Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 июня 2024, 07:02

Свод регулирования цифровизации

Свод регулирования  цифровизации
 
Заместитель председателя правительства Магаданской области, эксперт Центра ПРИСП Максим Бродкин рассуждает о том, что Минцифры планирует представить проект Цифрового кодекса в середине 2025 года.

Расширенно прокомментировать данный документ сложно, так как информации мало, и в регионы он, вероятно, еще не поступил. Я не видел, чтобы были запросы или обсуждения на региональном уровне. Думаю, что это, скорее всего, документ с глобальной точки зрения, своего рода кодекс.

Он, конечно, не затрагивает мелочи, касающиеся регионов. Поэтому, когда он будет готов, тогда и потребуется его детальное обсуждение и наполнение региональной составляющей. Тогда и можно будет оценить все плюсы и минусы.

В целом, я считаю, что необходимость в разработке подобного Цифрового кодекса назрела давно. Нужны единые правила для всех, кто работает в этой отрасли. В такой сложной сфере должен быть глобальный документ без излишних деталей. Но, повторюсь, пока ничего конкретного сказать не могу. Возможно, в ближайшие месяцы появится какая-то конкретика для подробного изучения.

Ранее опубликовано на: https://davydov.in/politics/maksim-brodkin-magadan-neobxodimost-v-razrabotke-podobnogo-cifrovogo-kodeksa-nazrela-davno/
Печать
Начался прием документов от претендентов в главы Оренбурга10:47Сирийский президент приедет в Россию с рабочим визитом10:33Ветераны СВО возглавят четыре округа на Вологодчине10:23Коллапс Пятой республики10:13Губернатор ЕАО обсудила развитие ПГУ с главой Минобрнауки10:00ЕР провела III всероссийский форум «Женщины, создающие будущее»09:48Ситников провел встречу с новыми руководителями думы Костромы09:37Лимаренко: Ключевая задача - сохранить культуру коренных народов09:24Завершено бетонирование первой опоры Ленского моста09:14Кожемяко: Бюджет Приморья сохранит социальную направленность09:03Федорищев уволил главу района за пренебрежение к истории09:01Регионы ДФО демонстрируют высокую эффективность в помощи Донбассу08:53О сохранении памяти о героических подвигах жителей Кузбасса08:42В ГД обсудили роль автоматизации и робототехники в развитии России08:29Утверждена кандидатура первого вице-губернатора Приангарья08:19В двух районах Омской области стартует досрочное голосование08:05В Турочаке пройдет первый муниципальный инвестиционный форум23:09Чибис и Мантуров обсудили подготовку комплексного проекта развития Арктики22:56Кличко призвал жителей Киева готовиться к трудной зиме22:44Глава Липецкой области встретился с новым руководителем РО МГЕР22:32Завершается первый модуль обучения «Zапорожских героев»22:20В Челябинске проходит Всероссийский детский экологический форум22:08СПЧ подвел итоги опроса о возвращении школьной формы21:55Новый аэропорт Луганска обеспечит авиасообщение с регионами РФ21:44Главой Лабинска вновь избран Сергей Шеремет21:32Александр Соколов: Для Опарино нужен комплексный план развития21:20Дети из приграничных районов Курской области отдохнут в Абхазии21:07Главным федеральным инспектором по Владимирской области назначен Игорь Гречуха20:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031