Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 сентября 2023, 13:08

Участник СВО Олег Петровский победил на выборах в думу Ставрополья

Участник СВО Олег Петровский победил на выборах в думу Ставрополья
 
Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, сопредседатель Координационного совета при ОП РФ по интеграции новых субъектов РФ, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич - о формировании нового поколения управленцев-фронтовиков.

Отличные новости пришли из Ставропольского края. Там действующий участник СВО Олег Петровский победил на выборах в краевую Думу.

Сейчас новоиспеченный депутат находится на передовой. В этой истории, на мой взгляд, важны несколько моментов.

1. Ставропольский губернатор Владимиров, ранее заявлявший о старте проекта «Защитники» по трудоустройству во власть участников спецоперации, не просто сдержал слово, а предложил федеральному центру проверенный на практике инструмент по интеграции ветеранов СВО в «мирную» жизнь.

2. На примере бойца Петровского губернатор задает новый курс поддержки военнослужащих, которых на Ставрополье не просто включают в какой-то абстрактный «кадровый резерв», а предоставляют все возможности применить боевой опыт принятия решений, но уже в гражданской сфере. То есть мы видим реальный «социальный лифт» для ветеранов спецоперации.

3. Депутат-фронтовик — это пример для других военнослужащих, что нужно не бояться и пробовать найти себя в системе исполнительной и законодательной власти. А государство, в свою очередь, поможет с обучением и переквалификацией.

4. По сути, избрание участника СВО в региональный парламент — это символ формирования нового поколения управленцев-фронтовиков, для которых появился понятный и доступный инструмент участия в политической жизни.

5. Губернатор используют опыт военных и их дисциплину на благо региона. Их сослуживцы, да и все окружающие видят, что они востребованы в гражданских отраслях.

Владимир Владимиров, как всегда, в лидерах по поддержке военнослужащих, о необходимости которой неоднократно говорит наш Президент.
Так держать!
Печать
Замполпреда в УрФО посетил волонтерский центр в Екатеринбурге19:51Эстония выслала российского дипломата из страны19:27На процесс образования нужно смотреть внимательно и комплексно19:24Трамп специально оставил поле для маневра в вопросе санкций против РФ19:19Евгений Первышов встретился с руководителем Ростехнадзора19:08Индийские компании продолжают покупки российских энергоносителей18:45Мантуров встретился с губернатором Хабаровского края Демешиным18:41Что Сибирь, что Аляска – два берега?18:41В ГД предлагают допускать в школьный класс не более одного ребенка-мигранта18:29В Молдавии антироссийской истерией уничтожают остатки демократии18:22Встреча на Аляске: четыре сценария и много неизвестных18:21Подмосковный «Цифровой регион» станет всероссийской платформой18:01Регионам ДФО выделят 540 млн рублей на поддержку многодетных семей17:39РЭО: раздельный сбор отходов охватил более половины россиян17:28Назван самый обеспеченный кандидат в губернаторы Пермского края17:24Зеленский попал в дипломатический капкан перед саммитом Путина и Трампа17:15Александр Моор рассказал о нехватке кадров в сельском хозяйстве17:06На довыборах в Тульскую облдуму зарегистрированы 4 кандидата17:00В Башкирии выбрали главу Куюргазинского района16:49Иностранные мессенджеры стали главными инструментами мошенников16:34Без кардинальных реформ США — экономический труп16:20В Воронеже пройдет голосование на выборах курского губернатора16:04В Еврокомиссии нацелены на смену власти в Венгрии15:52Турки готовы превратить любой инфраструктурный проект в базар15:36Выборы президента Боливии: высокая вероятность второго тура15:20Евгений Владимирский назначен вице-мэром Самары15:10Решение суда Хакасии ничего глобально не меняет15:05КПРФ отстаивает статус второй партии15:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 1 будет

Архив
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031