Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 октября 2023, 09:57

В Курганской области провели учебу глав муниципальных округов

Фото с сайта:
Телеграм-канал Вадима Шумкова
Провели очередную учебу глав муниципальных округов. Об этом написал в своем телеграм-канале губернатор Курганской области Вадим Шумков.

Отдельные коллеги считают, что мы бываем излишне суровы в отношении органов местного самоуправления.

Конечно же, это не так. Вся наша жёсткость вызвана прямой реакцией на обращения людей, проживающих на той или иной территории, а также случающимися проявлениями равнодушия либо недостаточной эффективностью муниципального аппарата власти ввиду отсутствия желания решать проблемы, для решения которых этот аппарат и существует.

А для населения, которое зачастую не делает различий в вопросах распределения полномочий муниципального, регионального и федерального уровней, власть вообще едина. Потому нет смысла перепираться. Надо просто работать. Работать вместе для страны, для людей, для народа.

И органы местного самоуправления - это наш ключевой партнер и командный игрок, на котором и лежит основная тяжесть решения всех вопросов жизнеобеспечения. А тот колоссальный путь, который прошли, а кое-где и пробежали за последние годы органы местного самоуправления Курганской области, стоит отдельной благодарности.

Прежде всего потому, что это труд. Огромный труд. Большого количества людей.

Мы стараемся благодарить коллег, представляя к наградам и материальному поощрению в качестве представителей общерегиональной команды управления. А с нового года 10% повышение заработной платы наряду с бюджетниками частично коснется и этого звена.

Ребята молодцы. А вчера позволили себе немного поучиться и пройтись с повторениями. Ведь повторение - мать учения.
Печать
Владимир Путин встретился с представителями бизнеса08:03Избран новый состав Общественной палаты Дзержинска23:00В Свердловской области утвердили новые меры поддержки участников СВО22:51В Чите родился Добрыня Никитич22:41В Архангельской области развивают институт молодой семьи22:28Выборы в парламент Армении назначены на 7 июня22:16Дуров обвинил Макрона в создании «цифрового ГУЛАГа»22:04В Ингушетии звание «Населенный пункт воинской доблести» присвоено 8 селам21:52Боярский исключил ограничение VPN в России в 2026 году21:39Госкомитет по делам молодежи Мордовии подвел итоги 2025 года21:26Почему в Салехарде запретили кормить голубей21:15Морская коллегия поддержала запуск проекта по развитию Арктики21:03Штаб общественной поддержки Астраханской области подвел итоги работы20:51В ЯНАО назвали лауреатов премии за вклад в мерзлотоведение20:37Актуализирована схема территориального планирования Чувашии до 2045 года20:26В Тамбове наградили лучших представителей молодежи по итогам 2025 года20:20В Коми открылся Туристический информационный центр республики20:15Бесконтрольность - мать коррупции20:05Дисбалансы в мировой экономике19:42Чибис провел заседание антитеррористической комиссии Мурманской области19:25Москва опровергла мрачные прогнозы зарубежных экономистов19:18Путин рассказал о Героях России и бойцах СВО среди сенаторов18:57Валерий Фадеев: Ставка учителя не должна быть ниже МРОТ18:17Статистика российского законотворчества18:16Глава СПЧ сообщил о списке осужденных для возможного помилования18:08Губернатор Вологодчины Георгий Филимонов рассказал о главных итогах года18:02Решение о приеме на обучение детей мигрантов должны принимать сами школы17:56Поставлена ли точка в деле Долиной?17:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 0 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031