Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 октября 2024, 12:35

БРИКС раскрывает потенциал экономик стран-участниц

БРИКС раскрывает потенциал экономик стран-участниц
 
Прошедший в Казани XVI саммит БРИКС, где председательствовала Россия, может войти в мировую историю, сделав реальный шаг к изменению глобальной экономики. Если прозвучавшие на нем предложения и обещания начнут выполняться, через некоторое время многополярный мир получит совсем иную экономическую и финансовую системы. Благодаря созданию новых площадок установится прозрачный безрисковый режим международной торговли зерном, алмазами и драгметаллами, наладится логистика, завершится эпоха доллара в качестве главной мировой валюты.

Политконсультант, эксперт по коммуникациям, психолог, эксперт Центра ПРИСП Алена Август – об инициативах расширения сотрудничества в рамках БРИКС.


В случае создания экономической и инвестиционной платформ объединения, ресурсы стран-участниц будут работать друг на друга.

Это ответ на то, как мир начинает все делить, а, оказывается, можно все приумножать. Такой подход поможет раскрыть потенциал экономик стран-участниц. Потому что это новый подход с точки зрения сотрудничества. Для того чтобы создать новые международные торговые площадки, конечно, потребуется некоторое время. Уже имеется понимание, как работать по драгметаллам и алмазам, по зерну. Важно сейчас этот опыт собрать воедино, взяв самое лучшее, чтобы эти площадки заработали. Формат БРИКС – это не только объединение с точки зрения экономических усилий, но еще и объединение интеллектуальное, некий общий банк знаний, поэтому уверена, что решения будут найдены достаточно быстро.

А поможет этому трансформация международной финансовой системы и скорейший переход на национальные валюты во взаиморасчетах.

Материал полностью на: https://fedpress.ru/article/3344907
Печать
Герой России, генерал Лапин пойдет в Госдуму от Татарстана13:42Мэра Рубцовска выбрали в Алтайском крае13:28Рейтинг Стармера установил исторический антирекорд13:12Приморские семьи могут направить средства маткапитала по пяти направлениям13:00Депутат гордумы Сергин заявился на праймериз ЕР в Екатеринбурге12:54Адвокат Бутягина рассказал о подготовке обмена и альтернативном сценарии12:43Убийца девочки на Кубани оказался председателем отделения казачьей молодежи12:36ВЦИОМ: Индекс привлекательности загородной жизни рекордно вырос12:30Спрос на внедрение ИИ в сфере образования в Москве вырос на 20% за год12:25Глава СПЧ назвал освобождение Бутягина успехом дипломатии и спецслужб12:12В Южной Корее суд ужесточил приговор экс-президенту Юн Сок Ёлю12:00Более 76 тысяч приморцев выбрали территории для благоустройства11:43Спикер курганской облдумы раскритиковал компании аграриев за разбитый мост11:33Может, стоит добавить «уплату налогов» в качестве критерия?11:29ОАЭ выходят из ОПЕК и ОПЕК+. Что будет дальше?11:27Мэр Сочи заявил об отсутствии загрязнений в море у побережья курорта11:14Малькевич сложит полномочия депутата и уйдет на СВО11:03Не только фестиваль: как сохраняют идентичность Русского Севера на Вологодчине10:55«Яблоко» примет участие в электоральной кампании-202610:46Ветеран СВО назначен замглавы администрации Рязани10:37Бизнесмен Али аз-Зейди возглавил правительство Ирака10:26Главная проблема – отсутствие системных выводов10:13Кандидатов в вице-мэры Биробиджана будут согласовывать депутаты10:04Открыт набор волонтеров на Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна»09:57В Магадане подвели итоги первого круглого стола с женщинами-депутатами09:47Глава Адыгеи посетил Точку общения людей старшего поколения в Майкопе09:37На праймериз ЕР в Кировской области выдвинулся морпех «Струна»09:30«Герой своего времени» разработал проект «Безопасный город» для Свободного09:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 4 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930