготы20:16Мониторинг креативных индустрий20:08Нижегородских чиновников будут премировать за сообщения о попытке подкупа19:43Дело курского политтехнолога приостановлено из-за его ухода на СВО19:38Полпред в СЗФО Игорь Руденя похвалил Георгия Филимонова19:18В Московской области обсудили методы борьбы с терроризмом19:08Врио главы Иванова назначен Максим Комиссаров19:00В Арктике для предпринимателей должны быть льготные условия18:543 декабря состоится церемония награждения XI Национальной премии РАПК «ВЫБОР»18:48ЛДПР и КПРФ: ноздря в ноздрю18:35Избирательный процесс в Приднестровье соответствует правовым нормам18:251 декабря отмечается День Антарктики18:14Евгений Первышов провел прием граждан вместе с однопартийцами18:07
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031