Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 января 2024, 15:28

Выбрасывать кота из поезда на мороз нельзя

Выбрасывать кота из поезда на мороз нельзя
 
Кот Твикс, которого проводница выбросила из вагона в Кирове, найден мертвым, сообщают СМИ со ссылкой на хозяйку питомца.

11 января пассажир плацкартного вагона вез Твикса в Питер после перенесённой операции. Когда мужчина уснул, кот выбрался из переноски, стал гулять по вагону и попался на глаза проводнице. Она опросила пассажиров, но хозяев не нашла и решила выкинуть Твикса на улицу.

Пропавшего кота искали волонтеры. Как сообщает ТАСС, к созданному в телеге чату по координации поисков присоединились более пяти тысяч человек.

Политолог, член комитета по политтехнологиям Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО) Павел Склянчук - о необходимости принятия закона имени «кота Твикса».

Закон имени «кота Твикса» должен звучать так:

1. В любой непонятной ситуации работник должен ставить во главу угла моральные и гуманистические идеалы, не и не бояться потенциального увольнения, тем более исходит из принципа «нет кота - нет проблемы».

2. Если работник на фоне бездействия окружающих (пассивные пассажиры) совершил преступную ошибку, приведшее к гибели животного, то увольнять, сажать в тюрьму человека, у которого наверняка есть семья и дети, и множить зло в этом мире не положено. Строгий выговор, выплата штрафа хозяевам, и взятие на поруки нескольких котов из приюта в качестве искупления греха.

3. Работодателю должно воспитывать в работниках императив следования административным инструкциям в случае, если они не противоречат такой простой логике, что ВЫБРАСЫВАТЬ КОТА ИЗ ПОЕЗДА НА МОРОЗ НЕЛЬЗЯ.

P.S. Твикс, твоя смерть не была бессмысленной, ты сделаешь наше общество чуточку лучше. Покойся с миром.
Печать
Тушение американского топливного пожара российским дизелем10:59На президентских праймериз левых во Франции победил Глюксманн10:47Гордума Екатеринбурга утвердила досрочную отставку мэра10:35Партия Бабиша теряет позиции в крупных городах10:22Володин назвал коллективный Запад оккупантом Украины10:11Завоз продуктов на Чукотку выполнен более чем на 85%10:02Главой Жиганского национального эвенкийского района избран Татаринов09:50Путин и Трамп: что стоит за дизельной сделкой09:46В Кремле отреагировали на слова Трампа о смене власти в Киеве09:38В Ненецком АО готовятся к 100-летию образования региона09:37АСИ определило самые «зеленые» регионы России09:25В Амурской области начинают формировать новый состав избиркома09:12В Бурятии открыли эко-тропу «Плато Тапхар»09:00Логика требует, чтобы сначала сработала дизельная сделка08:50Детский центр здоровья «Манжерок» открыли в Республике Алтай08:45Николаев обозначил ключевые задачи правительства Якутии08:33Представитель КПРФ избран сенатором от Орловской области08:20В Чехии состоялся первый тур выборов в Сенат08:06Армия РФ за сутки освободила четыре населенных пункта в зоне СВО17:53Парламент Италии утвердил новую систему выборов17:41В Палестине перенесли президентские и парламентские выборы17:32В Кабардино-Балкарии проходят местные выборы15:14Минпросвещения России обновит рабочие программы по ключевым предметам15:13На Камчатке завершилось голосование на местных выборах13:47Маск согласился с Трампом, что Украине пора найти нового лидера13:08В Югре бизнесу возместили сотни миллионов рублей за охрану труда13:02Самый бедный президент в мире12:53Губернатор Глеб Никитин посетил Больше-Рыбушкинскую школу12:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031