Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 декабря 2025, 16:34

Местные специалисты – одна из точек опоры Гольдштейна

Местные специалисты – одна из точек опоры Гольдштейна
 
Ведущий аналитик Агентства политических и экономических коммуникаций, эксперт Центра ПРИСП Алексей Громский – об избрании Максима Мартышина мэром Сыктывкара.

Единогласное избрание Максима Мартышина главой Сыктывкара ясно показывает, как теперь подбирают кадры в Республике Коми. Одна из точек опоры Ростислава Гольдштейна – местные специалисты, о которых незаслуженно забывали. Карьера нового мэра в этом смысле показательна: опытный человек, который еще в 2011 году был вынужден уйти из городской администрации и долгое время работал преподавателем или на вторых ролях в министерствах, теперь выдвинут на передовые позиции. Это хороший знак для всех профессионалов в регионе: если ты знаешь свое дело и готов работать, тебе дадут шанс, даже если раньше ты был в тени.

За те месяцы, что Мартышин руководил городом с приставкой «врио», он реализовал эффективную тактику. Вместо громких лозунгов занялся простыми и понятными вещами, которые важны каждому жителю, работая по примеру главы региона Гольдштейна. Мэр сосредоточился на том, что реально беспокоит людей: на ремонте тротуаров, уличном освещении и порядке во дворах. Такой подход хозяйственника, который чинит то, что сломано, и слышит жалобы горожан, помог ему заручиться доверием горожан и спокойно пройти этап избрания.

Теперь перед мэром, как и перед главой региона, стоит большая цель – подготовка к 250-летию Сыктывкара в 2030 году. Она станет для них, пожалуй, главным экзаменом. Для Мартышина это возможность войти в историю города как мэр, который обновил столицу на деньги из федерального бюджета. А для Ростислава Гольдштейна это личная ответственность перед Москвой. Если подготовка будет сорвана, спросят в первую очередь с главы республики, поэтому Мартышин сейчас один из самых важных людей в команде Гольдштейна, от которого зависит лицо всего региона.

Ранее опубликовано на: https://regcomment.ru/opinions/izbranie-martyshina-merom-syktyvkara-eto-horoshij-znak-dlya-vseh-professionalov-v-respublike-komi
Печать
Вологодчина — среди регионов-лидеров по воспитанию талантов15:30Ключевые нововведения в законах, которые заработают в мае13:53ОАЭ, стоявшие у истоков картеля, выходят из ОПЕК13:08Май 2026: выборы от Африки до Латинской Америки12:25Демешину привычнее работать с реальным положением дел «на земле»11:58Президент поздравил россиян с 1 Мая11:09«Женщины-герои: Курск» - о тех, кто на фронте и вместе с фронтом10:11В Дагестане больше нельзя править методами «командного окрика»09:341 Мая – Праздник Весны и Труда09:07Избирательная кампания в Армении начнется 8 мая17:50В Туле наградили лучшие трудовые династии региона17:43В Поморье подвели итоги V сезона проекта «Деловой дебют»17:27ВС РФ освободили село Корчаковка Сумской области — группа «Север»17:20На Полярном Урале разворачивают полигон водородной энергетики16:59Стала известна дата выборов мэра Владимира16:57«Единая Россия» подвела итоги пяти лет работы в Приморском крае16:56Магаданский бизнес-омбудсмен представил доклад о деятельности в 2025 году16:52Выделены дополнительные средства на поддержку Херсонской области16:51Музей Алмаза торжественно открыли в Мирном16:46Мэр Хабаровска заявился на праймериз ЕР по выборам в Госдуму16:44Астахов: Форум о развитии водного комплекса важен для Подмосковья16:41Во Владимирской области выбрали главу Суздаля16:35Более 100 тысяч человек посетили фестиваль «Вместе для животных»16:34Ситников поддержал выдвижение спикера Костромской облдумы в ГД16:21Врио главы Березовского Шауракс пообещал не проводить кадровые зачистки16:21Матвиенко напомнила Мордашову о социальной ответственности16:13Владимир Путин встретился с представителями КМНС России16:06Челябинский депутат Госдумы Лантратова требует запретить видеоигры15:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 4 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031