Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 марта 2023, 07:19

Единый госэкзамен: кто и почему против

Единый госэкзамен: кто и почему против
 
Политтехнолог, руководитель агентства политического консультирования «ИГНАТОВ консалтинг», эксперт Центра ПРИСП Алексей Игнатов - о целесообразности введения единого госэкзамена.

Одна очень странная политическая сила, очнувшись от зимней спячки решила, что нашла выгодную политическую тему и решила атаковать … ЕГЭ. Да-да, тот самый единый государственный экзамен, за который сломано столько копий.

Конечно, у ЕГЭ есть недостатки, но они все меркнут перед его главным и несомненным достоинством. Единый государственный экзамен на корню срубил огромный коррупционный рынок поступления в высшие учебные заведения.
Помните, как в девяностые и нулевые годы родители бегали «решать» вопросы с приемными комиссиями, чтобы дети сдали экзамены? И как именно эти вопросы «решали»? Ведь грань между четверкой и пятеркой на вступительном экзамене очень тонка и субъективна.

И, видимо, это время кое-кто слишком хорошо помнит и хочет вернуть…

А как на счет того, что ЕГЭ дает возможность подать документы сразу в пять вузов? Не прошел тут, прошел там. А с вступительными экзаменами - только раз в год в один вуз.
Печать
В Иркутске начался прием заявок на конкурс инициативных проектов12:47Шувалов: В России нужна жесткая защита авторских прав12:42Балицкий: ВСУ ударили по школе в Мелитополе12:36Обучающую программу для будущих управленцев страны начали с Владивостока12:28Президент Словакии рассказал об условии для членства Украины в Евросоюзе12:22Им подвластны дороги: водители группировки «Центр» рассказали о работе на СВО12:15Более 800 мероприятий пройдет на книжном фестивале «Красная площадь»12:02Общество формирует запрос на прямое участие в принятии кадровых решений11:51Молодежь Приморского края проводит дебаты о внутреннем туризме11:40Эксперты клуба «Валдай» обсудят конкуренцию за мировые ресурсы на ПМЭФ11:29Паслер: В Свердловской области 256 детей-сирот получили квартиры11:26Казбек Коков принял участие в заседании комиссии Госсовета России11:15Британия не хочет допустить разрядки отношений России и США11:10Володин рассказал о законах, вступающих в силу в июне11:06Балицкий назвал победителей праймериз ЕР в Запорожской области10:52Нужно исходить из баланса спроса и предложения10:43Эрик Праздников поведет Партию пенсионеров в Госдуму10:32Важно обеспечить условия для голосования наших соотечественников за рубежом10:22Как защитить естественный интеллект от искусственного?10:12На Чукотке подвели итоги десятилетия программы «Гектар»10:01Хабаровский край восстанавливает Город воинской славы Дебальцево09:53В ЯНАО обсудили предложения жителей в программу «Ямал-100»09:45Волонтеры Сахи совершили более 3,4 тысяч добрых дел с начала СВО09:34Три участника СВО победили на праймериз ЕР в Санкт-Петербурге09:22О предложениях ЭС при комитете Госдумы по строительству и ЖКХ09:19Всероссийский форум «Воспитатели России» стартовал в Приморье09:09Первый коффердам для Ленского моста успешно выведен в русло реки08:58Глава Чувашии встретился с победителями праймериз ЕР08:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 7 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930