Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 ноября 2023, 11:47

«Каков поп, таков и приход»

«Каков поп, таков и приход»
 
В Москве ГБУ "Жилищник" Гольяново начал размещать объявления о работе на киргизском и узбекском языках. Жильцы говорят, что листовки без перевода на русский появились на днях. В частности в объявлении написано, что "Жилищник" Гольяново ищет на работу дворников, водителей, строителей, сообщает телеграм-канал "Осторожно, Москва".

Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов – об очередном примере дискриминации коренного населения России.


Очередной пример дискриминации коренного населения России и конкретного нарушения конституционных норм и закона РФ "О государственном языке Российской Федерации". Напоминаю, что ни одного официального объявления на киргизском и узбекском языках по российскому законодательству в России быть не может. Мне понятно, что начальству ГБУ "Жилищник" уже давно законы не писаны (включая миграционные). Но нарушать их столь явно - это уже сверх меры.

Не секрет, что Гольяново и Капотня одними одними из первых муниципальных образований стали превращаться в этнические анклавы. Но даже несмотря на это, они продолжают оставаться территорией РФ, где действуют наши правовые нормы. Это не территория Киргизии или Узбекистана.

Возможно, руководство этого типа государственной структуры под названием "Жилищник" уже состоит из лиц, не знающих русский язык, и посредством таких объявлений общается со своими соотечественниками? Кстати, все иностранцы, кто устраивается работать в нашей стране, обязаны знать русский. Или в случае с "Жилищником" эта норма тоже не работает?

Мы обратимся в СК РФ и органы прокуратуры с просьбой провести проверку и дать правовую оценку по данному факту. Возможно, неприкасаемость ГБУ "Жилищник" будет нарушена хотя бы по этой теме? Сильно в этом сомневаюсь. Есть хорошая русская поговорка: «Каков поп, таков и приход».
Печать
Наумов: Надо не ограничения из закона натягивать, а убирать их09:55Продажу продуктов через маркетплейсы хотят приравнять к рознице09:45Оксана Герасимова ответила на вопросы жителей Елизовского округа09:38В Хабаровском крае демографическую программу сделают публичной09:27В Тверской области выбрали главу Кашинского округа09:17В Тыве приступают к созданию молодежных центров09:10Губернатор Приморья оценил условия реабилитации участников СВО08:59Остров свободы готов к контактам с Вашингтоном08:49Неделя науки стартовала в Южно-Сахалинске08:42Москва и Якутия наметили новые планы сотрудничества08:32Прусакова сообщила о задержании членов КПРФ в Алтайском крае08:21ВС РФ принял решение по использованию ИИ в агитации08:04В Ингушетии подвели промежуточные итоги программы для ветеранов СВО23:01VIII состав Общественной палаты Югры начал работу22:54Совет председателей ТИК Кубани обсудил законодательство края о выборах22:42Глава Башкирии встретился с активом институтов гражданского общества22:30Ветераны СВО впервые вошли в состав ОП Калмыкии22:18Брод - о готовности наблюдателей в новых регионах к выборам в Госдуму22:06Гибель сына Каддафи - серьезная утрата для ливийского народа21:56Протестный Новоуральск станет частью Нижнего Тагила21:43Форум женского актива с участием политиков прошел в Екатеринбурге21:31В ДНР впервые выберут трех депутатов Госдумы РФ21:19На Кубани не смогли вернуть прямые выборы мэров и глав21:07Сергей Иванов освобожден от должности спецпредставителя президента20:55Ученые Прикаспийских стран обсудили будущее АПК и рыбного хозяйства20:44В Брянской области обсудили реализацию программы «Брянские герои»20:32Билл и Хиллари Клинтон хотят рассказать все про Эпштейна20:22В Северодвинске прошел семейный экологический фестиваль «ЭкоВолна»20:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 7 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728