Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 июня 2023, 13:18

Претенденты «на вылет» из правительства Красноярского края

Претенденты «на вылет» из правительства Красноярского края
 
Политтехнолог, эксперт Центра ПРИСП Алексей Аксютенко - о кадровых решениях Михаила Котюкова.

В краевом правительстве готовится ряд отставок. Ранее кадровые решения анонсировал врио губернатора Михаил Котюков.

К подготовке кадровых решений подключилась и краевая прокуратура, активно проверяющая довольно проблемную для Красноярского края отрасль здравоохранения. Отраслевой министр Борис Немик в последнее время был объектом достаточно жесткой критики, однако ситуацию исправить не сумел. Хотя, по моему мнению, ощущение мнимого благополучия Борису Марковичу создавали краевые депутаты Илья Зайцев и Вера Оськина, которые несмотря на очевидные проблемы в сфере здравоохранения яростно защищали министра. Возможно если бы народные избранники посмотрели на ситуацию более адекватно и создали рабочую группу по сложившейся ситуации, заслушали отчет министра, предложили бы совместно разобраться в проблемных вопросах, вмешательства прокуратуры можно было избежать.

В этом и состоит профессионализм депутатского корпуса, однако журналист Илья Зайцев едва ли способен предложить адекватные меры по улучшению организации оказания медицинской помощи. И в том случае если Немик по итогам проверки прокуратуры будет отправлен в отставку, есть вина и его защитников.

Второй явный претендент «на вылет», исполняющий обязанности министра экологии и рационального природопользования Павел Борзых.

Стоит ли говорить, что и с экологией и с рациональны природопользованием в крае большие проблемы. Одна только история с некогда муниципальным предприятием «Автоспецбаза» и ее полигоном, давно должна была привести к отставке министра. Кстати, основной координатор этих управленческих провалов, Игорь Варфоломеев, весьма дальновидно соскочил с должности, а вот Борзых не успел.

И так же как в ситуации с Немиком, Павлу Леонидовичу оказали медвежью услугу краевые депутаты, если бы руководитель профильного комитета Виталий Дроздов, занимал более жесткую позицию, а не продавливал согласовывание авансом корректировок бюджета, глядишь и приди бы в себя чиновники и исправили ситуацию. Но в итоге проваленная работа и огромный набор проблем который достанется сменщику Борзых.

По непроверенным данным заявление об отставке написали исполняющий обязанности министра лесного хозяйства Красноярского края
Алексей Панов и заместитель председателя Правительства Красноярского края - министр финансов Красноярского края Владимир Бахарь.
Печать
​Новый генплан Ярославля разработают с учетом мнения горожан08:30Евраев предложил экс-главе региона пойти в Госдуму от ЕР08:19Иран — это не Ирак08:04В Пензе пройдут дополнительные выборы депутата городской думы23:00Сергей Рожков избран новым главой Медногорска22:54Гусев встретился с руководителем РО «Справедливой России»22:43Петчин назначен и.о. министра здравоохранения Вологодской области22:33Избирком Челябинской области провел обучающий семинар для ТИК22:21В ЯНАО объявлены победители конкурса добровольческих инициатив22:10Число рабочих мест на Чукотке выросло более чем в три раза21:58Соколов: Дети должны участвовать в обсуждении планов развития области21:46Приморье поможет городу-побратиму Торезу в борьбе с пожарами21:35На кресло главы Саратова претендуют три кандидата21:25В Архангельске стартовал спортивный проект для ветеранов СВО21:12Алексей Пеньшин избран главой Печенгского округа21:01Брод предлагает продлить полномочия Москальковой еще на пять лет20:49В Кирове состоялся марафон «Выборы – дело молодых»20:38Даудов провел совещание по вопросам подготовки Чечни к выборам20:26ИИ-помощников для информирования о паводках создали в Тюменской области20:13Демократы могут заблокировать работу Сената из-за действий США в Иране20:00Новые подходы к формированию доверия к исполнительной власти19:59В Астрахани тестируют нейросеть для выявления дипфейков19:48В Курске судят еще троих фигурантов дела о хищении на фортификациях19:31Работа по реабилитации ветеранов СВО продолжится на Ямале19:13Правительство Чувашии выделит порядка 2 млрд рублей на развитие села19:01В Нижегородской области стартовал конкурс «Я — законодатель»18:55Непрямые выборы: от Калининграда до Иркутска18:28Завершен прием заявок на соискание Госпремий РФ в области правозащиты18:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 2 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031