Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 декабря 2023, 17:50

Необходимо честно признать наличие русофобии на нашей земле

Необходимо честно признать наличие русофобии на нашей земле
 
Кабмин поддержал с условием доработки законопроект об уголовном наказании за русофобию.

Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов – о введении уголовной ответственности за русофобию.

Изначально тема о введении уголовной ответственности за русофобию была поднята СПЧ более двух лет назад, обсуждалась с Президентом и коллегами законодателями. И вот, наконец, она реализована в виде конкретной уголовной нормы.

Однако, к глубочайшему сожалению, проблема распостранения агрессивной русофобии актуальна, увы, не только для зарубежных стран. Эту русофобскую идеологическую заразу завозят к нам в страну в основном через выходцев из Средней Азии и Закавказья. С этой целью нашими врагами создается и успешно функционирует значительное количество тематических информресурсов.

Юристы меня поправят и скажут, что для пресечения таких противоправных действий на территории России у нас давно в УК РФ есть соответствующие статьи: «Разжигание межнациональной розни», «Экстремизм» и «Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий», в конце концов. Да, это так, но только вот русофобия - более глубокая проблема и нам необходимо честно признать ее наличие на нашей земле. Нам это нужно для построения эффективной системы защиты и противодействия. Правильно и точно поставленный диагноз - уже половина успеха в лечении.
Печать
Хоценко провел рабочие встречи с главами двух районов23:02Детский омбудсмен Петербурга представила депутатам отчет за год22:50В Туле масштабно отметят День Победы22:39Стартовал VI сезон международного проекта «Ледокол знаний»22:26В Мурманской области учрежден почетный знак «СВОих не бросаем»22:13Мельниченко дал старт экономическому форуму в Минске21:59Филимонов подвел итоги встречи с представителями ФБА ЕАС21:46В Архангельске пройдет Фестиваль беременности и материнства21:34Лев-Толстовский совет депутатов возглавил глава местного КФХ21:22В Поморье подготовили 130 волонтеров Международного корпуса Победы21:09США могут ввести 500% пошлины за торговлю с Россией20:56В Алтайском крае увеличили размер регионального маткапитала20:42Комиссия правительства РФ оценила патриотическую работу на Сахалине20:29Электоральный календарь - апрель 202520:17Меры по поддержке пострадавших курян 20:04Бадра Гунба вступил в должность президента Абхазии19:48На поддержку жителей Курской области выделят 16 миллиардов рублей19:20Губернатору Кобзеву нужен понятный мэр19:18У граждан не будет прямого инструмента выбора мэра19:10Трамп сможет найти способ снова баллотироваться в 2028 году19:00Грантовую поддержку Движения Первых получат восемь организаций Приангарья18:55Новый свердловский губернатор оставил при себе фаворита Куйвашева18:41Губернатор Шумков ездит по округам Курганской области18:34ЕР и Корпорация МСП обсудили развитие и поддержку бизнеса18:27Владимир Соловьев высказался о губернаторе Челябинской области18:13В России учредили День наставника17:54«Единая Россия» поможет бойцам СВО открыть собственный бизнес17:46Хабаровчане вместе со всей страной доказали колоссальный потенциал РФ17:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 7 будет

Архив
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930