Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 октября 2024, 12:35

БРИКС раскрывает потенциал экономик стран-участниц

БРИКС раскрывает потенциал экономик стран-участниц
 
Прошедший в Казани XVI саммит БРИКС, где председательствовала Россия, может войти в мировую историю, сделав реальный шаг к изменению глобальной экономики. Если прозвучавшие на нем предложения и обещания начнут выполняться, через некоторое время многополярный мир получит совсем иную экономическую и финансовую системы. Благодаря созданию новых площадок установится прозрачный безрисковый режим международной торговли зерном, алмазами и драгметаллами, наладится логистика, завершится эпоха доллара в качестве главной мировой валюты.

Политконсультант, эксперт по коммуникациям, психолог, эксперт Центра ПРИСП Алена Август – об инициативах расширения сотрудничества в рамках БРИКС.


В случае создания экономической и инвестиционной платформ объединения, ресурсы стран-участниц будут работать друг на друга.

Это ответ на то, как мир начинает все делить, а, оказывается, можно все приумножать. Такой подход поможет раскрыть потенциал экономик стран-участниц. Потому что это новый подход с точки зрения сотрудничества. Для того чтобы создать новые международные торговые площадки, конечно, потребуется некоторое время. Уже имеется понимание, как работать по драгметаллам и алмазам, по зерну. Важно сейчас этот опыт собрать воедино, взяв самое лучшее, чтобы эти площадки заработали. Формат БРИКС – это не только объединение с точки зрения экономических усилий, но еще и объединение интеллектуальное, некий общий банк знаний, поэтому уверена, что решения будут найдены достаточно быстро.

А поможет этому трансформация международной финансовой системы и скорейший переход на национальные валюты во взаиморасчетах.

Материал полностью на: https://fedpress.ru/article/3344907
Печать
Следующего президента США будет выбирать Обама16:00В ОП РФ обсудили перспективы совершенствования бюджетной политики15:52В Болгарии выбирают президента15:39Югра может запустить доставку продуктов беспилотниками в 2027 году15:29Лула да Силва или Флавиу Болсонару15:22В ОП РФ дали рекомендации, как без судебных издержек оспорить увольнение15:11В Сербии проходят досрочные выборы в парламент15:10Полигон для тренировки борьбы за власть14:44В Бетюнском наслеге Якутии проходят досрочные выборы14:23Выбросить смартфон или пересмотреть привычки?14:11Демократическая партия США становится большинством в Палате Представителей13:25Депутат Говырин рассказал о новом механизме развития населенных пунктов12:39Матвиенко поздравила законодателей Казахстана с Днем Республики12:30Российский рэпер и общественный активист Михаил Маваши умер в возрасте 41 года12:25Явка в первый день выборов составила 12,3% в Сретенском округе Забайкалья12:09Сегодня в 21 общине Армении проходят выборы в органы местного самоуправления11:58Системный разгром тыла: РФ выводит из строя логистику и энергетику Украины11:53В Индии проходит встреча Володина с главой Народной палаты индийского парламента11:36Под угрозой – почти все взрослые россияне11:29Пушилин: Труд водителя в ДНР требует выдержки и мужества11:28Бюджет Иркутской области – между обязательствами и долгами10:56О конкурсе социальных архитекторов и стандарте новой профессии16:21Столичная ОЭЗ подписала соглашения о сотрудничестве с восемью регионами РФ16:14Строители Ямала осваивают цифровые модели и искусственный интеллект15:27ООН: Распространение нейротехнологий создает риски для свободы мысли15:04Школа будущего: в Сосьве создан новый образовательный центр14:53Глава Северной Осетии подписал указ о дополнительных мерах безопасности13:53Прекращение огня в Алешках не влияет на ход переговоров13:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031