Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 ноября 2023, 11:47

«Каков поп, таков и приход»

«Каков поп, таков и приход»
 
В Москве ГБУ "Жилищник" Гольяново начал размещать объявления о работе на киргизском и узбекском языках. Жильцы говорят, что листовки без перевода на русский появились на днях. В частности в объявлении написано, что "Жилищник" Гольяново ищет на работу дворников, водителей, строителей, сообщает телеграм-канал "Осторожно, Москва".

Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов – об очередном примере дискриминации коренного населения России.


Очередной пример дискриминации коренного населения России и конкретного нарушения конституционных норм и закона РФ "О государственном языке Российской Федерации". Напоминаю, что ни одного официального объявления на киргизском и узбекском языках по российскому законодательству в России быть не может. Мне понятно, что начальству ГБУ "Жилищник" уже давно законы не писаны (включая миграционные). Но нарушать их столь явно - это уже сверх меры.

Не секрет, что Гольяново и Капотня одними одними из первых муниципальных образований стали превращаться в этнические анклавы. Но даже несмотря на это, они продолжают оставаться территорией РФ, где действуют наши правовые нормы. Это не территория Киргизии или Узбекистана.

Возможно, руководство этого типа государственной структуры под названием "Жилищник" уже состоит из лиц, не знающих русский язык, и посредством таких объявлений общается со своими соотечественниками? Кстати, все иностранцы, кто устраивается работать в нашей стране, обязаны знать русский. Или в случае с "Жилищником" эта норма тоже не работает?

Мы обратимся в СК РФ и органы прокуратуры с просьбой провести проверку и дать правовую оценку по данному факту. Возможно, неприкасаемость ГБУ "Жилищник" будет нарушена хотя бы по этой теме? Сильно в этом сомневаюсь. Есть хорошая русская поговорка: «Каков поп, таков и приход».
Печать
Брод обсудил с главой Россотрудничества подготовку к ЕДГ-202613:59Опрос: Большинство «за» ограничение доступа в соцсети для детей13:44Президент Сенегала анонсировал создание собственной партии13:27СВО стала сюжетом большой игры за передел мира13:22«Единая Россия» выдвинула кандидатов в Орловский облсовет13:14Влияние ИИ на сферу труда обсудят на ИННОПРОМе12:58Медико-психологическую помощь участникам СВО оказывают в поликлиниках Приморья12:54Развитие фармацевтики в Москве обеспечивает лекарственный суверенитет РФ12:48Депутат Госдумы Дмитрий Лоцманов рассказал о состоянии АПК на Кубани12:42Губернатор Курской области навестил раненых из-за атак ВСУ в больнице12:31Олег Кожемяко проинспектировал ремонт тепловых сетей в Арсеньеве12:26В Херсонской области введен режим техногенной чрезвычайной ситуации12:17Мизулина: Каналы с травлей подростков в Нижневартовске входят в преступную сеть12:06«Солнцепек» выжег опорный пункт ВСУ12:00Три курских школьника защитят проекты в «Сириусе»11:48Алиханов дал оценку уровню внедрения ИИ в реальный сектор экономики11:36Первый фиджитал-турнир стартовал в ДНР11:30В Кировской области создан штаб по контролю топлива11:21Киевские нацисты вели целенаправленную охоту за гражданскими11:02«Новые люди» представили в ЦИК документы кандидатов в Госдуму10:51Саратовский вице-премьер возглавит Вольский район10:38Парламент Франции отклонил вотум недоверия правительству Лекорню10:26Кадыров заявил, что идет на выборы главы Чечни вынужденно10:16В Волгограде прошло первое заседание Совета казачьей молодежи10:00Валерий Лимаренко встретился с новоселами в Охе09:50На ИННОПРОМе работают 17 кировских предприятий09:41Кумпилов провел встречу с новым главой Гиагинского района09:31Хинштейн поведет единороссов в Курскую облдуму09:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 4 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031