Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 февраля 2025, 15:05

Политтехнологи полезны не только в ходе избирательных кампаний

Политтехнологи полезны не только в ходе избирательных кампаний
 
В России организовали конкурс социальных архитекторов. Он направлен на поиск лучших специалистов этого профиля и формирование из них устойчивого сообщества. Прием заявок стартовал 14 января. В первые же сутки, как рассказали организаторы, поступило более 800 заявок на участие. За две недели их количество увеличилось в пять раз.

Политтехнолог, управляющий партнер коммуникационной группы «Первый советник», член РАПК, эксперт Центра ПРИСП Константин Труфанов – о конкурсе социальных архитекторов.


Любой профессиональный конкурс с оценкой компетенций и возможностей людей нашего цеха – всегда полезен. Идея, на мой взгляд, правильная. Бытует мнение, что специалисты политических профессий могут быть востребованы только в ходе избирательных кампаний, которые имеют ярко выраженный сезонный характер в последние годы. Но при этом очень многие специалисты, в том числе и я, применяют свои навыки на протяжении всего года в смежных направлениях, отраслях и сферах: пиар, медиа, антикризисный менеджмент. Поэтому данный конкурс – еще один шаг к институализации нашей профессии.

Все текущие конфликты и сложные ситуации ориентированы на жителей, на всех, кто сталкивается с проблемами, которые нужно решать: от взаимодействия в сфере защиты потребителей до вопросов ЖКХ. Найти решение таких социальных конфликтов между жителями, общественными организациями и властью в широком смысле слова — задача специалистов, именуемых социальными архитекторами.

Материал полностью на: http://omskregion.info/news/148650-ekspert_podelilis_ojidaniyami_ot_konkursa_sotsialn/
Печать
В Москве прошла презентация инвестиционного потенциала Приморья23:01Ведерников встретился с представителями фракций облсобрания22:49Глава Ольгинского поселения Приморья вступила в отряд «Тигр»22:37В Овюрском районе Ховалыг встретился с ветеранами СВО22:25Лавров обсудил с замгенсеком ООН Флетчером ситуацию на Украине22:13На Дону растет доля зеленой энергетики в энергобалансе22:08В ЯНАО усилят защиту стратегически важных объектов инфраструктуры21:56ВоГУ поздравил и.о. ректора Дворникова с избранием главой ОП региона21:45Шапша и Памфилова - о работе сотрудников ИК на общественных началах21:33Председателем ОП Вологодской области избран Денис Дворников21:20Ситников призвал кандидатов от ЕР к активному диалогу с людьми21:09Киселев: Кузбасс — образец в организации работы с ветеранами СВО20:57Валерий Лимаренко провел встречу с жителями Курильского района20:46Глава ЦИК РФ посетила с рабочим визитом Калужскую область20:36Российский меморандум по украинскому урегулированию: полный текст20:16Юрий Слюсарь планирует пойти на выборы губернатора Дона20:08Депутаты предложили отменить ОГЭ19:56Курские активисты стали участниками фестиваля «Движения первых» в Москве19:25Странам Европы для восстановления отношений с РФ нужны новые лидеры19:15Два крупных инвестпроекта в Самарской области планируют расширить19:01Правительство РФ утвердило план поддержки трудоустройства участников СВО18:56«Народный бюджет» в Коми доказал свою эффективность18:50В 2025 году Россия может нарастить поставки нефти в КНР18:44Новые технологии утилизации отходов крайне трудно внедрить в бизнес18:28Куряне позитивно оценили стремление врио главы Курска к открытости18:24Общественная палата: В России действуют целые сообщества мошенников18:22Гуманитарная составляющая российско-украинских переговоров18:07Иркутский губернатор пообещал наградить жителей, сбивавших дроны камнями17:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30