Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 января 2024, 15:28

Выбрасывать кота из поезда на мороз нельзя

Выбрасывать кота из поезда на мороз нельзя
 
Кот Твикс, которого проводница выбросила из вагона в Кирове, найден мертвым, сообщают СМИ со ссылкой на хозяйку питомца.

11 января пассажир плацкартного вагона вез Твикса в Питер после перенесённой операции. Когда мужчина уснул, кот выбрался из переноски, стал гулять по вагону и попался на глаза проводнице. Она опросила пассажиров, но хозяев не нашла и решила выкинуть Твикса на улицу.

Пропавшего кота искали волонтеры. Как сообщает ТАСС, к созданному в телеге чату по координации поисков присоединились более пяти тысяч человек.

Политолог, член комитета по политтехнологиям Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО) Павел Склянчук - о необходимости принятия закона имени «кота Твикса».

Закон имени «кота Твикса» должен звучать так:

1. В любой непонятной ситуации работник должен ставить во главу угла моральные и гуманистические идеалы, не и не бояться потенциального увольнения, тем более исходит из принципа «нет кота - нет проблемы».

2. Если работник на фоне бездействия окружающих (пассивные пассажиры) совершил преступную ошибку, приведшее к гибели животного, то увольнять, сажать в тюрьму человека, у которого наверняка есть семья и дети, и множить зло в этом мире не положено. Строгий выговор, выплата штрафа хозяевам, и взятие на поруки нескольких котов из приюта в качестве искупления греха.

3. Работодателю должно воспитывать в работниках императив следования административным инструкциям в случае, если они не противоречат такой простой логике, что ВЫБРАСЫВАТЬ КОТА ИЗ ПОЕЗДА НА МОРОЗ НЕЛЬЗЯ.

P.S. Твикс, твоя смерть не была бессмысленной, ты сделаешь наше общество чуточку лучше. Покойся с миром.
Печать
Путин призвал противостоять распространению разрушительных идеологий15:38Ямальцам предложили оценить состояние детских площадок15:33В Москве растет популярность дистанционных обращений к социальным госуслугам15:26Десятки миллионов рублей собрал аукцион детских рисунков в Приморье15:05Антропоморфные роботы с оружием пока еще очень далеко15:02Володин поздравил россиян с Днем славянской письменности и культуры14:50Умер мэр Нальчика Таймураз Ахохов14:42Депутат Верховной рады в отчаянии призвал к прекращению СВО14:26Муниципалитетам Коми профинансируют реализацию инициативных проектов14:12Участник «Героев Подмосковья» призвал не сомневаться и идти на программу13:47Путин поздравил африканских лидеров с Днем Африки и пригласил в Москву13:03Андрей Чибис открыл пленарное заседание форума муниципального сообщества12:37Медведев рассказал о «жестком ответе» РФ на удар ВСУ по колледжу в ЛНР12:32«Единая Россия» проведет форум по развитию территорий Дальнего Востока12:26Опубликован проект соглашения США и Ирана с продлением перемирия на 60 дней11:35Всероссийский электоральный экспертный форум прошел в дискуссиях11:07Новый совет для диалога без галстуков10:33Суверенитет, стабильность, национальные цели развития10:15ЦИК готовит документальное обеспечение хода избирательной кампании09:49Тезис об «отмене социологии» в турбулентное время продвигают враги08:40Президент Сенегала уволил премьер-министра и распустил правительство17:54Брод: Безопасность и удобство выборов - приоритет для организаторов17:18Губернатор Приморья поздравил находкинцев с Днем города16:52Молодые журналисты помогут российским НКО16:48Премии «Импульс добра» вручили в Москве15:58Более 30 тысяч волгоградских школьников и студентов прошли профориентацию15:43НАТО отработало удары по РФ со станции метро Charing Cross в Лондоне14:53Сергей Собянин рассказал о планах развития Москвы на ближайшие годы14:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 6 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031