Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 ноября 2023, 11:47

«Каков поп, таков и приход»

«Каков поп, таков и приход»
 
В Москве ГБУ "Жилищник" Гольяново начал размещать объявления о работе на киргизском и узбекском языках. Жильцы говорят, что листовки без перевода на русский появились на днях. В частности в объявлении написано, что "Жилищник" Гольяново ищет на работу дворников, водителей, строителей, сообщает телеграм-канал "Осторожно, Москва".

Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов – об очередном примере дискриминации коренного населения России.


Очередной пример дискриминации коренного населения России и конкретного нарушения конституционных норм и закона РФ "О государственном языке Российской Федерации". Напоминаю, что ни одного официального объявления на киргизском и узбекском языках по российскому законодательству в России быть не может. Мне понятно, что начальству ГБУ "Жилищник" уже давно законы не писаны (включая миграционные). Но нарушать их столь явно - это уже сверх меры.

Не секрет, что Гольяново и Капотня одними одними из первых муниципальных образований стали превращаться в этнические анклавы. Но даже несмотря на это, они продолжают оставаться территорией РФ, где действуют наши правовые нормы. Это не территория Киргизии или Узбекистана.

Возможно, руководство этого типа государственной структуры под названием "Жилищник" уже состоит из лиц, не знающих русский язык, и посредством таких объявлений общается со своими соотечественниками? Кстати, все иностранцы, кто устраивается работать в нашей стране, обязаны знать русский. Или в случае с "Жилищником" эта норма тоже не работает?

Мы обратимся в СК РФ и органы прокуратуры с просьбой провести проверку и дать правовую оценку по данному факту. Возможно, неприкасаемость ГБУ "Жилищник" будет нарушена хотя бы по этой теме? Сильно в этом сомневаюсь. Есть хорошая русская поговорка: «Каков поп, таков и приход».
Печать
Меняйло сообщил о приеме детей из Дагестана в Северной Осетии23:02В Народную программу ЕР поступило более 240 тысяч предложений22:55В Волгоградской области 18 и 19 апреля пройдут выборы22:43Свердловские коммунисты определись с кандидатами в Госдуму22:32В Пскове представили уникальное издание об истории выборов в России22:18Игнатовский: Происходящее в Перу можно описать одним словом - хаос22:06Мединский: Русский город Калининград в состав Германии никогда не входил21:55В Томской области установлен экспериментальный правовой режим по БПЛА21:43Томская область присоединится к акции «В гости к ветерану»21:31В Астраханской области построят завод по производству судовых двигателей21:18ОП ХМАО и ОП Ивановской области договорились о сотрудничестве21:06Клычков утвердил стратегию развития кластера креативных индустрий20:53В Хабаровском крае реализуют 40 цифровых решений на базе ИИ20:4218 многоквартирных домов отремонтировали астраханцы в ЛНР20:30Продвигать подходы здравого смысла и профессионализма20:18Лимаренко изучил план развития Северо-Курильского района20:11Конец эпохи Орбана19:59Новгородская область лидирует по числу практик инициативного бюджетирования19:49Значимости мер поддержки для развития новых проектов в Приморском крае19:30Соревнования по спортивному ориентированию пройдут в Псковской области19:17Изображения Жириновского или Ленина останутся под запретом19:11Туристы со всей России приехали в Калмыкию ради цветущей степи19:10КЧР получит поддержку на развитие медицинских информационных систем18:48Почти 330 площадок под контейнеры для сбора мусора установят в Приморье18:32Социальная архитектура – это проектная работа «на земле»18:09Новгородские волонтеры прошли обучение18:07В Псковской области переселенцы вступят в партию «Единая Россия»17:54Калмыкия отправила в Дагестан 24 тонны гуманитарной помощи17:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 7 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930