Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 марта 2024, 12:16

Александр Ходаковский заявил о новой элите

Фото с сайта:
aleksandr_skif / Telegram
Комментируя послание президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию, замглавы Росгвардии в ДНР Александр Ходаковский отметил, что для поддержки российской власти сейчас нужна только «добровольная любовь», которую несут те, кто не предал свою страну. По его мнению, слова Путина именно об этом.

«Когда-то, лет десять назад, я недоумевал по поводу некоторых действий людей, бывших на тот момент представителями большой власти, — написал он в своем телеграм-канале. — Мне казались странными реакции на то, что мной однозначно расценивалось, как благо и для страны, и для самой власти. Один сведующий и умный человек тогда пояснил мне: „Понимаешь, власти не нравится, когда её любят добровольно“».
Как отметил Ходаковский, эта «странная формулировка отражает то состояние власти, когда последней проще иметь дело с зависимыми людьми, личное мнение которых не важно, они и так сделают или скажут то, что нужно».

«Сейчас мне кажется, что наступает время, когда такой „любви“ становится уже очевидно недостаточно, нужен отклик искренний, нелицемерный. Слова президента об этом», — считает замглавы Росгвардии в ДНР.

«Новая элита, которая будет формироваться из тех, кто не предал, она будет не только надёжной, она будет не гибкой, и её любовь может быть только добровольной: тех, кто рисковал собой ради своей земли и своего народа, имитировать любовь не заставишь», — подчеркнул основатель батальона «Восток».

Как сообщало EADaily, ране официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя послание Путина, отметила, что «элита может быть только национально ориентированной, а будущее страны в руках тех, кто прошел проверку 2022−2024». По словам дипломата, главное для нее и то в словах главы государства, что «мы соревнуемся не с заграницей, а сами с собой — ставим перед собой ориентированные на национальные интересы цели и добиваемся их!».
Печать
Лимаренко рассказал молодежи, как построить успешную карьеру на Сахалине09:45СМИ анонсировали слияние двух «зеленых» партий России09:33Орловское РО КПРФ выдвигает в Госдуму РФ одного кандидата09:24На Камчатке усилят поддержку судоремонтных предприятий09:13Председателем Общественной палаты Сочи избрана Надежда Козлова09:03Медведев: Решать задачи участников СВО прямо здесь и сейчас08:53Порт Оля обозначили ключевым хабом коридора «Север — Юг»08:42Запущен спецпроект в рамках Года единства народов России08:41Фадеев удивлен, что старшеклассники не будут получать оценки за поведение08:30В Костроме выбрали нового главу города08:19АПК в Омской области - один из экономических приоритетов властей08:03Меняйло сообщил о приеме детей из Дагестана в Северной Осетии23:02В Народную программу ЕР поступило более 240 тысяч предложений22:55В Волгоградской области 18 и 19 апреля пройдут выборы22:43Свердловские коммунисты определись с кандидатами в Госдуму22:32В Пскове представили уникальное издание об истории выборов в России22:18Игнатовский: Происходящее в Перу можно описать одним словом - хаос22:06Мединский: Русский город Калининград в состав Германии никогда не входил21:55В Томской области установлен экспериментальный правовой режим по БПЛА21:43Томская область присоединится к акции «В гости к ветерану»21:31В Астраханской области построят завод по производству судовых двигателей21:18ОП ХМАО и ОП Ивановской области договорились о сотрудничестве21:06Клычков утвердил стратегию развития кластера креативных индустрий20:53В Хабаровском крае реализуют 40 цифровых решений на базе ИИ20:4218 многоквартирных домов отремонтировали астраханцы в ЛНР20:30Продвигать подходы здравого смысла и профессионализма20:18Лимаренко изучил план развития Северо-Курильского района20:11Конец эпохи Орбана19:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 5 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930