Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 июля 2026, 11:55

Свердловский министр Савинова представила в Москве наработки в сфере долголетия

Автор:
управление информационной политики заксобрания
Делегация свердловского минздрава во главе с замгубернатора — министром здравоохранения Татьяной Савиновой приняла участие в форуме «Россия и мир: тренды здорового долголетия» в Москве. На двухдневной площадке в Центре международной торговли обсуждались профилактика, современные технологии, региональные практики и культура здоровьесбережения. Савинова стала одним из спикеров и рассказала про свердловские наработки в сфере превентивной медицины, впечатлив статусных гостей регионального стенда.

Стенд Свердловской области был организован как лаборатория уральского долголетия. Его посетили вице-премьер Татьяна Голикова и глава Минздрава РФ Михаил Мурашко. Голикова отметила, что здоровье сегодня — итог взаимодействия науки, образования, культуры, спорта и социальной политики, поэтому так важен опыт территорий, где в фокусе внимания властей — культура здоровьесбережения, популяризация физической активности и искусства для поддержания когнитивного и эмоционального здоровья.
Печать
Многодетным семьям Приморья начали перечислять по по 5 тысяч рублей на форму12:53Губернатор ХМАО дал установки мэрам на осенние выборы12:46Россия достигает новых результатов в оборонной сфере и экономике12:32Владимир Путин выдвинул нового главного прокурора Кубани12:25Сергей Аксенов выступил с обращением по ситуации в Крыму12:03Свердловский министр Савинова представила в Москве наработки в сфере долголетия11:55Приморье в числе передовых регионов по развитию беспилотных систем11:44Замглавы района в Адыгее предстанет перед судом из-за жилья для детей-сирот11:31Стало известно, сколько наблюдателей к ЕДГ подготовят партии10:57Калининградский губернатор назначил нового министра регнадзора10:48Хабаровские власти запретили распространять информацию о диверсиях10:35СМИ назвали самую необычную избирательную кампанию 2026 года10:23Колумбия после выборов: финальная точка или продолжение следует?10:16Заверены списки депутатов в Госдуму от «Справедливой России»10:11Владимирский облизбирком зарегистрировал кандидатов КПРФ в Госдуму10:01Евросоюз идет на уловки в духе «банановых республик»09:59Молодежь России и Китая разработает проекты развития Большого Уссурийского09:48«Пенсионеры» поднялись или «эсеры» опустились?09:46Партии выдвинули кандидатов на выборы в думу Чукотского АО09:36Ховалыг представил нового зампреда правительства Тувы09:25Координационный совет РСПП выработал предложения для бизнеса в ДФО09:17Опубликована архитектура деловой программы ВЭФ— 202609:03За реализацией проектов по мастер-планам в Приморье будет следить ИИ08:52Парламент Венгрии принял поправку об отстранении президента08:50Делегация из Калуги ознакомилась с сахалинской моделью системы управления регионом08:4223 выпускника программы «Сибирский характер» вошли в команду управленцев08:31ЦИК выявил недостатки в документах Партии прямой демократии08:19В Чечне завершилось выдвижение кандидатов в главы республики08:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 3 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031