Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 января 2023, 11:24

Нам нужна пророссийская элита

Нам нужна пророссийская элита
Автор:
saravuth
Председатель ОС при Рослесхозе Владимир Морозов высказал мысль о том, что эволюционно изменить сегодняшнюю ситуацию не получится: «Ни сделать из компрадорской элиты национальную, ни «научить» чиновников, большую часть сознательной жизни деливших и отнимавших, созидать и приумножать. Это должен быть революционный (кардинальный) по своей сути разворот от материального к духовному, от выгоды к традициям, давно забытым понятиям чести и совести, от любви к деньгам - к любви к ближнему, семье, Родине». 

Президент Центра ПРИСП Александр Точёнов оценил высказывание Владимира Морозова о российской элите как резкое, но верное


Когда, как не сейчас высказываться резко в защиту нашей страны, в защиту России. Ведь то (тех), что (кого) у нас называют «элитой», действительно носит компрадорский характер. Они разные, кто по формуле «бизнес и ничего личного», а кто сознательно, во вред Отчизне. Но те и другие - во вред России. Конечно, не все, есть исключения, но, к сожалению, только исключения.

Элита нам однозначно нужна пророссийская.

Настала пора реабилитироваться перед страной: и бизнесу, и чиновникам, (в том числе и военным чиновникам), и интеллигенции, и силовикам всех мастей, да и всем нам, каждому на своём месте. Расслабились мы, зажирели, подослепли и подоглохли. «Дворян» уже нет, а мещанство –повсеместно (тема Мольера живёт и побеждает).

Однако же, на этом этапе развития мировой истории вновь стоит вопрос: «Быть России или не быть?!»

Россия всегда, пусть иногда и не сразу, но выходила на новый уровень развития своей истории и занимала достойное место в мировой истории. Сейчас идёт очередной кризисный этап нашего развития, возможно, самый серьёзный за всю историю страны.

Но если наша «элита» не элита, а если и элита, то гнилая, тогда кто способен спасти Родину? Считаю, что наши граждане. Помните, было уже такое: гражданин Минин и князь Пожарский. Граждане и власть.

Неправы те, кто говорит, что у нас сейчас нет гражданского общества. Оно есть и весьма здоровое, нужно только изменить подход к этому определению – это сообщество граждан своей Отчизны. Граждан суверенной России, с её природой, регионами, людьми, традициями, обычаями, историей...

Волонтёры, добровольцы в зоне СВО, территориальное общественное самоуправление (ТОС), СО НКО, люди, посылающие деньги и гуманитарную помощь больным, детям, бойцам – это лишь часть гражданского общества. Власти не нужно бояться их, наоборот, настало время опереться на гражданское общество.

А профессиональные сообщества: наши медики в борьбе с пандемией и на фронтах СВО, наши педагоги, подготавливающие победителей международных олимпиад по математике, физике, информатике, другим наукам и предметам. Да и просто учителя, дающие образование нашим детям. Наши инженеры и учёные, они ведь лучшие, (правда, работают не только в России, но и по всему миру), а работники сельского хозяйства (особенно в условиях рискованного земледелия на большей части страны). Да и управленцы на разных уровнях есть весьма достойные.

Это наша элита. Те, кто готов и может не только для себя или не только для других, а вместе с другими и для всех.

Победим. Главное – внутри выстроить верно, тогда и на внешних рубежах всё будет хорошо.

Как-то так считаю.
Печать
В Приморском крае успешно работает уникальная система поддержки бизнеса16:00Подмосковные единороссы отправили новые партии помощи в зону СВО15:41Скорые плюсы и отдаленные минусы: чем аннексия Гренландии угрожает РФ?15:23Вологда готовится к форуму по «мягкой силе»: фокус на Глобальном Юге14:57Путин и Собянин дали старт тестированию первого беспилотного поезда метро14:49Республика Коми представит свой потенциал в Национальном центре «Россия»14:23«Сборная мира» Трампа: кто теперь будет управлять Газой?14:14Твердое «нет» внедрению ИИ в школах13:34Серийное производство российского аналога Starlink начнется в 2026 году13:32Решение о разделе Уральской губернии было абсолютно верным13:21Суд изъял у экс-мэра Сочи имущество на 1,6 млрд рублей в пользу государства12:57МВД будет автоматически получать данные о заработках мигрантов12:44Коррумпированная сфера школьного питания и бесправие директора школы12:32В Мурманске представили систему подготовки кадров для Арктики12:24Американская политика — как кукольный театр12:19Мужское и женское как юридические категории, а не социальные конструкты12:16Губернатор Приморья принял участие в первенстве ДФО по лыжным гонкам11:58Посадка крупнейших стран Европы на финансовый шпагат11:53С 1 сентября 2026 года в школах введут оценки за поведение11:21Путин провел совещание по развитию беспилотных систем и дал поручения11:06Уже в 30-е годы мир будет жить в условиях острой нехватки меди10:30Нейросеть – это не человеческий мозг, и она ошибается08:44В Агинском округе создадут Туристский информационный центр22:59Участник программы «СВОи Герои. КуZбасс» возглавил «ДОМ ЮНАРМИИ»22:47Зайцев ответил на вопросы о ключевых направлениях развития Марий Эл22:35Абакан и Черногорск формируют списки участников проекта «Чистый воздух»22:23Пять НКО из ЛНР получат президентские гранты22:10Артамонов встретился с пострадавшими от атаки БПЛА ельчанами21:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031