Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 октября 2023, 07:59

В США становятся востребованными альтернативные точки зрения

В США становятся востребованными альтернативные точки зрения
 
Соединенные Штаты Америки уже ищут выход из конфликта на Украине из-за провалов ВСУ, написал бывший советник Пентагона полковник Дуглас Макгрегор в социальной сети Х.

Такое мнение высказывается не впервые, напоминает политолог, директор Института современного государственного развития, эксперт Центра ПРИСП Дмитрий Солонников.


Еще в прошлом году было знаменитое письмо, в котором около двадцати левых конгрессменов Демократической партии просили рассмотреть возможность снижения помощи Украине, говорили, что это неактуально, заявляли альтернативные точки зрения на происходящий процесс. Потом они от этого письма отказались, но сам факт был.

Сейчас в США приближаются выборы, обостряется противостояние и внутри Демократической партии, и внутри Республиканской, и между двумя партиями. Альтернативные точки зрения сейчас востребованы. Говорить одно и то же, дуть в одну дуду с разных сторон – это не победная тактика. Потому голосов, которые выступали бы с другими позициями по отношению к Украине, прибавилось. Но доминирующими они не стали. Доминирующим остается взгляд, что Украину надо поддерживать.

Вопрос в количестве этой помощи, вопрос в том, что нужно расследовать эффективность помощи, которая поступает на Украину, причастность разных компаний к освоению этой помощи – это есть. Причастность семьи Байдена к поддержке Украины. И это есть. Стали звучать голоса о том, что лучше помогать Израилю, чем Украине. Да, еврейское лобби в Конгрессе заметно больше украинского, без сомнения.

Но голосов, которые бы говорили, мы от Украины отказываемся, на Украине профашистский режим, с которым мы не должны иметь отношений очень мало.





Печать
Москва отремонтирует в 2026 году в Луганске порядка 90 объектов22:08Середюк ответил в прямом эфире на актуальные вопросы кузбассовцев21:57Депутаты отложили вопрос о выборах главы Ижемского района21:45Якушев: Победу на выборах от ЕР одержали уже 917 участников СВО21:35Хоценко и Чемезов обсудили проекты сотрудничества Омской области и Ростеха21:23Вологодский ГУ укрепляет связи с иностранными студентами21:13В Перми открылся Съезд туристских информационных центров России20:57В каких районах Коми была высокая явка на выборах губернатора20:45Вологодчина - в ТОП-3 регионов по просветительской работе со студентами20:33Тамбовщина представляет свою продукцию на выставке продуктов питания20:18Куратором лесного комплекса Вологодчины назначен Иноземцев20:10Матвиенко обсудила с руководством Карачаево-Черкессии развитие региона19:58Шесть единороссов отказались от мандатов в заксобрание ЯНАО19:40Володин поблагодарил Путина за внимание к парламенту19:23Челябинская область вошла в пятерку в стране по онлайн-голосованию19:05Борьба за место второй парламентской партии подходит к концу18:42Преимущества от развития нефтегазового сектора для жителей Тюменской области18:42Финал Конкурса социальных архитекторов состоится с 21 по 24 октября18:33Колокольцев: Россия стала мировым центром притяжения мигрантов18:22Путин не исключил переименования Волгограда в Сталинград18:13Евгений Первышов проверил ход работ на проблемных объектах в Тамбове18:05Первый губернатор Тюменской области получил новый пост17:59Счетная палата РФ составила рейтинг контрольно-счетных органов регионов17:34В Челябинской области ушла в отставку глава Кыштыма17:30Россия перейдет на новую форму денег в расчетах с Китаем и Индией17:25Проблема японского упадка ― стареющее и сокращающееся население17:17В Мособлдуме обсудили итоги работы фракции ЕР по вопросам СВО17:16Избранному депутату парламента Бурятии вручили удостоверение17:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930