Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 января 2023, 14:03

Непрямые выборы: от Белгорода до Адыгеи

Автор:
sdecoret
С 16 по 23 января непрямые выборы глав муниципалитетов были организованы в пяти муниципальных образованиях. На предшествующей этому периоду неделе непрямые выборы мэров провели в четырех муниципалитетах. 

Избранные

16 января мэром Адыгейска был избран Азамат Хачмамук. 

17 января мэром Белгорода избрали Валентина Демидова, занимавшего пост исполняющего обязанности градоначальника. 

19 января на сессии Троицкого районного Совета депутатов (Алтайский край) главой муниципалитета был избран Виктор Журавлев. 

19 января в Вологодской области на пост главы Устюженского округа был избран Игорь Петров (исполняющий полномочия главы округа). 

23 января мэром Горноуральского городского округа (Свердловская область) переизбран Дмитрий Летников. 

Будущие выборы

19 января депутаты Вилегодского округа Архангельской области объявили конкурс на замещение главы несостоявшимся из-за отсутствия претендентов. 

Отставки

16 января Муса Муталиев покинул должность руководителя администрации Назрановского района Республики Ингушетия. Совет местного самоуправления назначил исполняющим обязанности главы Амирхана Измайлова. 

17 января появилась информация, что мэр города-курорта Кисловодска Евгений Моисеев покидает пост. Сообщалось, что он якобы может занять пост заместителя председателя правительства Ставропольского края по внутренней политике. Однако 18 января Евгений Моисеев опроверг эту информацию.

17 января в СМИ стало известно о том, что глава Агрызского района Татарстана Азат Валеев покидает свой пост. 

18 января в Сердобске Пензенской области глава местной администрации Александр Бедикин покинул свой пост. 

20 января глава Наримановского района Астраханской области Валерий Альджанов принял решение о досрочном сложении полномочий по собственному желанию. 

23 января стало известно, что глава Кирилловского района Вологодской области Сергей Усов покидает пост. 
Печать
Россия предложила создать в рамках МПС группу «БРИКС+»21:18Черногория выдворит основателя «Рыбаря» Михаила Звинчука и его коллег21:06Беспрозванных собирает оргкомитет для стройки филиала наццентра «Россия»20:56Чернышенко - о поручениях Президента по созданию суверенных ИИ-инструментов20:43Молодежный избирком Петербурга принял участие в работе международного круглого стола20:30Липецкая область — в лидерах рейтинга проектных офисов в стране20:16Глава Тывы заявил, что храм «Устуу-Хурээ» будет отстроен заново20:009 октября - День разгрома немецко-фашистских войск в Битве за Кавказ19:36Астраханская область стала регионом органического производства19:20Алексей Беспрозванных открыл Балтийский бизнес-форум19:10Губернатор обозначил ряд важных задач новому составу ЗС Приамурья18:50Протестующие во Франции пожаловались на произвол полиции18:39В Калужской области проходит семинар руководителей юнармейских центров18:08Губернатор Курской области обсудил в Москве бюджет и юбилей города Курска17:49В Магадане прошло заседание рабочей группы по сотрудничеству с Белоруссией17:39Награда за смелость и маленькая радость17:26В министерстве образования Красноярска прокомментировали жалобы школьников17:07Своя нейросеть для школы: что предложил Путин17:04Жители Екатеринбурга представят проекты инициативного бюджетирования16:50РФ становится все более привлекательной страной для иностранных студентов16:18Наследники строителей берлинской стены получили Берлин16:06Сенатором от Амурской области стал Артем Шейкин15:47Находящийся в Китае Патрушев решает кадровые вопросы15:25Участника СВО из Бурятии наградили золотой медалью за развитие фермерства14:42Путин пригласил лидеров СНГ на неформальную встречу в Петербурге14:05Показатель реального веса Ставрополья в российском АПК13:45Любой медный проект — это огромные энергетические мощности13:44Ситуационная осведомленность: от теории к практике и инфраструктуре данных13:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031