Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 января 2024, 15:28

Выбрасывать кота из поезда на мороз нельзя

Выбрасывать кота из поезда на мороз нельзя
 
Кот Твикс, которого проводница выбросила из вагона в Кирове, найден мертвым, сообщают СМИ со ссылкой на хозяйку питомца.

11 января пассажир плацкартного вагона вез Твикса в Питер после перенесённой операции. Когда мужчина уснул, кот выбрался из переноски, стал гулять по вагону и попался на глаза проводнице. Она опросила пассажиров, но хозяев не нашла и решила выкинуть Твикса на улицу.

Пропавшего кота искали волонтеры. Как сообщает ТАСС, к созданному в телеге чату по координации поисков присоединились более пяти тысяч человек.

Политолог, член комитета по политтехнологиям Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО) Павел Склянчук - о необходимости принятия закона имени «кота Твикса».

Закон имени «кота Твикса» должен звучать так:

1. В любой непонятной ситуации работник должен ставить во главу угла моральные и гуманистические идеалы, не и не бояться потенциального увольнения, тем более исходит из принципа «нет кота - нет проблемы».

2. Если работник на фоне бездействия окружающих (пассивные пассажиры) совершил преступную ошибку, приведшее к гибели животного, то увольнять, сажать в тюрьму человека, у которого наверняка есть семья и дети, и множить зло в этом мире не положено. Строгий выговор, выплата штрафа хозяевам, и взятие на поруки нескольких котов из приюта в качестве искупления греха.

3. Работодателю должно воспитывать в работниках императив следования административным инструкциям в случае, если они не противоречат такой простой логике, что ВЫБРАСЫВАТЬ КОТА ИЗ ПОЕЗДА НА МОРОЗ НЕЛЬЗЯ.

P.S. Твикс, твоя смерть не была бессмысленной, ты сделаешь наше общество чуточку лучше. Покойся с миром.
Печать
Армянские выборы переезжают в суд18:01ЕС приходится выдумывать поводы отсрочки для допуска Киева в еврозону17:36Для туротрасли Приморья создадут 7 тысяч новых рабочих мест16:50Ноябряне объединились, чтобы создать план развития ЯНАО16:34«Купол Донбасса» отразил 128 атак украинских дронов за неделю16:21Балицкий назвал европейскую элиту выродившейся и неспособной к диалогу16:14Мэр Курска поздравил медиков с профессиональным праздником16:07Хранители славянских традиций: чем живет луганский клуб «Этника»15:26В Британии испытали новые ракеты для ударов по Москве14:39Знак признания реального вклада Омска в культуру страны13:31Иран и США проведут в Швейцарии переговоры12:52Стрелков: Нельзя помогать врагу опрокидывать страну в пропасть12:44В Крыму госпитализированы 14 раненых от атак ВСУ12:38Во Владивостоке почти сравнялись цены на готовые и строящиеся квартиры12:22Бюджет РФ обременён триллионами рублей компенсаций по ипотечным кредитам11:59Польский депутат поддержала лишение Зеленского высшей награды страны11:54В Тюменской области «Безопасный город» выявил 97 разыскиваемых преступников11:17Трамп заявляет о гарантии неприкосновенности суверенных активов09:54ЕР предлагает условия для развития, а не для наказания09:50ГАИ Северной Осетии привезла спорт и безопасность в пришкольные лагеря17:00В Большом Камне представили второй арктический газовоз16:53Астраханская область готовится к выборам: подготовку пройдут 1300 наблюдателей16:42Медведев прокомментировал атаки ВСУ на города РФ15:50КПРФ в «Снегирях» утвердит программу и 15 кандидатов15:40Медведев: Соглашение США и Ирана легко взорвать провокациями15:28Орловские депутаты обделили вниманием коллегу-юбиляра15:16Омбудсмен ДНР Морозова зафиксировала 40 тысяч разрушенных объектов13:16Тюменские волонтеры Международного фестиваля молодежи пройдут обучение13:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 7 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930