Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 октября 2023, 08:20

Кобзев предложил сенаторам сохранить поддержку регионов-доноров

Фото с сайта:
council.gov.ru
Принял участие в парламентских слушаниях, на которых обсудили параметры проекта федерального бюджета на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов. Они прошли на площадке Совета Федерации РФ под руководством Валентины Ивановны Матвиенко, написал в своем телеграм-канале глава Иркутской области Игорь Кобзев.

Главный финансовый документ страны будет определять жизнь государства в ближайшие три года, а значит нужно учесть все финансовые показатели. Доложил коллегам о бюджетной политике нашего региона.

Сейчас процесс формирования бюджета области находится на финальной стадии. Безусловно, на особом контроле – поручения Президента России по повышению заработной платы работникам бюджетной сферы, выполнение социальных обязательств перед населением, реализация национальных проектов и мероприятий, направленных на развитие экономики, повышение финансовой устойчивости и самостоятельности муниципалитетов.

Озвучил коллегам наши предложения по совершенствованию бюджетной политики в части выделения регионам финансовой поддержки. За последние три года объем налогов, который область перечисляет в федеральный бюджет, увеличился в восемь раз. Мы получили статус региона-донора. А потому дотационную поддержку не получаем. При этом есть ряд направлений, где необходимо дополнительное финансирование. Образование, здравоохранение, дорожное строительство. Дополнительные поступления в региональный бюджет не покрывают все потребности для качественной модернизации социальной инфраструктуры

В связи с этим предложил коллегам сохранить финансовую поддержку регионов-доноров по критически значимым для жителей направлениям. Рост экономики не должен сопровождаться замедлением социального развития. Также важно учитывать бюджетные возможности регионов при принятии решений, приводящих к дополнительным расходам региональных и местных бюджетов.

Благодарен Валентине Ивановне, что предложения, которые были озвучены будут взяты в проработку. Как сказал в заключении министр финансов страны Антон Силуанов, вопрос регионов-доноров будет вынесен на трехстороннюю комиссию с нашим участием. Ждём приглашения.
Печать
Итоговый ВВП Казахстана опережает соседей17:16Карачаево-Черкесия возглавила рейтинг регионов РФ по росту турпотока17:14Матвиенко в Стамбуле встретилась с президентом Турции16:58В ОП РФ высказались за восстановление преподавания НВП в школах16:47Система наблюдения должна быть готова к выборам в любой момент16:3416 апреля 1945 года началась Берлинская наступательная операция16:27Дети в цифровой среде: не частная проблема, а комплексный вызов16:17Институты общественного наблюдения следуют за удобством избирателя16:04Если место врача займет ИИ, болезнь победит15:50СМИ: кировский депутат Госдумы будет переизбираться от Коми15:36Ингушетия сократила госдолг в четыре раза с 2019 года15:26Парфенчиков отчитался о работе правительства Карелии в 2025 году15:10Анохин обсудил с Щеголевым поддержку участников СВО и их семей15:01Вопрос честности выборов становится предметом равноправного диалога14:48Владимир Путин встретился с главой Карачаево-Черкесии14:32Мэр Омска выдвинулся на праймериз ЕР по выборам в Госдуму14:19Как «Новые люди» превращают рейтинг в организационную машину14:04Экс-мэра города Елизово на Камчатке отправили в СИЗО13:57Глава правительства Татарстана представил отчет об итогах года13:43Суд в Туве признал незаконным избрание верховного шамана России13:28Буданов* прочно входит в тройку популярных политиков Украины13:17Тюменский омбудсмен предложил расширить запрет на работу мигрантов12:55В Приморье усилят подготовку кадров для морской отрасли12:46Онлайн-акция «Мой памятник Победы» стартовала в Москве12:37Курс рубля достиг многолетнего максимума12:31Выборы в Шотландии могут привести к референдуму о независимости от Британии12:25Кобзев: Продукция иркутских аграриев востребована в Китае и Монголии12:19Квартиры меньше, ипотечные платежи больше. Это по-христиански?12:18
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 9 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930