Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 ноября 2023, 12:36

Россия: почему мы гордимся нашей страной?

Фото с сайта:
https://t.me/oprf_official/28204
Чувство гордости за свою страну – неотъемлемая черта российского общества. Дарья Кислицына, Александр Асафов и Александр Малькевич выступили на круглом столе ЭИСИ «Россия: почему мы гордимся нашей страной?».

Открывая дискуссию, модератор встречи, руководитель департамента региональных программ АНО «ЭИСИ» Дарья Кислицына отметила, что феномен гордости россиян регулярно исследуют социологи:

9 из 10 граждан говорят, что им важно гордиться страной. Это неотъемлемая часть нашего мировоззрения. Быть гражданином России — значит гордиться своей страной. Гордость за Родину складывается из многих аспектов – истории, культуры, технических достижений, военной мощи и, конечно – это гордость за Президента.

Основанием для гордости является принадлежность к достижениям – об этом рассказал политолог, первый заместитель председателя комиссии ОП РФ по общественной экспертизе законопроектов и иных нормативных актов, эксперт Центра ПРИСП Александр Асафов, напомнив о самых масштабных проектах России:

Люди выделяют масштабные вещи – то, что превратилось из мечты в реальность: Крымский мост, космодром «Восточный», Чемпионат мира футболу в 2018 году, газопровод «Сила Сибири», Sukhoi Superjet 100.

В России были реализованы не менее значимые проекты и в других сферах: платежная система «Мир», Пушкинская карта. Все эти проекты и еще сотни других создают гордость за страну, которая нас консолидирует, вселяет в нас уверенность.

Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, сопредседатель Координационного совета при ОП РФ по интеграции новых субъектов РФ, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич обратил внимание, что самые крупные – и строительные, и управленческие – проекты сегодня реализуются в новых субъектах. В глобальной стройке участвуют все регионы России:

Это стройка XXI века: практически полное восстановление городов, социальной, транспортной инфраструктуры. Каждый субъект нашей страны взял шефство над тем или иным населенным пунктом Донбасса и Новороссии. Качество жизни новых граждан России уже гораздо лучше, чем при Украине.

Новые субъекты – серьезный вызов для новой генерации управленцев. В ДНР, ЛНР, Херсонскую и Запорожскую области отбираются лучшие кадры и практики. Люди осознанно едут туда передавать свой опыт и знания, чтобы ускорить интеграцию новых субъектов.
Печать
В Оренбуржье партии приступили к подготовке к выборам23:00Минюст признал иноагентом политолога Андрея Никулина22:49ЦИК Молдовы подготовил 42 тыс. бюллетеней для II тура новых местных выборов22:38Липецкая область укрепляет связи со странами ЕАЭС22:28В России завершилась подготовка членов избиркома Южного Судана22:16На выборах в Армении могут проголосовать 2,4 млн человек22:03В Великом Новгороде проходит фестиваль молодого кино «Новое движение»21:49Внесены изменения в положение о Звозском природном парке21:37В Брянской области внесены поправки в законодательство о выборах21:25Мантуров обсудил с Цыбульским загрузку судостроительных предприятий21:12Второй межрегиональный форум ремесленников стартовал в Липецке21:00Институт социальной архитектуры определил приоритеты работы на год20:47Команда правительства Ямала изучила управленческий опыт Нижегородской области20:36Во Владимирской области реализуется пилотный проект «Почерк Памяти»20:23Выставка изделий для бойцов СВО завершила работу в Екатеринбурге20:09Ушаков: Лидеры ЕАЭС приняли заявление по Армении19:49Бессменный глава курганского округа Рассохин ушел в отставку19:15Певцу Shaman посоветовали не петь об иноагентах19:01Пермский депутат Постников отдал свою квартиру властям Кизела18:54На стенде Петербурга на ПМЭФ представят проекты в сфере технологий БПЛА18:46Валерий Фадеев: Дикая эпоха потребления скоро закончится18:18Олег Мельниченко обсудил с предпринимателями развитие МСП в регионе18:05«Рубильников» или «кнопок» отключения интернета не существует18:00ЕР назвала необходимым сохранение и развитие господдержки самозанятых и ИП17:43Экс-премьер Греции Ципрас объявил о создании новой партии17:32Все больше жителей Приморья могут подключить газ к своим частным домам17:22Жители Коми могут оценить региональные НКО, получившие президентские гранты17:05Урок, который не усваивают16:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 1 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031