Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 января 2024, 15:28

Выбрасывать кота из поезда на мороз нельзя

Выбрасывать кота из поезда на мороз нельзя
 
Кот Твикс, которого проводница выбросила из вагона в Кирове, найден мертвым, сообщают СМИ со ссылкой на хозяйку питомца.

11 января пассажир плацкартного вагона вез Твикса в Питер после перенесённой операции. Когда мужчина уснул, кот выбрался из переноски, стал гулять по вагону и попался на глаза проводнице. Она опросила пассажиров, но хозяев не нашла и решила выкинуть Твикса на улицу.

Пропавшего кота искали волонтеры. Как сообщает ТАСС, к созданному в телеге чату по координации поисков присоединились более пяти тысяч человек.

Политолог, член комитета по политтехнологиям Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО) Павел Склянчук - о необходимости принятия закона имени «кота Твикса».

Закон имени «кота Твикса» должен звучать так:

1. В любой непонятной ситуации работник должен ставить во главу угла моральные и гуманистические идеалы, не и не бояться потенциального увольнения, тем более исходит из принципа «нет кота - нет проблемы».

2. Если работник на фоне бездействия окружающих (пассивные пассажиры) совершил преступную ошибку, приведшее к гибели животного, то увольнять, сажать в тюрьму человека, у которого наверняка есть семья и дети, и множить зло в этом мире не положено. Строгий выговор, выплата штрафа хозяевам, и взятие на поруки нескольких котов из приюта в качестве искупления греха.

3. Работодателю должно воспитывать в работниках императив следования административным инструкциям в случае, если они не противоречат такой простой логике, что ВЫБРАСЫВАТЬ КОТА ИЗ ПОЕЗДА НА МОРОЗ НЕЛЬЗЯ.

P.S. Твикс, твоя смерть не была бессмысленной, ты сделаешь наше общество чуточку лучше. Покойся с миром.
Печать
В Карачаево-Черкесии проходит фольклорно-этнографическая экспедиция23:00Воскресенский в интервью «России 24» подвел итоги весны 2026 года22:55В Кемерове готовятся к форуму креативных индустрий22:44В Ингушетии стартовали работы по созданию индустриального парка «Джейрах»22:35В Тульской области будет создан президиум молодежных объединений22:23Всероссийский молодежный фестиваль «Будущее театральной России»22:11Чибис объявил о старте конкурса грантов для поисковых НКО региона21:58«Территория смыслов» впервые проведет смену в сфере молодежной политики21:47В Курске отметили первую годовщину освобождения от ВСУ21:36Кировская область в 1,5 раза увеличит товарооборот с Узбекистаном21:24Миляев оценил проекты «Школы коммуникаций»21:12Асафов: На смену микротаргетингу приходит битва за обучение ИИ20:59Кадыров обсудил с Байхановым подготовку к ЕДГ-2620:46В Муравленко прошли «Ямальские встречи. Дети»20:34В Поморье обсудили проекты по развитию системы патриотического воспитания20:23Новоуренгойцев призвали голосовать за объекты благоустройства20:13Спалил 4 полицейские машины: «идейного пиромана» задержали в Чувашии19:58Наталья Касперская: Нет однозначного доказательства полезности ИИ19:52Каждый громкий успех АдГ в опросах смещает общественные дебаты вправо19:37Во Владивостоке объявили аукцион на реализацию туристического проекта КРТ19:12Рейтинг «Новых людей» снова «пробил потолок»19:09Земельный вопрос для многодетных19:04В Курской области определили победителей чемпионата «Абилимпикс»18:42Депутат ЗСК Кубани Бойченко продолжает поддерживать акцию «Дерево 2.0»18:25Сенатор Двойных: Законодательство в сфере мелиорации нужно совершенствовать18:18Итоги выборов 26 апреля18:11Улицы в приморском Артеме становятся лучше благодаря нацпроекту18:00В Народном Совете ДНР представили выставку в честь Жириновского17:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 6 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930