Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 июля 2023, 15:50

«Зерновая сделка» позволяла Украине завозить оружие и топливо

«Зерновая сделка» позволяла Украине завозить оружие и топливо
 
Глава представительства ЛНР в Москве Родион Мирошник – об использовании Украиной иммунитета портов для завоза военных грузов.

Под прикрытием «Зерновой сделки» украинский режим организовал завоз на свою территорию всего подряд, включая военные грузы и грузы двойного назначения, через прикрытые иммунитетом порты. Сегодня, когда мы активно разбираем портовую инфраструктуру, это все и вылезает на поверхность.

Помните, какие год назад были проблемы на Украине с топливом?! Но после запуска «сделки» все достаточно быстро рассосалось. В Одесской области всего 8 портов. Но именно через такие порты, как Рени и Измаил, поехали на подконтрольную Киеву территорию ГСМ, запчасти и вооружение.

Зеленский совсем не случайно вопит на весь мир и требует восстановления «коридора» и «крыши» для украинских портов. За этим скрываются не только его личные прибыли, но и иммунитет портов, используемых для завоза и размещения военных складов, техники и иностранных наемников.

Сегодня это все планомерно разбирается нашими ракетчиками и ВКС, откуда и провокации в Москве, и показательные обстрелы Крыма. Укровояки ищут болевые точки, на которые можно надавить и заставить прекратить уничтожение портов. Очень надеюсь, что у нас хватит политической воли и военных возможностей вычеркнуть территорию украинского режима из списков стран с морской инфраструктурой.
Печать
Цыбульский провел заседание комиссии Госсовета23:09Соколов ответил на вопросы кировских предпринимателей23:02Поисковики Поморья в 2025 году проведут более 90 экспедиций22:52На Ставрополье 93 участника СВО получили жилье22:40В Сыктывкаре готовятся к юбилею города22:30На Ямале пройдут летние патриотические сборы «Время юных Героев»22:20I патриотический форум «Боевое братство на страже Отечества»22:10Турчак: Переходим на одноуровневую систему вместе со всей страной21:59Началась экспедиция по историческим местам Приамурья21:48Александр Брод в День Волги предложил вспомнить историю Земства21:36Ситников провел прием граждан в редакции «Парфеньевского вестника»21:25Встреча сопредседателей Межправительственной Российско-Китайской комиссии21:13Кемеровские ветераны СВО приняли участие в ярмарках вакансий21:01Россия системно решила много проблем в тушении природных пожаров20:49Калужане продвигают «Дело молодых»20:37Липецкие предприниматели с высоким ЭКГ-рейтингом получат поддержку20:25«Росатом» вошел в ТОП-рейтинг социально ответственных компаний в Арктике20:15Развитию сельского хозяйства Якутии поможет речной флот20:14Ассоциация «Ресурс» провела Неделю поддержки компостирования20:03Бастрыкин привел статистику о росте мигрантской преступности19:43ТПП Коми и Общественная палата РК подписали соглашение о сотрудничестве19:27Паслер уедет на север, чтобы изучить жизнь ключевых городов региона19:22ВЦИОМ: Большинство россиян готовы поддержать антиалкогольную кампанию19:17Собеседования в рамках программы «Герои Приангарья» прошли 170 человек19:13Пятигорск еще на пять лет остался с прежним мэром19:08Военкор Коц: Не будет никакого прекращения огня без всяких условий19:03Выборы в Румынии: админресурс и вмешательство19:00Глава СПЧ призвал найти предложения по поддержке НКО18:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 2 будет

Архив
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031