Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 января 2023, 14:03

Непрямые выборы: от Белгорода до Адыгеи

Автор:
sdecoret
С 16 по 23 января непрямые выборы глав муниципалитетов были организованы в пяти муниципальных образованиях. На предшествующей этому периоду неделе непрямые выборы мэров провели в четырех муниципалитетах

Избранные

16 января мэром Адыгейска был избран Азамат Хачмамук. 

17 января мэром Белгорода избрали Валентина Демидова, занимавшего пост исполняющего обязанности градоначальника. 

19 января на сессии Троицкого районного Совета депутатов (Алтайский край) главой муниципалитета был избран Виктор Журавлев

19 января в Вологодской области на пост главы Устюженского округа был избран Игорь Петров (исполняющий полномочия главы округа). 

23 января мэром Горноуральского городского округа (Свердловская область) переизбран Дмитрий Летников

Будущие выборы

19 января депутаты Вилегодского округа Архангельской области объявили конкурс на замещение главы несостоявшимся из-за отсутствия претендентов

Отставки

16 января Муса Муталиев покинул должность руководителя администрации Назрановского района Республики Ингушетия. Совет местного самоуправления назначил исполняющим обязанности главы Амирхана Измайлова. 

17 января появилась информация, что мэр города-курорта Кисловодска Евгений Моисеев покидает пост. Сообщалось, что он якобы может занять пост заместителя председателя правительства Ставропольского края по внутренней политике. Однако 18 января Евгений Моисеев опроверг эту информацию.

17 января в СМИ стало известно о том, что глава Агрызского района Татарстана Азат Валеев покидает свой пост

18 января в Сердобске Пензенской области глава местной администрации Александр Бедикин покинул свой пост

20 января глава Наримановского района Астраханской области Валерий Альджанов принял решение о досрочном сложении полномочий по собственному желанию. 

23 января стало известно, что глава Кирилловского района Вологодской области Сергей Усов покидает пост
Печать
Члены избиркома Петербурга встретились с делегацией из Непала22:59В ОП Коми предложили поощрять независимых общественных наблюдателей22:51Миляев провел в Суворове встречу со старостами и руководителями ТОС22:42В Соликамске начали готовиться к 600-летию города22:31Курган станет площадкой Всероссийского урбанистического хакатона «Города»22:20ОП Коми предлагает учредить День многодетной семьи в России22:10Хакасия – первый регион, где стартовал проект «Переправа»21:58Россияне смогут проголосовать на выборах в Госдуму в Лондоне21:46Ситников провел встречу с руководителями фракций Костромской облдумы21:33Новое назначение в администрации Ленинградской области21:22Артамонов вручил медали «За помощь СВОим» священнослужителям области21:11В ОП предложили ввести скидки для пенсионеров на все услуги ЖКХ20:59В Ростовской области создан институт общественных советников по молодежной политике20:47Минцифры Челябинской области создает Общественный совет20:35ОП и избирком Свердловской области будут сотрудничать на выборах20:23В 2026 году на Кубани по нацпроектам закупят 400 единиц медоборудования20:12Для конкуренции с Китаем Германии нужен и доступ к дешевым базовым ресурсам19:54Путин анонсировал новые решения по топливному вопросу19:49Основная поддержка – на рождение вторых и последующих детей19:28Новый парк и жилье появятся к осени в Дальнегорске19:27Минтруд: Внедрение ИИ поможет снизить дефицит кадров на рынке труда19:09Ярославский депутат предложила засчитывать при пересдаче ЕГЭ лучший результат19:03В Госдуме заявили о последнем шансе для Эльвиры Набиуллиной 24 июля18:55Тюмень примет чемпионат «Самый подготовленный человек»18:46Татьяна Голикова приняла участие в опросе «С чего начинается Родина»18:38Спасателям Адыгеи вручили ключи от новой спецтехники18:32В Коми официально зарегистрированы кандидаты в депутаты ГД от трех партий18:26Боевой опыт даст преимущество при поступлении на муниципальную службу18:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 6 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031