Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 мая 2023, 15:37

От Калининграда до Воткинска: непрямые выборы

 
За период с 10 по 15 мая непрямые выборы глав прошли в трех муниципалитетах. На предшествующей неделе непрямые выборы мэров провели в трех муниципалитетах.

Избранные

10 мая Ольга Низова избрана главой Тутаевского района Ярославской области.

10 мая главой Калининграда стал Олег Аминов.

12 мая Елена Новицкая избрана главой Гагаринского района Смоленской области.

Будущие выборы

15 мая в Пермском крае завершился срок подачи документов на конкурс по отбору кандидатур на пост главы Чернушинского городского округа. Документы на участие в конкурсе были поданы двумя кандидатами – прокурором города Чернушки Артемом Трушниковым и начальником отдела развития сельского хозяйства администрации Чернушинского округа Андреем Мочаловым. Кандидаты 24 мая представят программы развития округа на конкурс-испытание. Заседание Думы Чернушинского городского округа, на котором изберут главу округа, состоится 31 мая.

15 мая в Воткинске (Удмуртия) завершился прием документов от кандидатов для участия в конкурсе на пост главы города. На пост главы Воткинска претендуют пять человек. Это действующий глава города Алексей Заметаев, начальник правового управления администрации Воткинска Александр Вдовин, директор Центра образования из Шарканского района Алексей Зорин, заместитель директора дворца культуры Юбилейный Игорь Перевозчиков и самозанятый Виталий Виноградов.

Отставки

12 мая глава города Петров Вал Камышинского района (Волгоградская область) Владимир Карпов ушел в отставку.

15 мая глава городского округа Дубна Сергей Куликов сложил полномочия руководителя муниципалитета. Администрацию города временно возглавил Максим Тихомиров.

16 мая исполняющий обязанности главы городского округа Переславль-Залесский в Ярославской области Александр Тарасенков во вторник сложил свои полномочия. Он возглавлял городской округ более года, но не был избран депутатами гордумы.
Печать
Новый инвестиционный цикл23:04Беременным ростовским студенткам будут выплачивать по 100 тысяч рублей22:45Сформирована миссия наблюдателей СНГ за выборами в РФ21:58Сенатор Шейкин рассказал о рисках использования ИИ учителями21:35Паслер обсудил с зарубежными коллегами, как поддержать молодежь21:02В Бельгии признали незаконным отказ казначейства разблокировать активы РФ20:41Сергей Собянин наградил московских врачей, работавших в ДНР и ЛНР20:26Боец СВО избран атаманом Черкасского округа донских казаков20:14АдГ впервые достигла 30% поддержки в общенациональном опросе20:11Шествие молодежи мира на МФМ-2026 объединило более двух тысяч человек19:59Вучич объявил о намерении уйти с поста президента 27 сентября19:56Эксперты назвали сценарии вмешательства в выборы в Госдуму19:25В Ярославской области расширяют меры социальной поддержки19:14Наставничество – культура преемственности19:11НПЗ наращивают выпуск топлива, а власти взялись за цены18:57Выборы в Крыму – как обеспечат безопасность на участках18:46Почти каждый пятый избиратель Севастополя проголосовал досрочно18:40Выборы в Белгородской области: какой результат покажет Шуваев18:25На Урале завершилось обучение волонтёров, которые будут помогать избирателям в ЕДГ18:14Кто следит за честностью голосования на Сахалине и Курилах17:59Собрание Общественного штаба по наблюдению за выборами прошло в столице Приволжья17:49Трамп: Украина и Россия отказались от взаимных ударов по энергетике17:30Досрочное голосование в Воронежской области: удобно и безопасно16:59В правительстве Новосибирской области обсудили готовность к ЕДГ16:45ДЭГ аккумулирует голоса, которые могли бы быть потеряны16:41Социальные риски как политическая повестка партий16:32В Якутии началось строительство глубоководного порта Найба16:28Матвиенко: Врио главы Дагестана имеет хорошую поддержку граждан16:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930