Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 сентября 2023, 18:51

Защитить избирателей от фейков и провокаций

Защитить избирателей от фейков и провокаций
 
В Красноярском крае 7 сентября открылся Центр общественного наблюдения, который будет работать все три дня выборов – 8,9 и 10 сентября до окончания подсчета голосов. В Центре общественного наблюдения уже установили цифровые панели, на каждую из которых будут выводиться трансляции из помещений 19 территориальных избирательных комиссий и 209 участковых избирательных комиссий.

Также в ЦОНе организовано 20 автоматизированных персональных рабочих мест, оборудованных для просмотра трансляции с участков. Видеонаблюдение будет вестись круглосуточно.

Для наблюдения за выборами в регион прибыл член рабочей группы по мониторингу избирательных программ в регионах, президент Центра ПРИСП, ответственный секретарь Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Александр Точенов.


Выборы проходят в непростой ситуации – идет специальная военная операция. Созданы максимальные условия для проведения голосования в новых регионах России, а также военнослужащих в зоне СВО. И задача всей системы общественного наблюдения – обеспечить суверенитет нашей страны.

Сейчас мы выбираем региональную власть, а в декабре начнутся президентские выборы. Наши противники вбрасывают негативную информацию о выборах. Главная задача общественного наблюдения – не дать нарушить закон ни организаторам, ни участникам выборов, защитить избирателей от фейков и провокаций. Потому общественные наблюдатели должны были пройти подготовку.

Материал полностью на: https://opkrsk.ru/press-room/news/16063.html
Печать
В Республике Алтай наградили волонтеров-спасателей23:01Фонд «Компас» разработает комплекс мер по сохранению Телецкого озера22:50В Архангельске стартовала конференция «Судостроение в Арктике»22:41Котюков поручил расширить систему сопровождения талантливых детей22:28На Чукотке ветеран СВО стал координатором фонда «Защитники Отечества»22:16В Рязанской области проходит Молодежный патриотический форум22:05Бабушкин посетил мобильный пункт отбора на контрактную службу21:53В ЯНАО приступили к реализации пилотного проекта «Безопасная тундра»21:42Чекунков представил проект стратегии развития Дальнего Востока до 2030 года21:32В иркутской Зиме отменили прямые выборы мэра21:20В ЯНАО рассматривают предложения жителей в рамках программы «Ямал-100»21:08Глава Поморья провел рабочую встречу с сенаторами РФ от региона20:56В Армении 19 политических сил подали заявки на участие в выборах20:43Руководитель штаба РСО оценил потенциал хабаровских студотрядов20:32Стартовал первый модуль Ямальской школы кадрового резерва.Культура20:20Число многодетных семей на Дону выросло до 57 тысяч20:09Чемпионат профмастерства «Абилимпикс» стартовал в Приморском крае19:53Андрей Бочаров обсудил с другими губернаторами вопросы демографии19:36Вениамин Кондратьев обсудил демографию на совете в ЮФО19:25Способен ли частный космос в России совершить прорыв?19:10Владимир Путин: Отключения интернета — вынужденная мера19:05Губернатор Ямала высказался за сохранение уникальных особенностей регионов18:46Обсуждение стоимости жизни объективно повышает уровень тревожности18:29КРТ – ключ к обновлению городской среды Владивостока18:13Флешмоб «Вальс Победы» пройдет на Поклонной горе 7 мая18:00Педагоги Ямала учатся бороться с буллингом в школах17:48Актуальный политический месседж17:33Схватка за Ирак17:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930